Форум: Мясо
14 декабря 2006, 16:09 Василий Дубровый
Василий Дубровый Не верю! Не верю, потому-что имел возможность сравнить польского и украинского производителя мясо и мяссных изделий - к стати не одного. К сожалению в этом сравнении польские предприниматели выглядят намного лучше, а ихняя продукция намного качественнее. Я не хочу вдаватся в подробности производства и инфраструктуры украинских производителей, но она не отвечает даже тем нормам, что требует Украина. Скорее украинский производитель заразит мясо какимито микробами, чем польский (в процентном соотношении). Осмелюсь заметить, что за последнее несколько лет в Польше не зарегистрировано ни одного случая заражения мяса! Уверен, что всё это просто ПОЛИТИЧЕСКИЙ вопрос. Только вот это решение принятое Украиной может дорого стоить для Украины. Не извесно как на этот дружествений выпад отреагирует польская сторона? Но навернрое с такими тенденциями о нефте-трубопроводе Одесса-Броды-Плоцк надо будет забыть
14 декабря 2006, 16:19 Andriy
Andriy Спокойно господа! Политики в Украине нет. Есть только корпоративные интересы. Кстати, почитайте мои прогнозы относительно результатов этой проверки перед ее началом и поймете почему:)). Здесь политикой и не пахнет - здесь пахнет деньгами. Пока поляки не могут легально продавать свою продукцию на украинском рынке, украинские производители заработывают очень хорошие деньги на этом бизнесе. И, если честно, это хорошо. Во-первых, деньги реинвестируются в развитие, во вторых - высокая доходность провоцирует дальнейшее привлечение инвестиций. Конечно, я не согласен с такими мерами. Если бы в этом была политика, то Украина не должна была бы так поступать. Да и с экономической точки зрения - такой подход не их лучших. Тем более что с контрабандой и так никто не борется. Кстати, господа, вот Вам выдержка из статистики за 10 месяцев текущего года в сопоставлении с тем же периодом 2005 года: Импорт животноводческой продукции уменьшился с 488 млн. долларов до 348 млн. долларов, экспорт вырос с 326 до 604 млн. долларов США. Таким образом сальдо торговли из негативного стало резко позитивным. А позитивное сальдо - это зало стабильности национальной валюты. Поэтому господа, зрите в корень, как говорил один мудрый человек!
14 декабря 2006, 16:56 Василий Дубровый
Василий Дубровый Я тоже уверен что это ДЕНЕЖНЫЙ вопрос. Если почитать мои размышления по мясных вопросах, то видно что всё дело в деньгах. А там где большие деньги, там почти всегда чувствуется политическая рука. А политику можна усматривать в ЛОББИРОВАНИИ. Да корень в этом деле лежит в деньгах, только не полность мясных деньгах. Деньгах газовых. Всем известен скандал Польши и России за мясо. Так вот он возник, от того, что Польша отказала прокладывать газопровод, по новой трасе, когда есть старый газопровод который идёт через Украину в Польшу и на Европу. Россия хочет провести новый газопровод в обход територии Украины. Польша отказала России в этом против украинском акте. Россия в отместку ударила по польским продуктам (в часности и по мясу), введением эмбарго. Теперь Россия не заинтересована в том, что-бы Польша экспортировала своё мясо в Украину, и не только потому-что из Украины оно пойдёт на Россию (из Беларуссии и сейчас едут машины с польским мясом на Москву). Всё дело в газовых деньгах. Когда Польша разрешит провести новую газовую трубу по своей територии в обход Украины, вот тогда будете зреть в самый корень : ) Но уже будет позно. Польша будет продавать дешовое польское мясо в Россию, покупать газ и брать деньги за транзит, а Украина будет есть своё дорогое мясо и грется своими дровами.
14 декабря 2006, 18:44 Andriy
Andriy На самом деле, если Вы посмотрите на сроки введения эмбарго, то сможете понять, что Россия не могла влиять на решение Украины по польскому мясу. И на сегодняшний день не влияет. Это решение сугубо и исключительно результат эффективной деятельности украинского мясного лобби. А об отношениях Росси и Польши можно говорить долго. Только газ здесь, опять таки, является лишь одним, и далеко на самым важным, фактором. Кроме того, очень сомневаюсь, чтобы Россия добровольно захотела провести газопровод по вражески настроенной Польше. Это еще хуже, чем провести его по территории Украины. На Польшу влиять еще сложнее, чем на Украину. Поэтому с Вашими размышлениями абсолютно не согласен. Логики, увы, не вижу.
