Форум: Другие темы
29 февраля 2008, 21:18 сергей
сергей Добрый день! Подскажите где можно просмотреть стоимоть по прайсам , капусты "Сингента" Спасибо большое
3 марта 2008, 09:02 АлександрKh
АлександрKh Если Вы о компании Сингента, тогда Вам лучше посетить их сайт в интернете, так как на торговой площадке не всегда указывается диапазон цен на продукцию
8 сентября 2009, 20:52 Мария
Мария Здравствуйте! Я фермер, занимаюсь выращиванием томатов. Каждый год я закупаю оптом семена томатов, сортов "Рио Гранд", "Новичок", "Баб-Кат", "Султан" и др. у разных поставщиков, так как подводят. Хотела бы иметь одного поставщика постоянного, кого могли бы мне порекомендовать. Огромное спасибо.
8 сентября 2009, 21:03 lekar
lekar Каждый торговец Мария совершенно искренне порекомендует Вам себя любимого. Так что можете смело не доверять тем реомендация которые плучите. Есть только один способ решить Вашу проблему (если она действительно есть) - пока не поздно проехаться по полям, высмотреть самые привлекательные и чистосортные и поговорить с хозяевами полей - у кого они покупают семена. Хотя в Вашем случае это будет нелегко, поскольку хорошее, высокоурожайное чистосортное поле томатов и сорт "Новичок" - это вещи трудносопоставимые.
9 сентября 2009, 16:46 Сергей
Сергей Добрый день Мария. Подскажите а в каком регионе вы находитесь?
11 сентября 2009, 22:58 Мария
Мария Сергей здравствуйте! Моё фермерство находится в Дагестане. Вы хотите мне что-то предложить?
7 ноября 2009, 16:03 Виктор Николаевич
Виктор Николаевич Для предприятий и фермеров Одесской области, могу предложить технологию выращивания засухоустойчивой рассады помидор с корнем молодого саженца 12-13 см. Селекция проводилась на помидорах сорта "Рома". Технология может быть пригодна и для других сортов. В настоящее время проводится исследования по выращиванию капусты с длинным корнем.
7 ноября 2009, 19:42 lekar
lekar Виктор Николаевич. Штука в том, что у рассады обычно несколько корней. У хорошей рассады - много. Признак хорошей рассады - ветвистая корневая система из множества корней примерно одинаковой силы развития. Если же у рассады один хорошо развитый стержневой корень (его называют "морковкой" и встречается такое дело не у рассады а у у "дерганки" - то есть растений надерганных с поля сеяного томата после формирования густоты стояния) а боковые развиты недостаточно - то это не признак засухоустойчивости а признак того что с приживаемостью будут проблемы. Это я к тому что Вы почему то упираете на длину корня а не на количество и степень развития корней. К тому же 12 -13 см корень у молодого растения томата получит совсем нетрудно, трудно посадить такое растение не изогнув корня (что совершенно недопустимо технологически). Да и не связана никоим образом засухостойкость растений с длиной корней саженца. Именно поэтому и в виноградарстве и в плодоводстве и в овощеводстве у саженцев при посадке укорачивают слишком длинные корни. Ну а что касается слова "селекция" - то это слово означает вовсе не разработку технологий а отбор растений по хозяйственно ценным признакам, для получения от них потомства именно с этими признаками. То есть в данном контексте это слово неуместно.
