Форум: Овощи
27 апреля 2013, 07:03 Андрей Гарип
Андрей Гарип мы применяем стомп всегда и везде, пока проблем не было.но по прошлому сезону Lеkar говорит что были некоторые неприятности от стомпа на капусте.с Дуал Голд не знаком.
28 апреля 2013, 11:46 alex
alex амброзия на луке лук петля .как бороться,?
28 апреля 2013, 14:09 Андрей Гарип
Андрей Гарип можно гоал 20гр.\га, но лучше потерпеть.
28 апреля 2013, 18:55 alex
alex куда терпеть Амброзия давит.оно сплошно.
28 апреля 2013, 20:47 юрий зеленченко
юрий зеленченко за последние 10 дней повели 4 обработки на луке гоалом от30 до 110 гр. га основная проблема амброзия остальные сорняки сняли еще 1 обработкой. а вот интересует можно побороться с амброзией клопиралидом? в справочнике указано что он снимает этот сорняк
30 апреля 2013, 06:44 alex
alex можно опрыскнуть стомпом второи раз по всходов лука.иели да через какое время ?спасибо
30 апреля 2013, 07:53 Марите
Марите Alex, почитайте эту тему с начала и тему Лук. Lekar о применении Стомпа говорил неоднократно. У нас Стомп после всходов лука не применяют, у нас к этому времени сорняки перерастают чувствительную фазу.
30 апреля 2013, 08:53 nom249
nom249 Хочу спросить у замечательного экспертного сообщества про Аквадонис. А кто-нибудь сравнивал показавния этого волшебного прибора с результатами тканевой диагностики по элементам питания? Биохимические процессы проходящие в живом растении не имеют никакого отношения к процессам происходящим в каше с хлоропластами. Также как не бывает «специальных светодиодов со сплошным спектром излучения». Судить о состоянии человека пропустив его через мясорубку, покапав на него поваренной солью и осветив этими волшебными светодиодами - верх шаманизма. Может я ошибаюсь?
30 апреля 2013, 22:21 lekar
lekar Мы неоднократно приглашали продавцов этого "метода" (ибо продается фактически не прибор, а метод, прибор там самый обычный фотометр) устроить сопоставление с тканевой диагностикой. Но они от приглашения уклонились. Более того, несложно провести сопоставление этого шарлатанства с реальной функциональной диагностикой. Но желания у них к такому сравнению нет. Любому же думающему человеку тут и сравнивать нечего. Любой минимально образованный человек понимает резницу между реакцией желудка, работающего внутри организма и реакцией того же желудка, превращенного в фарш. Такие штуки в медецине давно уже продают шарлатаны. Врачи называют такие штуки -" неонками". Пара неоновых лампочек - красная и синяя, и любого наивного пациента можно раскрутить на покупку очередного мусора (БАДов). Вот хорошая статья на эту тему http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html
30 апреля 2013, 22:26 lekar
lekar Для тех, кому лень читать все - коротка цитата: "На следующий день я закрылся в кабинете и стал гонять аппарат в разных режимах. .... повесил наушники на стул, ввёл жалобы и анамнез, соответствующие язвенной болезни, и запустил диагностику. Программа честно обсчитала стул и выдала в пятерке наиболее вероятных диагнозов эрозивный эзофагит, эрозивный гастрит, язву желудка, язву ДПК и хеликобактер. Вот такой больной стул мне попался."
18 мая 2013, 15:25 Сергей
Сергей Iekar и все Знаюшие люди помогите советом.Каким препаратом эфективнее поработать на моркови в фазе всходы против осота так забивает просто катастрофа.Советуют притормозить его центурионом вроде можно работать в любой фазе развития культуры недожидаясь 2 х настоящих.А то боюсь что пока дождусь двух настояших,то он забет наглухо.Сейчас работаем мочалками Глифоганом вроде давит но неуспеваем чемто бы тормознуть его?
19 мая 2013, 15:05 naziratel
naziratel Lekar я понимаю, что не в тему но срочно надо можно ли применять раундап после посева но до всходов подсолнечника за ранее спасибо.
19 мая 2013, 15:57 lekar
lekar Да, без проблем Раундап применять можно доовсходово даже за сутки до всходов. Но к сожалению среди глифосатсодержащих препаратов есть такие, которые при довсходовом применении дают последействие (за подсолнух не скажу, а лук так теряли на некоторых китайских аналогах).
19 мая 2013, 16:01 lekar
lekar Центурион никак не придержит осот. Это вам ваши враги советуют :) Центурион - обычный граминицид, препарат против злаковых сорняков. Ничем вы осот на моркови в фазе всходов не уничтожите. Работа "мочалками" - единственный выход. Если это медленно - приспособьте поролоновые валики на тележках крн и над ними - капельницы с раундапом. Настройте высоту и "смазывайте осоты".
20 мая 2013, 09:34 kuban
kuban Lekar подскажите , а в смеси Центурион и Гезогард приминимы?
20 мая 2013, 12:40 niko
niko я не лекарь, но знаю точно, что если смешивать протизлаковый с гезагардом - то будет синергизм, да такой что семядольки может обжечь.Так что лучше работать хотя бы по первому настоящему. Кто то работал карибу по буряку столовому??
20 мая 2013, 13:34 Виктор23
Виктор23 niko ,карибу работал - чистым и с бетаналом22 -угнетения культуры не заметил.
20 мая 2013, 15:16 niko
niko большое спасибо, а норма 30г+литр бетанала?
20 мая 2013, 15:36 Виктор23
Виктор23 да , потом 1.5л. бетанала и 30г.карибу но свекла с парой листьев
25 мая 2013, 12:27 Сергей
Сергей lekar извините что надоедаю,на поле по моркови присутствуют двудольные излаковие.Чем это правильно вытравить.Рекомендуют гезагард 1.6+фюзилад форте 1л,фаза 2 настоящих листа.В сингенте рекомендуют чистым гезагардом 1.5 литров.Но он же злаковые не берет.Хочу сработать баковой смесью гезагард и фюзилад а дозы все разные советуют,и с прилипателем работать или нет??????

Сообщений - 1296 (показано с 1141 по 1160)

Страницы: ◄◄ 56 57 58 59 60 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.