Форум: Овощи
29 июня 2015, 21:01 lekar
lekar за что боролись - а то и напоролись http://ru.krymr.com/content/article/27100617.html
2 июля 2015, 20:13 гость
гость Уважаемый, вы один съедите 1кг масла в месяц? А семья из 3-4 человек сможет съесть 3-4 кг масла в месяц ?
2 июля 2015, 21:38 lekar
lekar Рационы ограничивают только животным. И только рабы и животные покорно эти ограничения в рационах принимают. А я потребляю гораздо больше килограмма масла в месяц, ибо кроме бутербродов и тортов со сливочным кремом которые я ем сам, я еще принимаю гостей и это важно для нормального человека - жить в стране, где твои возможности потребления ограничены только твоей способностью зарабатывать деньги.
2 июля 2015, 21:53 lekar
lekar У Войновича в "Москве 2042" пророчески описано светлое будущее государства управляемого кгбшником. Там логика точно такая как у нашего тролля - "каждому по потребностям, просто у нашего народа потребности скромные :)". Вот замечательная цитата "Приступая к помыву, следует избегать расточительности и расходовать воду лишь в пределах естественной потребности, которую вычислить совсем нетрудно. Для этого надо умножить свой вес в килограммах на рост в сантиметрах и полученное произведение разделить на коэффициент 2145. В результате получим соответствующее реальным потребностям индивидуума количество шайко-объемов воды горяче-холодной."
3 июля 2015, 15:38 гость
гость Все эти статьи о не хватке овощей и фруктов в Крыму и России ( кто то здесь рассказывал о не хватке овощей к Новому 2014 году) не более как фэнтези Порошенко о контингенте российских войск в 200000 ( двести тысяч) штыков на территории Украины. Однако, позволю заметить, в ойропе, куда вы все так стремитесь, (а вас там, как оказалось, никто и не ждет) именно так и живут - не расточительно и в воде, и в еде. Было б чем кичиться. Расскажите о своей любви к холестерину немцу, итальянцу или испанцу - они вас засмеют. Вы бы о себе побеспокоились. Тут вот статья появилась – « МВФ требует от Украины уничтожить собственное сельхозпроизводство».. http://www.vz.ru/economy/2015/7/3/754074.html Комменты будут ?
3 июля 2015, 16:37 Марите
Марите В той части статьи, где речь идет о субсидиях в ЕС, очень много передергиваний. Считать погектарные субсидии в среднем по ЕС, это как среднюю температуру по больнице. Самые высокие субсидии в Люксембурге, выше 500 евро/га, да ведь там поля размером с клумбу :) В Латвии до сих пор субсидии были меньше 100 евро/га, к 2020 году обещают поднять на бумаге до 180 евро/га, но фактически будет меньше. Повышенный НДС на плодоовощную продукцию в 2016 году дожны ввести и некоторые страны ЕС, в том числе, Голландия, Бельгия и Германия, их пресса сейчас полна возмущением производителей. Мы и соседи платим НДС 21% с 2009 года, до того было 18%. Выплату национальных целевых субсидий Брюссель очень контролирует, иначе они разрушают честную конкуренцию на рынке. И не надо свистеть про ВТО, все страны ЕС - члены ВТО и во всех странах есть целевые субсидии, голландцы на одни только энергосберегающие технологии 3 млрд евро в течение 5 (кажется) лет получили, англичане сейчас под субсидии ЛЕД-лампы внедряют, финские теплицы получают 7-10 евро/м2. Мы при вступлении не смогли обосновать более высокие погектарные субсидии не потому, что "двойные стандарты", а потому, что статистика была советская и совершенно не отражающая реальное положение вещей. А методика расчета одна для всех стран.
3 июля 2015, 18:42 lekar
lekar Очень мило. Мы пишем о фактах дефицита продуктов питания в Крыму со ссылкой на крымские же источники. Троллик (после дурацкой попытки отмазаться что мол много кушать вредно и голодание крымчанам даже на пользу пойдет) начинает ссылаться на киселевшину с русского сайта. Был бы троллик не такой глупый - он бы обратил внимание что я например ссылки даю специально на российские и крымские источники, дабы не было предвзятости. Троллик бы еще нам про распятого мальчика здесь рассказал (со ссылкой на раша тудей) или путлера бы процитировал (как он всему миру клялся что российских солдат нет в Крыму, а потом покаялся и сам признался что лгал как сивый мерин). И троллик в этом от шефа не отстает :)
3 июля 2015, 19:35 lekar
lekar Это кстати характерно не только для штатных троллей (как наш неудачник гость), но и для обычных ватников с промытыми киселевым мозгами. Каждый раз они вместо того чтобы поинтересоваться у украинца "как там в Украине" - начинают украинцу рассказывать о том что происходит в Украине, в качестве источника информации используют все те же бредни своего зомбоящика. С иными источниками у них туго - Грани заблокированы, Ежедневный журнал заблокирован, каждый день все меньше и меньше доступных россиянам источников альтернативной информации - "слушайте киселева и хватит вам" - это из той же области что и "незачем народу больше килограмма масла в месяц жрать, да и вообще масло вредно" такими темпами Гоблин дохозяйничается что скоро его в Крыму совсем не будет ни масла ни мяса, так что лучше заранее приучать народ к мысли о вреде холестерина - для того в общем то штатные тролли и существуют... А мы не будем слушать тролля а спросим у самого Гоблина - как там с изобилием продуктов в Крыму? Хреново с этим делом там - http://blacksea.tv/news/okkypacionnie-vlasti-krima-priznali-chto-ne-mogyt-prokormit-polyostrov
3 июля 2015, 19:50 lekar
lekar А тем временем злобные американцы (которые не смотрели последний выпуск киселева и потому не в курсе что им надо срочно уичтожить украинское сельское хозяйство) вот чем занимаются http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/07/3/549121/ Европейцы к слову сказать этим злоупотребляют уже почти год.
