Форум: Овощи
26 мая 2014, 21:18 lekar
lekar Я думаю это издание достаточно авторитетно http://forbes.ua/nation/1371342-tri-vystrela-v-krym А там прямо написано "Нелегитимные крымские власти обвинили Украину в том, что она прекратила поставку воды и не идет ни на какие переговоры, чтобы возобновить сотрудничество" и далее "но Крым не хочет платить даже за оказанные в прошлом году услуги. Долг составляет 1,7 млн гривен" Вот вам и "дело не в контракте"..... Ничего личного. Только бизнес.
26 мая 2014, 21:39 Марите
Марите Да, конечно. Но сейчас, если Украина эти деньги примет, то большинство этот факт воспримет, как признание аннексии Крыма (хотя по логике вещей это вовсе не следует, просто большинство логикой не пользуется). Полный бред!
26 мая 2014, 21:45 lekar
lekar Я не знаю какое "большинство" вы имеете ввиду. Может большинство россиян или большинство политиков. Не знаю. Но насчет "большинства украинцев" это не так. Ни от кого еще не слышал предложения "не брать денег за воду даже если будут предлагать".
26 мая 2014, 21:55 lekar
lekar Вот собственно говоря свидетельские показания "той стороны" прямо подтверждающие что Украина воду продавать намерена но они за нее платить не хотят "http://news.allcrimea.net/news/2014/5/23/konstantinov-ne-hochet-pokupat-vodu-po-grivne-za-kubometr-13158/" Что же касется того как воспримут это большинство россиян, так там уже давно все воспринимают все так, как им в телевизоре скомандуют. Даже вот такие вещи :) http://censor.net.ua/video_news/285854/rossiyiskoe_tv_vospelo_severnuyu_koreyu_eta_strana_ochen_blizka_nam_vlasti_vsyacheski_opekayut_naselenie Случилось так что будучи в отеле на Азове я случайно этот бред сам смотрел по российскому каналу. Вначале ошалел от бесстыдства продажных пропагандистов, а потом подумал : это к чему интересно Путлер свое стадо готовит? К аналогичной судьбе - когда жрать нечего, зато любовь к диктатору сердце греет ... Когда даже северная корея покажется раем..... (дословно цитирую между прочим)
26 мая 2014, 21:56 Марите
Марите Есть такое нехорошее слово "электорат", вот его-то я и имею в виду. Вы же умнее меня и прекрасно понимаете, что сейчас кроме мнения большинства украинцев (которое и должно быть определяющим) существует "мнение" масс-медиа, которые и за деньги и по собственой... (я даже слова не подберу - глупости, некомпетентности, недомыслию, погоне за жареными фактами... недостаточной информированности...?) готовы предложить выводы для широкой публики. А ведь сейчас важно не только то, что думают сами украинцы (или россияне, которые тоже думают по-разному), но и то, как это воспринимается в соседних странах.
26 мая 2014, 21:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вопрос о том брать или не брать деньги не стоит - ведь электричество, продукты питания и т.п. продается по-прежнему. Кстати, электричество в Крым пока идет далеко не по мировым ценам. Кстати, экспорт электричества в стране контролирует угадайте кто? Конечно же Ахметов. Я бы изучил вопрос поставок эл. энергии в Крым.
26 мая 2014, 22:02 lekar
lekar Я не умнее вас Марите (я вообще не считаю что ум можно в чем то измерить) но я понимаю то что вижу и слышу сам лично. Никакой ненависти к крымчана у украинского народа нет и у украинских масс медиа нет. И потому вы сильно ошибаетесь когда думаете, что некое "большинство" настроено не давать воды ни при каких условиях. Кстати пример продажи продуктов питания приведенный Андреем очень даже показателен.
26 мая 2014, 22:20 Марите
Марите А я не говорила, будто "большинство не намерено давать воду ни при каких условиях". Я говорила, как это будет выглядеть с политической точки зрения. А политики - это не совсем люди, как ни грустно. У них совсем иные соображения, даже у самых лучших... хотя в нашей семье считают, что порядочные люди в политику вообще не идут... (тоже очень спорная точка зрения :))
27 мая 2014, 06:45 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я думаю, что Марите права насчет подписей "руководства" Крыма - их признавать ну никак нельзя. А вот хоз. субъект, отвечающий за воду в АР Крым может подписать договор, предварительно оплатив долги. Есть еще вопрос валюты платежей - пока что эл. энергия и т.п. оплачиваются в гривне - дальше - не известно что будет. Есть нюансы. В общем есть сложности, но их можно преодолеть при наличии желания у "властей". Только последние события и информация от моих друзей из Крыма показывает, что агония может продлиться не так уж и долго, и московиты будут уносить ноги скорее, чем изначально предполагалось.
