Форум: Фрукты
6 августа 2014, 17:51 Николай
Николай Путин, Вы молодец!!! Пусть подавятся своими яблоками! У нас они не хуже. Только жесткость поможет нам. НИЧЕГО не надо покупать у них! Да и не у кого. Своего полно. Путин, держитесь, мы с Вами!!!
7 августа 2014, 07:25 lekar
lekar Я согласен. Я тоже хочу чтобы Путлер достроил свой железный занавес, чтобы обезумевшее стаде его варилось в своем котле не забрызгивая остальной мир своим ядом ненависти. Пусть будет мало еды, пусть деградируют все высокотехнологичные отрасли - стадо стерпит. Оно и не такое терпит http://echo.msk.ru/blog/estepanova/1373824-echo/ а те 5% которые к стаду не относятся (как авторы статьи той), просто уедут. В те страны, где люди понимают что такое человеческое достоинство, где болельщицы массово не снимают трусы по первому приказу мелкого чиновника, где люди могут скинуть с трона даже трижды "легитимного" если у него съехала крыша.
8 августа 2014, 10:01 Сергей
Сергей Что бы ели пОляки, если бы Россия ввела эмбарго на поставку удобрений в навоза?
8 августа 2014, 19:33 Патриот
Патриот Кто считает, что в ЕС все замечательно, например lekar, живи там, ведь никто не мешает.
8 августа 2014, 21:56 lekar
lekar Я и живу в Европе. В европейской стране. Подписавшей не так давно договор об ассоциации с ЕС. В ЕС не все замечательно, но в сравнении со "страной рабов" - несоизмеримо лучше. Так что выбор то в общем то сделан. Одни - ассоциацию с ЕС подписали, вторым осталось только с Северной Кореей и им подобными дружить (ибо все прочие им руки не подадут)
9 августа 2014, 01:16 Андрей Гарип
Андрей Гарип По поводу "Пусть подавятся своими яблоками! У нас они не хуже." у вас все "не хуже" https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
10 августа 2014, 08:49 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Те, кто советует подавиться, меня удивляют. Это доброта такая рассейская? Ну если не считать, что ведь не подавятся, потому что если где-то меньше, то в другом месте больше. Интересно, где они собираются брать эти же яблоки? Я могу рассказать где - там же, где и раньше. Яблочки из ЕС будут весело поставляться в московию через Беларусь, и преподноситься местным наивным аборигенам по тройной цене как продукт местный либо же беларусский. Бацька не дурак:). Ну и другие варианты есть, но я них специально не буду рассказывать здесь:). Ведь даже детям понятно, что яблок Чилийцы, Арегнетинцы, Китайцы и прочие не навыращивают вдруг за 1 день так, чтобы прокормить наивных.
10 августа 2014, 10:21 lekar
lekar Громче всех кричат "обойдемся без западных деликатесов" как раз те лицемеры, кто никогда себя не ограничивал и не планирует ограничивать ни в еде ни в потреблении прочих западных товаров (которые так и не научилась производить "сырьевая экономика". Вот эти лицемеры например http://oleg-leusenko.livejournal.com/1635482.html или вот эти http://www.exler.ru/blog/?15865#item15865
10 августа 2014, 11:42 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, 95 квартал отдыхает:))). Не могу не привести цитату из ссылки lekarя от представителя РПЦ: "«Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста». Мне особенно нравится, что "русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления":)). Именно этим русские люди на западных курортах и прославились:))))
12 августа 2014, 17:33 Гость
Гость lekar Я и живу в Европе. В европейской стране. ________________ Дурь не сусветная. В европейских странах не сжигают людей, как было в Одессе :( А Вам бы, Лекарь, пора бы закрыть свой "Агроанализ" в России, коль так ненавидите всё, что тут есть. Уж объявили бы продовольственный бойкот России, да давились бы сами своими помидорами. А то ж ведь гонору то вон скока, а сами так и пытаетесь хоть сколько то в Россию продать. Мы тут не пропадем без ваших томатов, до польских яблок.
12 августа 2014, 19:34 lekar
lekar Не пропадете. Как и говорил Андрей, тупостью Путина не преминет воспользоваться Лукашенко http://zloy-odessit.livejournal.com/693116.html А что касается наших продаж в Россию, так я придерживаюсь мнения, что каждый доллар снятый с России уменьшает количество долларов которые безумный (но на беду россиян пожизненный) правитель России потратит на свои мизантропские авантюры. А в Европейских странах, к сожалению, людей и сжигают и убивают (как и во всех прочих частях света). Только делают это везде они и те ж персонажи - маньяки, опьяненные "имперскими идеями".
12 августа 2014, 19:45 lekar
lekar И я не ненавижу все, что есть в России. Я ненавижу буйнопомешанных имперцев, я с сожалением наблюдаю зомбированное ими стадо, безоговорочно "одобряющее" любые дикости и авантюры своего правителя. И я искренне уважаю очень многих россиян, имеющих мужество быть несогласными в стране, где это чревато серьезными последствиями.
