Форум: Овощи
20 мая 2012, 14:47 Вадим
Вадим Лекарь, спасибо Вам за опыт, знания и правильное отношение к делу! Дайте совет, нам важно понимать чем работать против дводольных после высадки рассады(кроме Бутизана). Стомп будет "до" высадки, противозлаковые "после" но что будет во время активного роста, нужен совет.
20 мая 2012, 19:48 Вадим
Вадим Лекарь чем работать против дводольных после высадки рассады(кроме Бутизана). Стомп будет "до" высадки, противозлаковые "после" но что будет во время активного роста, нужен совет. Добавить сообщение Имя
20 мая 2012, 19:50 Вадим
Вадим Лекарь чем рекомендуете работать против дводольных после высадки рассады(кроме Бутизана)? Спасибо
21 мая 2012, 19:38 Марите
Марите Я, разумеется не Lekar, но у нас на капусте зарегистрирован Лентагран 45 с.п. и мы его применяем. 2 кг/га довольно эффективен против двудольных в возрасте до 4-5 листьев.
21 мая 2012, 21:14 Вадим
Вадим Марите, какое действующее вещество в этом препарате? Это мне поможет найти аналог у нас в перечне пестицидов.
21 мая 2012, 21:20 Вадим
Вадим Марите, вношу уточнение. "чем рекомендуете работать против дводольных после высадки рассады(кроме Бутизана)", имееться ввиду вообще какими гербицидами против двудольных работать во время вегетации на основном месте роста(в поле)?
24 мая 2012, 08:43 Сергей Гречаный
Сергей Гречаный Применяют по вегетации Галеру 300 грам на 1 га максимальную норму давали 500 грам на1 га Если не допускать перехода сорняков из фазы семядольной пары то 300 грам может отлично справиться с поставленной задачей. У галеры может быть последействие на следующий год, к примеру на подсолнечник. Действиющее вещество Лентаграна 45 - 45% w/w pyridate. в Украине зарегистрирован Лентагран, и Лентагран Макси действующее вещество -"Піридат" регистрация применения только на кукурузе Марите скажите какова еффективность его применения???
24 мая 2012, 16:20 Марите
Марите Мне самой Лентагран очень нравится, я его применяю уже несколько лет. Действует почти как Семерон, который у нас уже почти забыли, т.е. на довольно большие сорняки. У нас он и на луке зарегистрирован (0,5 кг/га), хорошо действует против ромашки и подмаренника, у нас благодаря 20 летнему применению Стомпа эти сорняки - большая проблема. А вот Галеру на капусте нам не разрешили, нет доказательств ее безопасности для потребителя (самих исследований нет). Рапс-то - не овощ, у него семена в пищу идут, да и те в переработанном виде.
25 мая 2012, 08:29 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей В Украине Лентаграна нет уже давно, И никакого заменителя тоже и никогда небыло регистрации на лук и капусту. Подскажите кто производитель (поставщик) Лонтеграна у Вас и может быть мы возстановим регистрацию. Какова его стоимость у Вас? можно ли организовать передачу хотябы одного литра для проведения полевых испытаний.
25 мая 2012, 08:34 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Галера у нас тоже не зарегистрирована, это все "изобретения" фермеров, но ни в коем случае не рекомендации производителя.
25 мая 2012, 11:02 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Марите Спасибо за информацию, обязательно обращусь к ним. а скажите сколько он стоит у Вас??? Я не предлагал заниматся конрабандой, а просил один литр для опыта, если это невозможно или противозаконно то конечно-же не нужно.
25 мая 2012, 12:46 Марите
Марите У нас он стоит 38,85 латов/кг, это 55,28 евро/кг, но наше законодательство вот такую пересылку пестицидов от частного лица частному лицу, да хоть и между юрлицами не допускает. У меня нет лицензии на торговлю СЗР.
27 мая 2012, 09:27 Греча
Греча Марите Спасибо большое за информацию.
29 мая 2012, 23:59 lekar
lekar Кроме галеры мы на капусте мы работаем еще и Лонтрелом (по дурнишнику, якорцам стелющимся, осотам, молокану..). А сегодня на Августовском мероприятии я узнал про интересный эксперимент - одно подмосковное хозяйство обработало капусту гоалом. Сорняк уничтожили, капуста жива-здорова. Своими глазами пока не видел, но в первую декаду июня поеду и посмотрю.
30 мая 2012, 19:32 Виктор 29
Виктор 29 В прошлом году работали Гоалом и Лонтрелом на поздней капусте (прямой посев) от всходов -как на луке.результатом остались довольны ,но в этом году -только рассадой :)
30 мая 2012, 19:48 Вадим
Вадим Лекарь, уверен что Гоал на капусте это шутка )))) Есть знакомый в Украине который чуданул пару лет назад и капусту Гоалом.... Зря он так! ((( Лекарь, есть ли опыт работы Бутизаном повторно, например по 0,5 л/га после основного внесения в фазу вилочки у двудольных сорняков?
30 мая 2012, 20:06 lekar
lekar Вадим, это не моя шутка :) Я просто поделился информацией, которая и для меня была сюрпризом, причем я намерен не полениться и поехать - посмотреть на это своими глазами. И у себя сейчас тоже буду пробовать. Из такого опыта можно будет сделать очень важные выводы. Виктор, а сколько грамм максимально давали?
30 мая 2012, 20:08 lekar
lekar Бутизаном дважды не работали. Бутизан обычно наиболее эффективен по сорняку в фазе семядолей-первые настоящие листочки. Поэтому его мы применяем первой гербицидной обработкой после высадки рассады (в случае, если что то проскочило через экран Стомпа). А дальше уже работаем либо Лонтреллом либо Галерой (в зависимости от видового состава сорняков)
30 мая 2012, 20:11 Марите
Марите Lekar, а что это за хозяйство в Подмосковье, которое Гоалом на капусте работало? Это действительно может иметь далеко идущие последствия.
30 мая 2012, 20:18 Виктор 29
Виктор 29 lekar , вроде 200 ,нужно порыться в записях прошлогодних, была одна проблема это почвенное действие Гоала на всходы в фазе семядоли -первый лист-гербецид пережигал капусту на уровне земли, хотя может это после Урагана? Работали и по ранней ,но у нее восковой налет слабей

Сообщений - 28 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.