Форум: Фрукты
4 июля 2013, 11:03 Морковкин
Морковкин стало интересно, кто занимает 1-е и 2-е место по валовому сбору черешни в мире. как и предполагал: 1 - турция - 438,5 тыс. т., 2 - США -303 тыс. т. (по данным ФАОстатс за 2011 г.). но вот 4-7-е места удивили: 4-е - италия - 112 тыс. т. 5-е испания - 101 тыс. т. 6-е - австрия - 92,5 тыс. т., 7-е - узбекистан - 82 тыс. т., 8-е - румыния 81,8 тыс. т. россия и украина замыкают первую десятку с показателями 76 тыс. т. и 72,8 тыс. т. соответственно.
4 июля 2013, 11:07 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я думаю, что данные по Узбекистану занижены. Если эта страна когда-либо упростит условия ведения бизнеса, они войдут в тройку довольно быстро. И даже если не упростит, то войдут:). Я стоооолько новых садов там видел! А какая там черешня получается!
4 июля 2013, 11:17 Морковкин
Морковкин какая черешня в узбекистане, я могу себе представить. но куда столько? на экспорт? россия, казахстан?
4 июля 2013, 11:35 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак По населению Узбекистан был третьей после России и Украины республикой - большой внутренний рынок. Это раз. Второе - экспорт уже идет, причем не только в Россию и Казахстан. Сейчас самолетами активно отправляют, например, в Южную Корею. Япония присматривается и начинает брать пробные партии. Ну и т.п.. Растет география. Если бы еще не мешали!
4 июля 2013, 13:08 Морковкин
Морковкин да уж, перспективы у узбекистана потрясающие - ничего не скажешь. ну а внутренние барьеры - это в каком-то смысле хорошо. рано или поздно они исчезнут, и заживет узбекский народ... ох, заживет :)
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.