8 ноября 2009, 15:23 Виктор Николаевич
Виктор Николаевич Здравствуйте lekar. Я хочу принести свои извинения за то, что я не точно изложил суть своего объявления, что вызвало праведный гнев профессионала. Я благодарю Вас за уточнения. Вероятно, вы во многом правы и достаточно хорошо разбираетесь в данных вопросах. Я думаю, что мне нужно было написать, не длинна корня, а длинна корневой системы саженца и тогда было бы точнее. По поводу легкости выращивания саженцев томатов с большой корневой системой я тоже не спорю, хотя, возможно вы имеете ввиду такой метод, когда рекомендуют прикапывать стебель переросшей рассады для образования дополнительной корневой системы. Такие советы не безосновательны, но и к ним надо относиться с осторожностью. Дело в том, что при прикопке стебель обычно укладывают на дно посадочной ямки. Весной, когда почва еще недостаточно прогрелась на глубине, закопанные стебель и корень попадают в зону с неблагоприятной температурой, при этом резко замедляется жизнедеятельность охлажденной части растения, из-за чего происходит значительная задержка (обычно две недели) в росте и мы, стремясь к раннему урожаю, получаем обратный эффект. Если осенью выкопать посаженные в такие условия растения, то можно обнаружить, что закопанные корень и часть стебля почти не развились или развивались очень слабо после высадки рассады, а основная масса корней образовалась в месте выхода стебля наружу, где почва хорошо прогревалась и аэрировалась и сложились благоприятные условия для образования придаточных корней. Такие же явления можно наблюдать и при посадке рассады в глубокие ямки с целью закапывания стебля для образования придаточных корней. Вероятно, Вы это имели ввиду. Это особенно опасно в северных районах Украины. Но я предлагал несколько иную технологию, которая разработана в Канаде в провинции Саскачеван и дает хорошие устойчивые результаты. Кстати, Канада производит более чем в два раза больше помидор, чем Украина. А мы все больше импортируем, что помидоры, что томатную пасту. Я также прошу меня извинить за столь свободное употребление термина «селекция», Вы конечно правы ведь Селекция это (от лат. selectio — выбор, отбор), и если мы не используем такие методы селекции: отбор, гибридизация, мутагенез то называть это селекцией не стоит. С уважением Виктор Николаевич.
9 ноября 2009, 09:19 lekar
lekar Давайте сначала разберемся с Канадой. Она "кстати не производит помидор в два раза больше чем Украина". Она кстати производит их в полтора-два раза меньше чем Украина. (например в 1998 году Канада - 659 500 тонн а Украина 1 1888 000 а в 2007 - Канада 821 850 а Украина 1 269 600 тонн). Эти данные взяты с официального сайта ФАО, так что можете канадцев смело разочаровывать. Далеко им в этом вопросе до Украины. Ну и теперь по поводу рассады. Я не имел ввиду посадку вытянутой рассады с заглублением стебля. Это делают бедные люди не от хорошей жизни, а вынужденно - когда получают некачественную рассаду. И описанная Вами картина (развитие мочки корней под верхом) объясняется не разницами температур а все тем же перегибом стебля. Вопросы по рассаде я Вам здаю не из праздного любопытства - я произвожу много рассады ежегодно, в том числе и для Одесской области и меня искренне интересует даже теоретическая возможность совершенствования технологий производства рассады. Вопросы же остаются: 1. Каким это образом длина корневой системы рассады связана с засухоустойчивостью растний? 2. Как Вы предлагаете технически сажать растения с корневой системой такой длины? И к слову сказать - о какой рассаде речь - кассетной? горшечной? с открытой корневой системой?
9 ноября 2009, 09:47 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Канада и томаты - это вообще интересная тема. Канада являлась традиционно крупнейшим (правда сейчас Мексика их обогнала уже) поставщиком тепличных томатов на рынок США:). А причина банальна - гидроэлектростанции и дешевая эл. энергия. Поэтому большинство тепличных хозяйств в Канаде сосредоточены на границе с США (прикольное зрелище из самолета ночью, кстати - граница подсвечена:)). Поэтому общее производство томатов Канады - это около 500-600 тыс. тонн грунтовых + 250-300 тыс. тонн тепличных. Было бы и больше, да для США тепличные томаты на столе по-прежнему (в отличие от ЕС), скорее исключение, чем правило. Доля их в потреблении всего около 20%. Причина - у них слишком много климатических зон, поэтому потребляют они обычно томаты открытого грунта. Хотя, конечно, тепличка растет.
9 ноября 2009, 10:28 lekar
lekar Из сказанного Андреем следует что если выделить в отдельную тему томаты открытого грунта (о которых говорит Виктор Николаевич - ибо не может же он всерьез говорить о необходимости обеспечения засухоустойчивости у рассады томатов для теплиц :)))) то преимущество Украины перед Канадой будет видимо еще более значительным. У них по данным Андрея около 30% производимых томатов тепличные. У нас я полагаю далеко не 30% :))) Так что, повторюсь, далеко канадцам в этом вопросе до Украины.