16 марта 2015, 15:45 Sagayda
Sagayda Андрей Ярмак, добрый день! Намеренно не отвечал в этом форуме почти год, признаюсь, не хватало сил заглянуть на форум, где мы спорили почти год назад. С водой в Крыму ситуация "совершенно жуткая" была и есть, как справедливо заметила Марите. Этот эксперт, на мой взгляд, совершенно адекватен в подобных спорах. Чего не скажешь о лекаре, который позволил себе абсолютно московское, даже шкурное, если позволите: "даже за оказанные в прошлом году услуги. Долг составляет 1,7 млн гривен" Вот вам и "дело не в контракте"..... Ничего личного. Только бизнес" Конец цитаты.. Это про долги Крыма за воду,если кто не знает. В прошлом году эту цифру мусолили во всех новостях. (Как будто дело в цифре!) Эмоционально, несдержанно и, самое главное, разрушающе. Вы , лекарь, уподобились тем российским пропагандистам, которые уже десять лет трындят про газ, отпускаемый Украине, говорят в тех же меркантильных нотках: платите, мол! Это же бизнес. А то, что за этот общий газ с немецким фашизмом наравне с русскими гибли украинцы, грузины, чеченцы, белорусы?... Я думаю, что не враги Украины те , кто выступает против лекарей. И против таких кликуш как лекари есть рецепт. Украинцы другие, они чужого не хотят, и своего не отдадут. Они верят в Бога и в себя, они добрее и лучше Запада и Востока. В этом сила украинцев, которая победит все. Конечно. если лекари (с обоих сторон!) закроют свой рот... Сегодня Украине тяжело, это видно даже отсюда, из Крыма. Конечно, для тех, кто хочет видеть. Но мы, украинцы, упрямы и мудры: такими были мой прадед Павел и дед Павло, которого при советах бендеровцем звали, и есть мой отец, по имени Богдан и есть мой сын - Богдан. Такими мы будем всегда! Конечно, если лекари закроют свой красноречивый рот и не будут позорить Украину своими меркантильными отрыжками. Спустя год: хотим ли мы, все еще крымские украинцы, воды в канале? Если Украина будет платить за эту воду кровью, территорией, то нет! Не хотим! Если Украина сможет позиционировать подачу днепровской воды, как дорогу жизни в Ленинград, если она заинтересована в том, чтобы полуостров не стал жертвой экологической катастрофы - тогда всеми руками за. А она, катастрофа, уже близко (чего стоит заявление крымского чиновника о том, что запасов подземных вод Крыма хватит на 50 лет). Это значит. что "кирдык" очень близко. С засолением почв полуострова после освобождения (очень скорого, мы надеемся) придется бороться. Кто-нибудь об этом думает сейчас? Есть программа? Есть план, мистер лекарь? Мы,украинцы, не можем позволить себе ненависть, господин лекарь. Пора бы это понять. Врага нужно побеждать со скорбью в сердце, с Богом в душе, и с любовью к этому врагу. Если вы знакомы с основами православия, то вы эту мысль поймете. Именно поэтому сегодня украинцы побеждают на восточном фронте. Россия, конечно же, заблуждается - правда сегодня на стороне Украины. Многие мои родные и близкие люди (не все!) за этот год стали чужими по взглядам на происходящее. Но разве я должен их ненавидеть, обвинять, оскорблять, уничтожать. Нет, я должен совершенно доброжелательно, в лучших традициях украинского юмора говорить им правду-iстину. И тихо делать свое дело: хранить Украину даже на "временно оккупированной" чужине, даже если только в сердцах своих детей. Все что могу!
16 марта 2015, 16:30 Марите
Марите Мне очень не нравится, когда мои высказывания противопоставляют словам Lekara. Во-первых, я смотрю " из-за бугра", а он в Украине, во-вторых, в технологических вопросах у нас с ним очень близкие взгляды. Я пытаюсь получить объективную информацию, его, как и большинство присутствующих на форуме, все происходящее касается лично. Что самое главное, обсуждение проблемы здесь никак не может повлиять на вопрос подачи воды в Крым. Все, что мы здесь можем сделать, обсудить, как снизить негативные последствия нехватки поливной воды в Крыму. Именно поэтому АПКОИФ пекриодически публикует информацию о том, как такие проблемы решают или изучают в других странах. И насколько я знаю, Lekara этот вопрос тоже волнует.
16 марта 2015, 18:49 lekar
lekar Поскольку в этом потоке ненависти (перемежающимся с лицемерными призывами к миролюбию) нет никаких конкретных претензий ни к приводимым мною фактам, ни к выводам, то отвечать злобствующему гражданину смысла нет. Не могу не отметить, однако, бредовые мысли о том, что "деды воевали и потому и вода и газ должны быть нахаляву". Халявы не будет, а "воевавших дедов" давно пора оставить в покое.
16 марта 2015, 18:57 lekar
lekar Ну еще мне конечно понравилось что слова "ничего личного, только бизнес" оценены как "эмоциональные и несдержанные" :))) А свои изыски типа "сила которая победит все, если лекари закроют рот..." страдалец безусловно считает образцом воспитанности и беспристрастия. Год под властью России, похоже, здорово сказался на образе мышления некоторых крымчан
18 марта 2015, 22:20 Гость
Гость Позравляем крымчан и севастопольцев с годовщиной возвращения на родную землю! В Россию!!! СЛАВА РОССИИ!
18 марта 2015, 23:59 Андрей Гарип
Андрей Гарип Капец!"на родную землю". Ну-ну! :)))):((((
19 марта 2015, 06:34 Gena
Gena Просто до этого они жили на Марсе,а тут бац- и вернулись!
19 марта 2015, 11:54 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Подтверждение высокого интеллекта - умение выучить лозунг:))
29 марта 2015, 20:47 Сергей
Сергей А вы говорили крым без воды.Вон ее сколько аж 100 кубов в сутки.Это я не знаю может и на 1 га овощей и хватит.Так держать,скоро и нам начнут воду продавать.http://news.allcrimea.net/news/2015/3/29/agrarii-nachali-v-krymu-polivnoi-sezon-34001/
4 апреля 2015, 09:33 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак С цифрами от русэкспертов, для тех, кто с ними плохо дружит https://www.youtube.com/watch?v=-F3cndREv1E
4 апреля 2015, 14:45 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вот главное СМИ Крыма тоже написало правду - возьмем пример с Зимбабве!! Это не первопарельская шутка - это материал от 23го декабря!:). http://c-pravda.ru/newspapers/2014/12/23/vozmjom-primer-s-zimbabve

Сообщений - 150 (показано с 101 по 120)

Страницы: ◄◄ 4 5 6 7 8 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.