Форум: Другие темы
31 октября 2020, 10:37 Игорь Бабиченков
Игорь Бабиченков Слышал, что ещё далёкие времена цветок таволга или лобазник считался целебным. Отварами таволги лечили почечные заболевания, желудок, чистили кровь. А в саду этот чудо-цветок источает сильный медовый аромат. Настои таволги помогают от простуды и даже лечат кожу головы. Жена хотела бы дома выращивать эти целительные цветы. Но, выращивать растение ведь это не только семя тыкнуть в землю. Нужно знать, когда посадить и как потом ухаживать. Поделитесь опытом, кто выращивает эти цветы. Спасибо!
3 ноября 2020, 13:39 Игорь Бастрыкин
Игорь Бастрыкин Не бойтесь, Игорь, таволга не требует за собой особенного ухода, выращивать ее несложно. Это растение снимает головные боли различного характера, а также ревматические боли в суставах. Применяют ее при острых респираторных заболеваниях, герпесе, гриппе.
3 ноября 2020, 15:10 Игорь Бабиченков
Игорь Бабиченков Вот не-то как раз надо тогда. Головные боли часто преследуют. За год в детстве было четыре тяжёлых сотрясения и я ни разу не долечился. В 12-ть лет мозгов-то нет. Теперь мучаюсь. А таблетки от головной боли больше вреда организму приносят, а боль толком не снижают.
15 ноября 2020, 10:28 Игорь Бастрыкин
Игорь Бастрыкин Как раз, Ваш случай, Игорь. Ведь [url=https://ogorodniki.com/catalog/tavolga]таволга[/url] обладает широким спектром действия и головные боли она с успехом лечит. А также отмечаются противовоспалительный и противодиабетический эффекты. Настой травы с цветками употребляется при заболеваниях сердца, мочевого пузыря и почек, при удушье, дизентерии, как противоглистное, потогонное и мочегонное средство. Короче, пользы много.
16 ноября 2020, 01:39 Игорь Бабиченков
Игорь Бабиченков Игорь Бастрыкин, БлагоДарю за обширную информацию. В который раз убеждаюсь, что знаю только то, что ничего не знаю, а многие и этого не знают. Да и вообще, как много полезного мы не успеваем узнать за нашу короткую жизнь
17 ноября 2020, 13:38 Игорь Бастрыкин
Игорь Бастрыкин Действительно, человечество наработало уже такой объем информации, что ознакомиться с ним одному человеку не представляется возможным. Даже в какой-то узкой области трудно быть всезнающим. Тех же лекарственных растений существует несколько тысяч видов.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.