15 декабря 2006, 09:52 Василий Дубровый
Василий Дубровый Andrij! Как это проблема не в газе!? Да Вы наверное не знаете какие деньги делаются на газе? То что вы нпаписали по оборотам мяса - это маленький приш. Как рахз там деньги. Всё дело как раз в газе. Вы можете сомневатся. Я помню точно, что Россия 2 или 1,5 года тому предлагала Польши: во-первых, выкупить 51% газовой ветки Польши которая ведёт из Украины по польской територии. во-вторых, Россия хотела провести новую трубу через Беларуссию (кстати 51% которой принадлежит Газпрому) и подключиться этому газопроводу и транспортировать газ на Германию. Польша отказала, вот Путин и ввёл эмбарго. Ничего Россия не боится, тем более проводить трубу через Польшу! Если бы Польша согласилась Газпром бы подписал долголетний Контракт и всё было бы "чики - пики", потому-что Газпром это юридическое лицо и в любых судах Газпром бы выиграла. Россия с Германией уже хотели провести трубу по дну Балтийского моря - когда посчитали в сколько это выйдет, решили что это не выгодно. Вот теперь и идёт между Польшей и Россией политическо-экономическая война. Разве вам не понятно что Россия заинтересована поставлять газ в Европу, что бы влиять на энергитические процесы в Европе (дешивизна газа), и зарабатывать когда большие день чем те что зарабатываются в Украине. 1м3 газа в Франции = 650 $, Германия = 550-600 $. Сравните с ценой по которой покупает Украина! ВСЁ дело в очень больших деньгах Андрей. И такие самые мужики как мы, только те которые занимаются энергетическими вопросами, всё это хорошо знают и понимают. Извините но Вы не видите тех вещей которые происходят вне продуктов питаня. Вы не видете глобальной экономической войны во всём мире.
15 декабря 2006, 10:51 Andriy
Andriy Василий, спасибо за Ваше мнению по газу. Меня, на самом деле, макроэкономика и политика интересует больше, чем Вы можете себе представить, но только это тема для разговора совершенно в другом форуме и не на этом сайте. А с ценами на газ по Франции и Германии у Вас информация недостоверная. Мы здесь говорили о том, отменит ли Украина после инспекции польских предприятий запрет на импорт мяса из Польши. Я сразу сказал, что нет. Но после вструпления в ВТО - точно отменит. Результат Вы видели вчера. Может быть я и не прав в анализе причин такого решения, но прогноз оправдался. Поэтому сворешенно не факт, что я был не прав.
15 декабря 2006, 11:00 Василий Дубровый
Василий Дубровый Я не ставил под сомнения ваш прогноз. Цены по газу я вычитал 5 месяцев тому назад из газеты "Факты". Извините, но тут мы говорили как-раз о причинах этого запрета. Прочитайте название статьи и первый коментарий, поскольку запрет уже состоялся и не было необходимости прогнозировать. А о прогнозах мы говорили раньше. На счёт ВТО я уже не уверен.
15 декабря 2006, 12:06 Василий Дубровый
Василий Дубровый Отец я прочитал твой ночной пост! Я согласен.
15 декабря 2006, 12:32 Andriy
Andriy Отец 2х детей, если Вы действительно отец 2х детей, то, наверное, должны служить для них примером. Не думаю, что Вы их дома обучаете выражениям и словам, которые Вы позволяете себе писать на этом сайте. Мы приветствуем любые точки зрения, если они не являются оскорбительными для других и высказаны корректно. К сожалению, я не смог прочитать Ваши сообщения и буду рад это сделать, если Вы изложите их более корректной форме на этом сайте. Сообщения, если они соответствуют изложенным правилам, никогда не удаляются модератором.
15 декабря 2006, 12:37 Andriy
Andriy Василий, газета "Факты" - это очень плохой источник информации. На мой взгляд читать ее вредно для любого думающего человека. По поводу ВТО, если действительно вступление Украины состоится (причем раньше, чем я думал), то вступят в действие механизмы взаимного признания или не признания стандартов. Поэтому вводить такие запреты станет существенно сложнее. Конечно, сразу же после вступления запрет могут и не отменить, но тянуть больше 6-7 месяцев с отменой, после вступления в ВТО, Украина не сможет, да и вряд-ли захочет. Хотя, конечно, с такими ПМ и КМ можно ожидать чего угодно. В этом Вы точно правы.
15 декабря 2006, 13:00 Василий Дубровый
Василий Дубровый Андрий Может вы правы на счёт Фактов. Но по статистике прошлого года это самая продаваямая газета Украины. Вы утверждаете, что эта половина населения не думает головой? Если вы не согласны с ценами которые я указал из источника газеты Факты, тогда у вас должны быть другие цены. Потому-что опровергать все могут, а предоставлять факты не многие. Аргументируйте: Какие цены на газ во Франции и Германии за 1м3? Может вы ещё и знаете какая себистоимость 1м3 газа при добывании в Сибири?