12 августа 2014, 19:47 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Не потому не пропадут. Беларусь маленькая, она может в два раза больше, чем производит экспортировать (сейчас всего в полтора раза), но в 20 раз - ну просто никак. Ну есть и другие страны, которые "помогут". Но все-таки диету придется пересмотреть. Зато потребление водки вырастет (обычный закон потребления), а это акциз, а это денежки в казну и еще немножко не немножко мимо. Ну и соответственно народ еще больше отупеет и будет еще легче им управлять, и рейтинг будет не 80%, а 99%. Кстати, за последние два дня общался с тремя гражданами России, которых считаю своими друзьями. Интересные, образованные и опытные люди, главное настоящие патриоты своей страны. Грустно, но общались о том, куда им лучше переехать.
13 августа 2014, 00:19 Редькин
Редькин Дааа, полная "дефлорация" головного мозга, пока произошедшая естественным путем, без хирургического вмешательства...Хочу поздравить Лекаря со вступлением в ЕС ( хотя закон еще не в силе, но это так- мелочи).А у меня продолжается ощущение, что я живу в Сомали, а может и того хуже...Как же вы здесь сопереживаете- будет ли Россия кушать яблоки или с голоду помрет.Как говорится:" не родив мак- та й голоду не було".А мне наплевать - будут они есть яблочки- нет, наплевать куда их Польша денет. России яблоки завезут, Польша получит свои компенсации от ЕС- да и делов- то!Вы за наших трудяг вспомнили бы, как им выживать- доллар 13, топливо 16, на выходе минус 273, т.е. абсолютный ноль. Открыл рынок Копани и ужаснулся! Лекарь, у Вас что, там за даром работают? Только не рассказывайте о суперурожаях, я вижу вид этих овощей на прилавках...Как может цена перца быть 1,50гр?Это же даже не убыток, а крах!!! И это я только о перце. Что- то не вижу здесь от вас никакого "конструктива","предложений", в конце- концов сострадания к своему виробнику. У меня складывается впечатление, что в Украине все делается назло производителю, особенно, мелкому, из которого состоит практически страна. Прочел здесь ваши излияния ненависти к некоторым государствам и на ум пришли строки нашего любимого с Вами гуляки и повесы, стишка: Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы! Вы извратили отчий опыт и предков предали гробы. По прихоти дурной- холопы, прислужники чужих затей, Вы быдлом сделались Европы, Вы полюбили свист плетей------------------Вам родины милей чужбина и суждено вам потому знать волю...только господина и вечно кланяться ему.....А.С. Пушкин.Кстати, был невыездной, в ЕС не был.Всем терпения, урожая и мира!
13 августа 2014, 00:42 Гость
Гость По большому счету даже в небольших городах России недостатка в молочных и мясных продуктов проблем не ощущается. В деревнях народ хоть и живет не богато, но птицу почти все держат, от недостатка мяса говядины и свинины тоже вроде народ в голодные обмороки не падает - на местных рынках всякого мяса завались. В стране каждый второй/третий - дачник и как минимум пара тройка яблонь имеется. Сетевики мозг парят и не пускают мелких производителей на полки, а в обычных магазинах молочки завались - как минимум 3-4 разных производителя имеется. Так что пусть утрутся там у себя поляки с голландцами, да готовятся в героическому поеданию миллионов тонн своих овощей. -------------------------------- В России никогда к Украине не питали враждебных чувств. Вы там у себя на своем Майдане будто бы обширялись всей страной. "Москалей на ножи", "кто не скачет , тот москаль", "страна рабов", "стадо" - вот уж точно после этого даже самый добрый "москаль" вряд ли захочет дружить. Мы то эти санкции переживем- вы на себя посмотрите- курс гривны в ж-пе, все связи с Россией порушили, что и кому продавать будете ? У Европы для России на сотни миллионов евро продуктов зависло.... Товары сельского хозяйства ваши в Европе не нужны будут лет 300, промышленные товары тоже, казна пустая - кредитов набрали, а их отдавать надо будет, правители ваши пляшут под дуду америкосов. Ну как же- кто за девушку платит, тот её и танцует... Короче, поставят скоро всю вашу страну раком и кто там будет рабом еще ооочень большой вопрос.
