Форум: Овощи
7 июля 2009, 20:19 lekar
lekar Хотя, откровенно говоря я вообще не могу понять смысла уничтожения травы если она до 10 см высотой. Проясните пожалуйста, как Вы убираете? Мы например, сначала проводим скашивание ботвы специальной косилкой, птом выкопку лука копалкой в валки и подушивание его в валках, и потом только подборку лука подборщиком. Косилке трава 10 см высотой не помешает, копалке может помешать только крепко одревесневшие стебли лебеды, щирицы, дурнишника (а они древеснеют далеко не при 10 см высоты). Правда есть два вида копалок - с ножом и с квадратом.. Вот те которые с квадратом могут имеь проблемы и при не слишком толстых пеньках травы. Мы стараемся всегда иметь копалки с обеими типами рабочих органов. Мы обычно сразу заказываем копалку и с тем и с другим. Ножом удобно пользоваться при туговатой земле или же в ситуации когда есть немножко сорняка к уборке. квадрат лучше очищает лук от почвы когда почва влажная, глинистая... Но квадрат не лезет в плотную и сухую почву. Лонтрелом на картофеле после всходов культуры работать нельзя.
8 июля 2009, 22:43 Alex
Alex Lekar а Фазор перед скашиванием за сколько делать?
8 июля 2009, 22:46 lekar
lekar При увядании 30-40% ботвы. Это и польская практика и наш четырехлетний опыт.
8 июля 2009, 22:52 Alex
Alex Спасибо!
8 июля 2009, 23:02 lekar
lekar Вы знаете, я еще раз перечитал Ваш вопрос и хочу утоянить свой ответ. Обрабатываем фазором именно при увядании 30-40% ботвы, а скашивание проводим при 100% увядании ботвы, как правило это происходит через 10-14 дней после обработки фазором. Кстати в этом году впервые фазор завозят в Украину легально а не контрабандно. Только мы фазором не весь лук обрабатываем а только тот который планируем продавать в январе-мае.
9 июля 2009, 00:36 Вадим
Вадим Лонтрелом по картофелю и до всходов нельзяю. Очень не советую!!!
9 июля 2009, 12:11 марите
марите На http://www.degrootenslot.nl/web/pages/dgs/content.aspx?id=8612&menuitemid=766 говорится (по-английски) о борьбе с шейковой гнилью на луке. Думаю, что для Lekarа и Саши Белого там ничего особо нового нет, но кому-то может пригодится. Но им и всем производителям моркови может пригодиться новый буклет о болезнях моркови (тоже по-английски). Его можно заказать на http://www.bejo.com/web/pages/bejo_com/content.aspx?id=1674 По части фазора в моем архиве есть материалы " Бейо", но они на голландском, а то бы поделилась. Они уверяют, что лучшее время для обработки - когда пропорция шейка/максимальный диаметр луковицы 1:3, рекомендуют количество воды 300-500 л/га и предупреждают, что обработку надо проводить при температуре воздуха в зоне растений не выше 20оС, минимальный период без осадков 10 ч. Хитрые буржуи - они выставляют эти рекомендации на своем сайте только на то время, когда это актуально их производителям, а потом убирают.:((
9 июля 2009, 17:01 Михаил
Михаил Марите, поделитесь пож. инфой по фазору. Переведем как нибуть.)))) Интересно сколько стоит гектарная норма фазора?
10 июля 2009, 09:25 марите
марите Михаил! Информацию я Вам выслала, но с дозой Фазора ошиблась.(Не там посмотрела в этикетке :(() 5 кг/га это на картофеле, на луке 3,5-4 кг/га , 500-600 л/га. Перед применением прочтите, пожалуйста, внимательно этикетку препарата, которым будете работать. Может быть другая концентрация и другие дозы.
10 июля 2009, 18:17 lekar
lekar У нас на юге даже теоретически невозможна ситуация когда соотношение 1:3 и температура в зоне растений не выше 20 градусов. У нас она не ниже 33 в это время :). Кило фазора стоит 30 долларов (жадные торговцы продают и по 40) . Это речь о легальном препарате с документами и по безналу. Цены на левый товар я в принципе не рассматриваю. На луке мы многократно испытывали и 2 и 3 и 4 кг/га. Вывод один: - только 4 кг/га дают гарантию надежного хранения до июня без холодильников (речь конечно только о непрорастании, потому как надежность хранения зависит также и от чистоты лука от болезней и от содержания сухих веществ). Но те партии которые плаируется продавать в январе - феврале мы иногда обрабатываем и 3 кг, но вообще то лучше на этом не экономить.
11 июля 2009, 08:14 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, вчера видел лук прошлого урожая, лежащий без холодильника на складе южного региона Украины. Выглядит отлично, должен признать. Тоже был обработан фазором.
12 июля 2009, 14:22 Mike
Mike Марите спасибо большое за информацию.
12 июля 2009, 14:36 Mike
Mike Ув. Lekar, поделитесь пожалуйста координатами продавцов Фазора. Очень хоцца попробовать в этом году. При 40т/га урожайности удорожание составляет всего лишь 2,5 коп/кг. Интересно будет ли лук хранится в обычном складе без принудительной вентиляции? спасибо.
12 июля 2009, 18:33 lekar
lekar Это мы тоже пробовали. Хранили до конца марта лук обработанный фазором но без вентилляции. Прорастания практически не было. Но был отход на загнившие луковицы, потому что без вентилляции влажность высокая луковицы прямо влажные были) и еще были очень большие потери веса луковиц на дыхание (к моменту выемки луковицы были немножко дряблыми, немножко ватными). Вообще то вентилляцию устроить недорого. Еси нет денег на хорошую голландскую систему - нужно хоть какую то попроще слепить самостоятельно. Координаты продавцов фазора скинул Вам на мыло.
13 июля 2009, 08:56 марите
марите Lekar! А что Вы можете сказать о применении Пирамина на луке? Сейчас, конечно, давно поздно, но в принципе?
13 июля 2009, 12:47 lekar
lekar Ничего не могу сказать. Никогда не применяли на луке. У нас его на свекле используют а с луком мы даже не экспериментировали.
20 июля 2009, 09:27 Елена
Елена Подскажите нормы расхода препарата Вива при обработки картофеля перед посадкой
20 июля 2009, 09:54 Елена
Елена Подскажите нормы расхода препарата Вива при обработки картофеля перед посадкой
20 июля 2009, 15:04 win32
win32 Если Вы говорите, об стимуляторе роста Вива, от компании Valagro SpA, то его вносят через капельное орошение в начале роста стебля: 5 л/1000 м2, перед началом цветения 5 л на 1000 м2
20 июля 2009, 15:33 Елена
Елена В каком-то журнале была статья о обработке картофеля именно перед посадкой, но нормы указанв не были. Может кто-то знает нормы применения Вива, то подскажите.

Сообщений - 1296 (показано с 81 по 100)

Страницы: ◄◄ 3 4 5 6 7 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.