15 декабря 2006, 13:07 Andriy
Andriy Василий, извините, что я повторюсь, но в этом форуме идет обсуждание вопросов, связанных с АПК (мясо в данном случае). Газ здесь обсуждаться не будет, разве что в контексте главной темы. Цены на газ Вы можете найти в Интернет. Они ниже, чем Вы указывали, но это не имеет значения. Я никогда не ставил под сомнение прибыльность реализации исчерпаемых рессурсов земли. И, к великому моему сожалению, я вынужден констатировать, что процент населения нашей страны, которое в может самостоятельно мыслить, составляет, по моим оценкам, менее 50%. Процент думающих людей растет, и это приятно. Но с советским прошлым, когда за тебя думали другие, к сожалению, покончить, достаточно сложно. Вот и продаваемость газеты в нашей стране зачастую свдительствует о том, что людям ее читать нравится - это легко - не нужно особо думать. Признаюсь, раз в год и я читаю "Факты", но только в виде развлечения.
15 декабря 2006, 13:38 Василий Дубровый
Василий Дубровый Andrij при всём уважении "Не перекручивайте факты!" Повторюсь. Я не ставил в задачу раздуть тему газа. Потомучто согласен что на этом форуме не стоит обсуждать эту тему. Мои действия лежали в том, что бы изложить ПРИЧИНЫ вот этого безусловно несправедливого решения украинской ветеринарной службы. Тоесть "ЗРЕТЬ В КОРЕНЬ" как говорил один мудрый человек на этом форуме. Мы все на этом ФОРУМЕ хотим постигнуть истину и просветить правду. Поскольку именно в правде и правдивой информации сила. А если Вы будете запрещать учасникам форума разговаривать и поднимать те темы которые по их мнению затрагивают вот этот КОРЕНЬ, тогда это не буде форум, это будет "ПИСОЧНИЦА МОДЕРАТОРА". Давайте не будем опускатся до уровня Лукашенко. Давайте разговаривать. Ибо в споре рождается ИСТИНА, как говорил один мудрец.
15 декабря 2006, 13:55 Andriy
Andriy 1. Истинна в споре никогда не рождается. Прошу не заблуждаться. Цитата из толкового словаря: "Спор - это фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому". Я думаю, что истинна рождается в конструктивном диалоге или консультациях. 2. Я ничего и не запрещал. Я говорил, что вопросы политические и газовые могут обсуждаться, но не здесь. Здесь обсуждаются совершенно другие темы. Ваши высказывания - это лишь Ваша версия причин решения, причем не менее теоретическая, чем моя, т.к. фактами не подкреплена. Кроме того, она очень далека от самой тематики. Но, как Вы видите, никто ее не удалял и не запрещал. Просто дальнейшие обсуждения совершенно уводят в сторону от основной тематики, что, я считаю, неправильным. Я предпочитаю обсуждать то, на что мы можем влиять. А если есть факты из сферы политики или газа, которые влият на рынок - милости просим их оглашать. Никто не возражает. Но акцент на слове "факты" (к газете это отношения не имеет:)).
15 декабря 2006, 14:27 Василий Дубровый
Василий Дубровый Всегда хотел прочитать главный нормативно-правовой акт ВОТ. Подскажите где их можна найти? Лучше через Интернет. Спасибо. Вася
15 декабря 2006, 14:28 Василий Дубровый
Василий Дубровый не ВОТ а ВТО.
15 декабря 2006, 14:56 Andriy
Andriy Сайт http://www.wto.org/
19 декабря 2006, 00:51 Отец 2х детей
Отец 2х детей Отец 2х детей, если Вы действительно отец 2х детей, то, наверное, должны служить для них примером. Не думаю, что Вы их дома обучаете выражениям и словам, которые Вы позволяете себе писать на этом сайте. Мы приветствуем любые точки зрения, если они не являются оскорбительными для других и высказаны корректно. К сожалению, я не смог прочитать Ваши сообщения и буду рад это сделать, если Вы изложите их более корректной форме на этом сайте. Сообщения, если они соответствуют изложенным правилам, никогда не удаляются модератором. Андрей! Я подобных вещей не пропускаю. И своих детей я воспитал правильно. Они никогда не будут "обсуждать книги,которых не читали,и критиковать фильмы,которых не видели". Не в пример Вам. P.S.Цитата,кстати, из раннего(читай-совкового периода) Жванецкого. Или может к живым классикам у Вас будут возражения? За что извиняюсь-так это только за запоздалую реакцию. Ну не было времени. Так бывает... СЛАВА УКРАЇНІ!!!
19 декабря 2006, 15:27 Andriy
Andriy Видите, у Вас получается. Ни одного неприличного слова. Поздравляю! И, как видите, сообщение никто не удалил. Хотя, можно было бы и удалить, т.к. ни одного слова по теме обсуждения в нем нет. Цитирую Вас "Они никогда не будут "обсуждать книги,которых не читали,и критиковать фильмы,которых не видели". Не в пример Вам. " Вот видите, Вы не зная меня, вдруг решили, что я обсуждаю книги, которых не читал и критикую фильмы, которых не видел. И Вы, не видя и не зная меня, уже меня обсуждаете, пойдя против своих же принципиов.
20 декабря 2006, 11:00 Отец 2х детей
Отец 2х детей "К сожалению, я не смог прочитать Ваши сообщения ..." Это уже цитата из Вашего поста,Андрей.

Сообщений - 31 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.