13 августа 2014, 08:04 lekar
lekar Народ живет небогато, но голодный обморок не падает, птицу все держат...." - судя по вашему описанию, возвращение в "совок" благополучно состоялось. Так благополучно и до феодализма доберетесь (ведь вся продукция высоких технологий - творение ненавистных вам Европы и Америки). Кур выращивать на балконах, из овощей ограничиться брюквой, без айпадов и иномарок быдло обойдется.... - чудная перспектива. В общем то - дело ваше. Как я писал выше - я не против если все эти 85% верноподданных вновь отгородятся железным занавесом и построят еще дну КНДР (которую неспроста так нахваливает ваш идеолог Проханов). Лишь бы к нам не лезли. А сказки про то что "в России никогда не питали враждебных чувств к украинцам" вы тут не рассказывайте. Чувства 85% россиян определяются очередным указанием пожизненного вождя. Приказал ненавидеть - ненавидят безо всякого повода. Бредни про майдан вы также зря тут выливаете. Майдан менее всего интересовался Россией и россиянами. Наш народ на майдане изгнал тирана, доказав всему миру что украинцы не рабы. В отличие от тех, кто позволяет своему тирану править до самой смерти и сажать по тюрьмам всех несогласных. "Страной рабов" Россию назвал все тот же Пушкин (горячо вами любимый) а не украинцы на майдане. "Стадом" верноподданых россиян назвал он же (Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь...) именно потому что справедливо заметил что таким как анонимные Гости и Редькины сама их рабская психология не позволяет понять что такие вещи как свобода, человеческое достоинство для нормального человека имеют значение. Нет в моих словах ненависти к России, так же как нет ее в словах Пушкина. Есть ненависть к рабству, которым Россия была пропитана и в те времена и сейчас, есть презрение к рабам, прославляющим своего рабовладельца. А Редькины и кремлевские тролли радуются тому что Россия изолируется от цивилизованного мира, оставаясь еще надолго "немытой страной рабов". Я не радуюсь.
13 августа 2014, 08:25 Марите
Марите Как ни грустно, в речаз Гостя и Редькина конструктива тоже не наблюдается, одна злоба. Да, Российское эмбарго может очень сильно перекорежить продовольственный рынок на очень большой территории, как в ЕС, так и в самой РФ. Все эти разговоры о "мелком производимтеле, которого не пускают в сети" - наивный журналистский лепет. У сетей кто-нибудь спросил, почему они не хотят работать с мелкими производителями? Сетям невыгодно, дорого, хлопотно, качество при этом непредсказуемое... Сказочки о дачах-огородах с 5 яблонями и 3 рядками картошки тоже одни разговоры. Этот урожай хранить негде, да и не пригоден он к хранению. Да, основной импорт продовольствия идет не в провинцию, а в крупные города РФ, там цены и возрастут. Причем они возрастут и в том случае, если на прилавки таки попадет местная продукция от мелких производителей, так как возрастут затраты на реализацию, а сети, в отличие от фермеров, в цену закладывают не только себестоимость, но и прибыль, и налоги. Неэффективные производители в этом сезоне разорятся, это грустно, но именно поэтому надо думать об эффективности и стратегии продаж. А плакать и злорадствовать неконструктивно!
13 августа 2014, 08:25 lekar
lekar Вот типичный пример "мышления желудком": "перец на копанях всего 1,50 за кг - за что же народ на майдане стоял??? Зачем же с ЕС ассоциировались ??? За что "деды воевали"???" Случай клинический, прямо скажем. Невозможно объяснить слепому от рождения красоту заката. Невозможно "желудкам" объяснить, что ни один из майданов (трех к слову сказать) не был ради увеличения пайки или прочих понятных "желудкам" вещей. И колебания цен на перцы и баклажаны ни одного из нормальных людей не заставляют ни разочаровываться в ЕС ни полюбить Путлера (который также будучи "желудком" был уверен что подачка в 15 миллиардов радикально примирит украинцев и с Януковощем и с самим Путлером. Никогда вы "желудки" не поймете украинцев. И европейцев и американцев и весь цивилизованый мир, который готов смириться с потерями от санкций в отношении России, но не готов делать вид что не замечает безумных выходок агрессоров.
13 августа 2014, 08:33 lekar
lekar Марите, речи о злорадстве нет. Обратите внимание - ветка началась с того, что кремлевский тролль написал очередное "Слава Путину" (сгоряча попав не на тот форум, где обычно пасутся верноподданные). Все обсуждение и сводится к тому что не а что Путину спасибо сказать. Идиотский поступок он в очередной раз совершил. И тут никто (кроме Редькина и анонимых троллей) не радуется тому что россиянам придется ограничить свое потребление. А конструктив тут вполне обсуждался - конструктивное решение Беларуси заработать на дурацком решении Путина реэкспортируя те же товары только с накрутками. конструктивное решение Казахстана не присоединяться к дурацкому решению Путина. Хотя самое конструктивное решение для россиян было бы избавиться от безумца, обрекающего страну на всеобщую ненависть и презрение ради своих имперских маний величия.
13 августа 2014, 08:39 Марите
Марите Lekar, мои слова о злорадсчтве относились к нашим с Вами оппонентам, а не к Вам :)

Сообщений - 27 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.