Форум: Ассоциация
29 января 2015, 12:17 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вот именно в такой момент группа понимает, что ей очень нужны юристы, хорошо разбирающиеся в нюансах законотворческого процесса, а не просто умеющие читать законы. Это то, о чем говорил Дыкун. Здесь нужно "давить" в т.ч. и доноров, типа USAID. Я вот лично, при всем уважении к Федору, боюсь, что он не сможет это сформулировать в документ, хоть он и юрист. Я точно не смог бы, но я не юрист.
29 января 2015, 20:01 Марите
Марите Да нет, сейчас вам всем требуется четко сформулировать, что именно вы хотите по той или иной проблеме. Законы-то все читали, +/- язык этот крючкотворный понятен. Вносить предложения типа " изменить в параграфе Х пункт У подпункт З на...." это нетрудно, это любой юрист может. Трудно понять, что получилось в результате. У нас юристы подключаются на самом последнем этапе, когда самой рабочей группой черновик документа принят. Тогда начинается сравнение с другими нормативными актами, чтобы не было противоречий, ну и стилистическая правка. Затем документ вновь выносится на согласование, иначе после стилистической правки такие чудеса могут выползти... Кстати в ЕС тоже очень большое внимание уделяется стилистике (should, must или may очень сильно изменяют значение фразы). Но и в самом процессе работы мы стараемся учесть другие нормативные акты, насколько мы в курсе. На самом деле, производственники сегодня нормативные акты знают намного лучше, чем может показаться им самим. Ведь все эти бессчетные проверки и штрафы выписываются на каком-то основании :)
2 февраля 2015, 16:28 Федір Рибалко
Федір Рибалко У нас до принятия Налогового кодекса действовал декрет о налоге на промисел. Суть его следующая: физическое лицо мог купить патент от 3 до 7 дней не более 4 раз в год и платить от 10% мин. зп за 3 дня до 20% за 7 дней. Даний налог существовал с 1993 по 2011 год. Данний декрет можно взять за основу
4 февраля 2015, 09:09 Екатерина Коханова
Екатерина Коханова Здравствуйте! Первая проблема в том, что Закон принят и вступил в силу с 1 января 2015 года, и уже обязывает работодателей оформлять трудовой договор и уведомлять о принятии работников, но на данный момент НЕТ никакого порядка, разработанного КМУ, который бы объяснил работодателю в какой именно гос. орган необходимо уведомлять о принятии работников в какой форме и в какие сроки. Более подробно вы можете ознакомится по ссылке http://www.agroanaliz.pcn.com.ua/lis-straf.pdf
4 февраля 2015, 15:13 Екатерина Коханова
Екатерина Коханова Вот ссылочка на еще один документ: http://www.agroanaliz.pcn.com.ua/sluj-24.pdf, где описано по какой причине "нововведение" невозможно для исполнения.
9 февраля 2015, 15:58 Екатерина Коханова
Екатерина Коханова Одним из вариантов решения проблемы "диких штрафов" может быть подготовка письма такого содержания www.agroanaliz.pcn.com.ua/lis-shtraf-2.pdf
2 июня 2015, 19:54 Вадим Дудка
Вадим Дудка Уважаемы члены РГ и уважаемые сельхозпроизводители, наши инициативы находят отзыв в сердцах чиновников минсельхоза, что дает реальную надежду на то, что хоть некоторые из самых больных проблем могут быть реально решены. Вот тут www.agroanaliz.pcn.com.ua/vv.02.06.2015.rar выложены материалы ответа замминистра АПК Владиславы Рутицкой с предложением конкретных формулировок по изменениям в законодательство по этим безумным штрафам. Очень хочется прочесть тут ваши замечания и пожелания. Ибо если что не так сформулируем - штрафовать будут вас !!! ( я отмажусь, я человек творческий) . Не будьте безразличны к своей собственной судьбе. С нашей стороны пока есть вот какое замечание: "Поданное департаментом предложение отвечает нашим с вами пожеланиям о внесении изменений в статью 24 КзОт, однако меня беспокоит указанное уточнение в предложенном варианте статьи, что перечень сезонных работников (к которым не применяются нормы части третьей настоящей статьи ) определяется Кабинетом Министров Украины. При этом предложенного варианта перечня нет. Таким образом, данное уточнении развязывает руки КМУ, который в своем перечне может включить некоторых сезонных работников в перечень, на кого не действует “жестокая” часть статьи, а некоторых (например сезонные работники на переработку) не включить соответственно. Потому лучше нам самим предложить формулировку такого перечня а то онинам насоставляют....."

Сообщений - 27 (показано с 21 по 27)

Страницы: ◄◄ 1 2

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.