10 ноября 2009, 10:01 Виктор Николаевич
Виктор Николаевич Не спорю, (ФАО) (Food and Agriculture Organization, FAO) — международная организация под патронажем ООН – это достаточно серьезная организация, которая заслуживает доверия. И не ставлю под сомнения ваши данные. Просто мы воспользовались разными источниками и истина, вероятно находится где то посередине. Наверно все зависит от того, как посчитать. Я воспользовался информацией журнала «Компаньен» http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=15077&Callback=70 информация как и ваша за 2007 год, и релизом: «Мировое производство оценки по состоянию на 3 ноября 2009» Всемирного совета по переработке томатов: http://www.wptc.to/Releases-wptc.aspx . 1. Каким это образом длина корневой системы рассады связана с засухоустойчивостью растений? Это следует логике здравого смысла, чем больше корень и глубже его расположение, тем больше шансов, что он самостоятельно достигнет воды, которая на поверхности быстрее испаряется, потребляется другими растениями и т.д. Большее количество и масса корневых волосков, дают растению большую мощность поглощения воды. 2. Как Вы предлагаете технически сажать растения с корневой системой такой длины? Минитрактором в 30 лошадиных сил производится посадка в количестве 10.000 саженцев в день. 3. О какой рассаде речь - кассетной? горшечной? с открытой корневой системой? Контейнера, размером 35 x 45см.
10 ноября 2009, 13:54 lekar
lekar Вот так по пунктам и отвечу. 1. Вопрос был "как связана длина корневой системы рассады с засухоустойчивостью" а Вы отвечали на вопрос "как связаня длина корневой системы растения с засухоустойчивостью". А такого вопроса никто не задавал. Вы ведь понимаете что никакой прямой зависимости между длиной корешков рассадины и будующей длиной корней не существует. Думаю что все произодители томатов хорошо знают что самые глубокие корни вообще у сеяного томата (то есть где со старта был ноль длины). А вообще то глубна распространения корневой системы томата зависит совсем от других факторов - например от режима полива: если полвать часто и понемногу то корни будут поверхностные а если редко и помногу то корни будут глубокими. Ну и от некоторых других факторов но никак не от длины корешков рассадины. 2. Трактором сажать нельзя. Трактором даже пахать невозможно. Пашут плугом, междурядки обрабатывают культиватором а вот чем Вы сажать такую рассаду собираетесь Вы так и не сказали получается. Потмоу как ответ "трактором" - это по сути уход от ответа. Размеры контейнеров описываю обычно тремя цифрами (как и всех объемных фигур в общем то) но в тех цифрах которые Вы указали что то сильно не так. Думаю Вы просто опечатались потому комментировать не буду пока Вы не уточните о сантиметрах ли идет речь.
10 ноября 2009, 14:46 lekar
lekar Ну и по поводу статистики. Истина не посередине - истина очень далеко от девочки корреспондентки статью который Вы сылаетесь. И это конечно же легко проверить. В указанной Вами статье написано что производство томатов в Украине 2006 год 250 тысяч тонн. Это был памятный год - год десятилетия компании Чумак (на коем юбилее и присутствовала девочка а также многие другие участники данного форума). так вот в 2006 году только компания Чумак переработала 108 тысяч тонн томата. http://proapk.com/apk/2007/10/08/155233.html Прочие переработчики - еще столько же- потому как доля Чумака достигла 50% от всего объема переработки Украины (там же) А теперь добавьте сюда огромное количесвто томатов которые выращиваются в открытом грунте на свежий вид а потом добавьте тепличные томаты и просто подумайте сами - возможно ли то что девочка в статье нацарапала?
8 апреля 2010, 15:02 CHirk
CHirk И проект как бы серьезный и западными ребятами проплаченый наверное прилично. Но ребята, ради бога исправте ошибки и нелепости. Чего только стоит выражение "стойкость" вместо "устойчивость" и другой бред. Кидаю Вам цитаты этих перлов (кстати они продублированны и Вашей книге) - капуста стойкая к перестою в поле (а это как), ходовая масса плода (у свеклы), что это за болезнь - розовая гниль лука, ствол перца?, сорт лука Халцедон - молдавской селекции и т.д. Кроме того, вызывают мягко говоря, подозрение ряд показателей у лучших образцов по многим культурам. Например по томатам - количество плодов на растении (Гектор против Супер Ред - по 42 шт.) в пересчете на продуктивность с куста будет составлять 9,24 против 6,30 (меньше на 32%), а соотношение урожайность - 268 прот ив 164 (меньше уже на 61) и т.д. Но лучшими почему-то все равно остаются сорта и гибриды определенных фирм. Может в этом причина?
8 апреля 2010, 16:01 А. Я
А. Я CHirk, извините, не совсем понятно к кому Вы обращаетесь и кого критикуете? Можете уточнить?
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.