Форум: Овощи
25 мая 2013, 18:19 lekar
lekar рд с прилипателем - это очень опасно. граминициды часто содердат прилипатели в своем составе. 1,5 литра гезагарда - это может быть очень мало для сорняка. Я бы не смешивал. Я бы обработал сначала гезагардом (дозу подобрал бы с учетом состояния сорняка и состояния моркови, но если 2-4 листа у моркови то никак не менее 2 литров гезагарда), а спустя несколько дней - сработал бы граминицидом. Злаковые и переросшие уберете (дозу увеличите) а двудольники переросшие не уберете без существенного вреда для моркови.
25 мая 2013, 19:01 lekar
lekar "Гезагард с прилипателем - это очень опасно."вот что я хотел написать.
29 мая 2013, 19:35 AAAoleg
AAAoleg Можно ли применять на сахарной кукурузе Майстер Пауер?
30 мая 2013, 08:34 niko
niko применяли 1,25 л/га, работает нормально, без фитотоксичности
30 мая 2013, 17:44 AAAoleg
AAAoleg На днях написал аналогичный вопрос о сах. кукурузе на сайт www.bayercropscience.ru. Сегодня получил ответ: Применять препарат Майстер Пауэр на сахарной кукурузе нельзя. Вот и думай как поступить??? Может кто подскажет еще варианты по сах. кукурузе?
30 мая 2013, 21:48 lekar
lekar Применяли. Фитотоксичность есть. Но в приципе выживает. Лучше без него обходиться. Гораздо более мягкий вариант - Милагро.
30 мая 2013, 23:12 Роман
Роман Может кто-то подскажет чем справиться с трипсом. Би-58, фастак и нурел не помогли...
31 мая 2013, 05:38 kuban
kuban Кто нибудь применял Карибу 0,03гр+Лантрел Гранд 0,04гр на капусте
31 мая 2013, 20:26 AAAoleg
AAAoleg Можно ли применить Ордан на цветущем помидоре?
3 июня 2013, 17:32 Анатолий
Анатолий Чем заменить диазинон против медведки и проволочника на картошке? Капельное орошение
8 июня 2013, 10:11 kuban
kuban Капустная моль как бороться ? Актара-0, карате-зион-0.Образуется качан и весь лист в дырку.
8 июня 2013, 13:30 andrey-m
andrey-m Lekar здесь уже отвечал, что он работает Орданом по цветущему томату и никакой угрозы для цветка нет. Диазинон можно заменить Танрек, Конфидор (д.в. имидоклоприд) вполне хорошо работает, только дозу нужно увеличить до 3 литров. По капустрой моли -дырки делает червячок, у меня актара работает с дозы не менее 300гр/га.
8 июня 2013, 15:07 леонид
леонид кто-нибудь уже имел дело с новым видом стомпа который называется - Стомп профеcсионал ? есть ли у него преимущества перед старой препаративной формой препараты ?
8 июня 2013, 23:06 Андрей Гарип
Андрей Гарип У стомпа профессионал(пендиметалин 455 г/л) и стомпа(пендиметалин 330 г/л) разница в концентрации действующего вещества, следовательно и норма на гектар другая.сам им не пользовался.
9 июня 2013, 10:32 леонид
леонид Андрей Гарип, по инструкции у стомпа проффесионал немного другой механизм работы! вот мне и интересно стоит ли на него переходить или это все реклама ?
9 июня 2013, 18:47 Марите
Марите У нас против капустной моли хорошо работали смеси Мача и любого контактника, в т.ч. Карате Зеон (доза и того, и другого по инструкции на этикетке). Вот теперь Мача больше нет, приходится чаще контактники применять. Актара моль не берет.
10 июня 2013, 08:17 Андрей Гарип
Андрей Гарип Леонид в каких словах вы увидели разницу механизма действия?Все тоже самое, только стомп 4л\га а стомп профессионал 3л\га.и никакой разницы в действии.
10 июня 2013, 08:44 kuban
kuban Марите спасибо я думал никто не ответит Отработал Карате-зеон 0,4+би581,5 по моему есть эфект
10 июня 2013, 10:11 леонид
леонид Андрей Гарип, стомп проффесионал капулированый, и когда капула лопается и дв более равномерный экран создает! вот мне интересно есть ли в стомпе профессионал преимущество над обычным стомпом на практике?
16 июня 2013, 07:27 Вадимыч
Вадимыч Уважаемые, здесь в темах как то не раз прозвучало о девайсе с поролоновым валиком ( может другие варианты) и при смачивании его ...глифосатами или иными гербицидами подавляются переросшие сорняки не во вред культуре ( по высоте не достает валик). У своих соседей что то не нашел. Может подскажите где это увидеть и как это называется? Удобно ли здесь в тему - не знаю...можно на электронный адрес. Подскажите пожалуйста.

Сообщений - 1296 (показано с 1161 по 1180)

Страницы: ◄◄ 57 58 59 60 61 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.