Форум: Молоко
4 мая 2006, 18:48 Александр
Александр Считаю, что в России отсутствует , какая либо внятная государтвенная политика в поддержку сельхозпроизводителей, в частности производителей и переработчиков молока . Открытие свободного доступа ввозу молочных продуктов из Украины уничтожит остатки отечественных молочных предприятий , особенно в глубинке, которая сегодня часто похожа на территорию фантастического триллера о последствиях применения нейтронной бомбы ( кто живет в Москве да поймет , что Москва это зачастую не Россия). Прибыль от роста цен на энергоносители усыпляет нас и притупляет сознание.Но промышленность , кроме нефтяной и газовой тоже нужна, тогда женщины начнут рожать спокойно ,подсознательно понимая , что будущему ребенку будет где работать и чем зарабатывать на хлеб.Нефть добывают не в каждой деревне.А Украина при этом финансирует и часто льготно и целенаправленно, в развитие реального украинского сектора экономики.
5 мая 2006, 09:06 Максим
Максим Александр, на самом деле вы, к моему сожалению, переоцениваете угрозу со стороны Украины для российских производителей. То мясо, что Украина экспортировала в Россию, Москва съедала за день. Сыры, чуть дольше, но искать причину плохого развития сельхозрынка России в Украине неправильно. Те деньги, которые Украина получала за свои сыры шли куда? В Россию - в качестве оплаты за нефть и за газ. И если такую протекционистскую политику продолжать, то вы будете нефть на бутерброды мазать, а мы на молоке ездить. Я конечно сильно утрирую. Вообще, давно доказано, что международная специализация - это хорошо, и дает преимущества всем участвующим сторонам.
5 мая 2006, 17:14 Milkexim
Milkexim Ребята, что за сопли, что за истерия! Александр, вы возили сыры в больших количествах, не Фудлэнд конечно, но все-таки, работали на рынке Украины не один год. Какое финансирование, какие льготы?! У нас 100% молокоперерабатывающего бизнеса в частных руках. Давно всем известно, что закрытие рынка РФ вопрос политический. Так используйте это время в свою пользу. Максим, кто платит за газ и нефть со стороны Украины? молокозаводы?! Чем еще порадуете? Нефтью бутерброды можно мазать, если переконвертировать ее в красную икру. При данной конъюнктуре рынка это не проблема. И это не утрирование, а простая рыночная аксиома - товар - деньги - товар. Всех с Днем Победы! Мы же ее вместе добывали!
6 мая 2006, 08:35 Максим
Максим За нефть и газ платит экономика Украины. Причем иностранными деньгами. Для того чтоб эти деньги иметь, надо что-то экспортировать, правильно же. А если не экспортировать, то мы не сможем купить нефть и газ. А если мы не сможем купить - Россия не сможет нам продать. Таким образом не молокозаводы платят за нефть и газ, а экономика украины платит за нефть и газ деньгами, которые в Украину пришли в качестве оплаты за сыры, в числе прочего. И Вас с Днем Победы! Все-таки у нас сейчас очень хорошие проблемы, если сравнивать с теми, которые были у наших дедов. И за это им спасибо.
10 мая 2006, 10:03 Milkexim
Milkexim Максим, у нас проблем нет - работать нужно. Извините, а кто вам зарплату платит за то, что бы говорить, что все плохо - у меня 2 варианта: клюб и комяки?!
10 мая 2006, 12:47 Максим
Максим Во первых, я не говорил, что ВСЕ плохо. Но тот факт, что наши сыры не могут попадать на российский рынок оцениваю как негативный (для украинских производителей, конечно). Полагаю вы тоже так считаете. Клуб сыра и Комо мне не платят. Думаете можно попросить? :)))
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.