Форум: Овощи
24 ноября 2009, 15:58 Слава
Слава Спасибо!!!!Ну я думаю что за 2 недели пока лук взойдет сорнячки уже потянуться.А как на щет температуры работы Стомпа????Мне нужен ранний лук,я его соответственно буду сеять в начале марта,а температуры еще низкие????
24 ноября 2009, 16:05 lekar
lekar На самом деле нельзя так говорить что Стомп не работает при низких температурах. Работает. Но заметно хуже чем при высоких. То есть неболшая часть сорняков проскочит через экран стомпа. Их можно будет снять за пару дней до всходов малой дозой Реглона. Но если кому покажется недостаточным эффективность стомпа при низких температурах - оставьте для пробы пару рядок неопрыснутыми и сравните эффект :)
24 ноября 2009, 17:14 Слава
Слава Ой спасибо!!!Просто начинающий агроном,прислушываюсь к советам старшых агрономов.У меня капельное орошение,так шо проколы не прокатят.
24 ноября 2009, 17:23 Слава
Слава А тут шо только одна тема для обсуждения????
16 декабря 2009, 18:39 Анатолий
Анатолий может-ли Гезагард повредить всходы моркови ??? посев летний,орошение капельное норма внесения правильная
16 декабря 2009, 20:18 lekar
lekar Может конечно. Есть множество условий от которых зависит фитотоксичность гезагарда на моркови. Но в подавляющем большинстве случаев такие повреждения не приводят к гибели всходов и позволяют получить приличный урожай.
17 декабря 2009, 15:17 Анатолий
Анатолий вариант 2 Во время всходов температура на поверхности почвы достигала +60.Этот фактор не мог повлиять?
17 декабря 2009, 16:01 lekar
lekar Что то я не пойму - вы гезагард применяли довсходово, что ли? Я отвечая вам думал что вы имеете ввиду повреждения всходов моркови при опрыскивании гезагардом по вегетирующим растениям.... А если Вы опрыскивали довсходово, применяя его в качестве почвенного гербицида..... При таком применении фитотоксичность гезагарда для моркови практически исключена. Даже при таких высоких температурах. Другой вопрос - что такие высокие температуры сами по себе мгут снизить полевую всхожесть втрое. Но вообще то что касается довсходовых внесений гербицидов на моркови - мы предпочитаем стомп.
17 декабря 2009, 20:00 Анатолий
Анатолий применяли как довсходовый сорняки держал отлично.Всходы были ровные но потом за пару дней 40% просто засохли.Было очень много разных мнений но истина осталась неизвестной
18 марта 2010, 14:23 Dozent
Dozent Коллеги, подсажите, пожалуйста, у кого есть опыт применения почвенных гербицидов на тыкве и огурце? Возможно кто-нибудь применял препараты не зарегистрированные на этих культурах в Украине? Как правильно применять зарегистрированный Трефлан? Можно ли применять Стомп и Дуал голд?
19 марта 2010, 10:10 Марите
Марите Дамы и господа! У кого-нибудь есть опыт применения пендиметалина на капусте (хотя бы в виде Стомпа)? У нас только что зарегистрировали Activus 330 е.к. (но не Стомп) в дозе 4 кг/га до посадки и меня смущает примечание "при высадке рассады следует избегать попадания обработанной почвы в корневую зону". Я плохо представляю себе, как это обеспечить. И заодно вопрос по Ровралю аква к.с. Зарегистрировали только, как протравитель, но против альтернарии на кочанной, цветной, Брюссельской и брокколи. Что-то я сомневаюсь, что обработка семян сейчас чем-то может помочь от альтернарии, которая раньше июля у нас и не ожидается.
19 марта 2010, 20:32 lekar
lekar Стомпом мы работаем на капусте ежегодно в дозах от 4 до 5 л/га (в зависимости от типа почвы). Никаких отрицательных последствий никогда и ни при каких условиях. Опрыскиваем до высадки рассады. если высадка проводится рассадопосадочной машиной то стомп к корням непосредственно не попадет (потому что карусельная РП машина рассекает почву и кубик почвосмеси вкладывает в расщелину) а вот если посадка проводится вручную после барабанного маркера то конечно контакт стомпа с корневой системой капусты гарантирован. Но мы и так тоже делаем нередко и никаких отрицательных последствий не имеем. так что думаю что авторы предостережения просто перестраховываются. Альтернариозы у нас начинаются даже в начале июня но конечно с ними мы боремся не протравкой семян. Эффективных препаратов от альтернарии множество (если не сильно напрягаться в плане регистрации) - тебуконазолы например (фоликур, колоссаль) или байеровский фалькон. На некоторых овощных культурах (но не на всех) - импакт, рекс .
20 марта 2010, 09:18 Марите
Марите Спасибо!
22 марта 2010, 16:49 Сергей
Сергей Видел действие Стомпа на гибридном голландском кабачке весной 2008 года при интенсивных осадках, фитотоксичность ужасная, 20 га кабачка просто переорали, думаю на огурце будет также при обильных осадках
22 марта 2010, 21:25 lekar
lekar Специально для русскоязычных участников форума : "Переорали" - это на украинском "перепахали" а не то, что вы подумали :)))
23 марта 2010, 08:45 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак :))))))))))))
24 марта 2010, 13:39 Dozent
Dozent Сегрей, спасибо! А кто имеет опыт применения дуала (метолахлор) или дуала голд (s-метолахлор) на огурце или тыкве? Спасибо заранее.
1 апреля 2010, 21:32 дан
дан можна ли использовать дуал голд на капусту и свеклу под прямой высев ? Советовали боюсь
2 апреля 2010, 18:40 volt
volt lekar,ответьте пожалуйста,а в какой норме добавлять реглон к стомпу,когда обрабатываем лук перед всходами?
4 апреля 2010, 12:52 lekar
lekar В зависимости от того, насколько успели развиться однолетние сорняки на посеве. Если сорняки в фазе семядолек - появление первых настоящих листьев то 1 литр, если сорняки крупнее то 2 литра, если сорняков нет - то и реглон добавлять не надо :))

Сообщений - 1296 (показано с 121 по 140)

Страницы: ◄◄ 5 6 7 8 9 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.