Форум: Фрукты
13 августа 2014, 11:05 Гость
Гость Марите, я с большим уважением отношусь к Вам, как к специалисту и человеку. Боюсь, что вы не увидели сути в моих словах. Здесь нет злорадства - есть только констатация факта, что Россия переживет эти санкции. Но и Россия не какая - нибудь там "Тьмутаракань", с которой можно разговаривать языком ультиматомов. За что боролись на то и напоролись. По данным греческих СМИ, после запрета на ввоз в Россию сельхозпродукции из стран Евросоюза в Грецию вернулись 3 тысячи грузовиков со свежими фруктами. На складах лишь в регионе Иматия в Македонии находится 9 тысяч тонн персиков, оптовые цены упали до 0,06-0,08 центов за килограмм при себестоимости в 0,18 центов. РИА Новости http://ria.ru/world/20140811/1019642708.html#ixzz3AFppt0Mk lekar, прогнав Януковича, вы развязали войну с собственным народом на Востоке Украины. Ваш бывший президент сделать меньше вреда за все свое правление, чем новые власти за эти несколько месяцев. Разбомбить жилые города и села - вы за это прыгали на майдане ? Не надо говорить за "весь цивилизованный мир". Вот увидите- скоро фермеры из "цивилизованного мира" скажут свое слово. Вряд ли греческий или голландский фермер будет согласен на банкротство из -за далекой и неизвестной ему страны. На этом позвольте откланяться. Надеюсь, со временем в головах у некоторых произойдет просветление.
13 августа 2014, 12:14 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Простите, Редькин, но комментировать Ваши слова нет причины, т.к. они явно не в ту ветку попали. Мы обсуждали другую проблему. А проблему низких или высоких цен мы обсуждаем уже более 10 лет регулярно. И Майдан или новая власть здесь не при чём. Также я вообще не понял, причем здесь цитаты Пушкина о российском народе? Если же говорить о ценах, то два года подряд, во время правления зэка, цены на борщевые овощи и картофель у нас не поднимались выше 1 грн/кг, а большую часть времени продукция вообще не продавалась. Выбрасывали сотни тысяч тонн этой продукции! Память у людей, видимо, слишком короткая либо просто нравится передергивать.
13 августа 2014, 12:23 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Теперь о гостевых троллях, которым постоянно из московии виднее, что здесь у нас происходит. Разочарую Вас - ко мне в Киев после майдана периодически приезжают российские друзья, которые, в отличие от Вас, не являются частью одурманенного дешевой пропагандой стада. Вы бы тоже приехали, посмотрели как люди живут, пообщались бы. Мы народ гостеприимный и против россиян ничего не имеем, если они приходят с миром. Я не стану отвечать на бред, который Вы несете о событиях в нашей стране - это я слышал уже много раз. А о фермерах в ЕС и их ущербе от эмбарго написано много - ущерб будет, но он находится в рамках статистической погрешности бюджета ЕС. Более того, потери России в результате будут несравнимо выше: санкции ВТО на российскую сталь и прочие товары (немногие, которые не сырье) не заставят себя ждать. Да и продукты продавались и будут продаваться в московию, только будете доплачивать 50% беларусам и прочим "партнерам" за перепаковку:). Так что, конечно, с голода не помрете, но ягелем запасайтесь, на всякий случай:)
13 августа 2014, 12:28 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А насчет того, кто разрушает украинские города, посмотрите сами http://censor.net.ua/video_news/297545/bednye_lyudi_kotorye_tut_jivut_rossiyiskiyi_artillerist_snyal_na_video_kak_ego_batareya_bez_pristrelki
13 августа 2014, 15:06 Виктор 23
Виктор 23 на видео люди не в российской военной форме.
13 августа 2014, 15:14 сергей гаркуша
сергей гаркуша Помнится, что перец 1.5 и лук 0.8 бывало уже не раз, неприятно, конечно, но не смертельно. Едва ли Майдан и ЕС имеют к этому отношение. Разговаривал пару раз с соседями общее мнение примерно такое-"москалей бы успокоить а курс доллара как нибудь переживем". Кстати все с кем разговаривал как раз мелкие производители 5-20гектар, помирать ни кто не собирается.
13 августа 2014, 21:55 lekar
lekar Сегодня перец(самая простенькая Белозерка) на копанях 3 грн/кг. Сегодня лук хорошего качества с поля в Каховке поднялся до 1,5 грн кг есть и по 80 коп, но больной и мелкий сливают с убитых болезнями полей). Да и вообще - предел глупости судить о рентабельности культуры по ценам одного дня. Та же Белозерка с открытого грунта в этом году началась с 14 грн за кг. Так что средняя рентабельность у хорошего хозяина будет в порядке. А Редькин пусть себе ноет. Он ничего иного на данном форуме ни разу и не делал.

Сообщений - 27 (показано с 21 по 27)

Страницы: ◄◄ 1 2

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.