6 июля 2015, 10:01 lekar
lekar Вот еще российские источники об "изобилии продуктов питания" http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/27/1413126.html
6 июля 2015, 12:14 lekar
lekar Мы тут часто с Марите не разделяем взгляды друг друга на чиновников и необходимость государственного регулирования вообще. Причины этого непонимания мне кажется хорошо заметил Кох в этом интервью http://biz.liga.net/pervye-litsa/all/stati/3053343-alfred-kokh-ukraintsy-terpite-putina-i-dozhdetes-razvala-rossii.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability - "Я могу ошибаться, но мне кажется, украинцы (в широком понимании этого слова) - большие анархисты." и дальше - совсем в точку - "Чем больше государственного регулирования - тем больше трудностей для бизнеса. Это доказывает пример многих стран. Любые ограничения и регулирования в рыночных отношениях всегда чреваты коррупцией. И чем больше ограничений - тем выше коррупция. Как только кто-то хочет что-то регулировать - значит, он хочет украсть."
6 июля 2015, 13:58 Вадимыч
Вадимыч Lekar, я сам многих взглядов не разделяю...думаю это нормальное явление. У нас у всех по две руки и по пять пальцев на каждой - но все мы разные... - пачки масла мне лично хватает на три утра это летом, а зимой свое топленое в общем то и не считаю сколько съедаю. - про животных тоже свое мнение...коровам насыпь каждой мешок комбикорма или пусти ввольную на люцерну - так они все загнутся. Так что ограничения все таки разумны для нормальных людей. -про гостей дома...есть такая расхожая шутка у земледельцев - "да что бы к тебе на все лето гости понаехали"))) мне гораздо удобнее заказать столик в приличном месте и просто оплатить по счету - я что не нормальный? - про вот это Ваше "злостных американцев с беспошлинной на 200 млн дол" - скажите честно ....Вы список этих товаров видели? посмотрите на досуге, весьма любопытно. ...в общем то все это можно до бесконечности - в любом случае каждый должен иметь свое мнение
6 июля 2015, 21:09 гость
гость Вадимыч, шибко уважаю Вас за крестьянскую деловитость в прямом смысле этого слова, за много информационно -полезной информации, которую распространяете на разных сайтах. Очень не хочется, что б тут Вас записали в "ватники" и "тролли". Лекарь не любит иного мнения, кроме своего. :)) Лекарь, сайт http://ru.krymr.com - похоже такой же оппозиционный, как "эхо Москвы". Ничего , кроме вони. http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/27/1413126.html - ничего сверхординарного в этой статье. Цены поднялись, зарплаты остались те же - приходится экономить. Я мог бы накидать сюда много ссылок с украинских источников о нехватке медикаментов и лекарств в больницах, о бесчинствах "правого сектора", о повсеместном уклонении от мобилизации и много чего еще интересного, но это ж вам не интересно. Это ж "киселевщина". Не так ли ? :)
7 июля 2015, 17:28 lekar
lekar Я не сомневаюсь что профессиональный тролль всегда может вывалить поток грязи собранной ним со всех помоек. Только хочу напомнить троллю что уклонения от мобилизации аж никак втему данного разговора (хотя уклонение от темы - стандартный прием троллей в ситуациях когда им нечем крыть по существу). Тот факт что информационный ресурс является оппозиционным - аж никак не делает его неправдивым. И потому весь этот словесный мусор не опровергает того что для корректности дискуссии я говоря о России пользуюсь информацией с российских средств массовой информации а тролль свою ложь об украине почему то подтверждает только ссылками на российские ресурсы. Цена которым после "распятых мальчиков" и "фотографий истребителей возле Боинга" - грошик, а вернее - сребренник
7 июля 2015, 21:33 гость
гость Однако, местный форум "овощи энд фрукты". Не стоит засорять его политическими эмоциями. Подождем новых "новостей". Извините, если что не так :) Кстати, из украинских источников: Как умирала экономика Украины РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20150707/370123480.html Ну и за что боролись ?
8 июля 2015, 00:01 lekar
lekar Вадимыч, боюсь вы меня не поняли. Мои потребности в масле - не предмет для обсуждения, равно как и ваши. Дело в том, что есть такая штука - свобода. В том числе и свобода купить на заработанные мною деньги столько, сколько я хочу. Хочу - съем, хочу - скормлю голубям и крокодилам. Это мое дело и мое право. И если людей лишают этого права - это ненормально. Хотя, я вполне понимаю, что есть определенный процент людей, для которых это не имеет значения. Я не из их числа.
8 июля 2015, 00:04 lekar
lekar За что боролись - рабам не понять. Ибо рабы целью борьбы могут видеть только увеличение количества корма в корыте. Все остальные ценности (за которые в общем то и боролись) для рабов вообще не имеют значения и им непонятны. Если уж Пушкин им этого не смог объяснить, (http://www.rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1823/0335.htm) то и мы не сможем
8 июля 2015, 13:23 Андрей Гарип
Андрей Гарип Лекарь о чем вы говорите какой Пушкин,троли и не знают кто он такой.у них задача писать шо говорят(думать не нужно), и жить также. Для общего развития тролям даю ссылку на Лермонтова http://feb-web.ru/feb/lermont/texts/lerm06/vol02/le2-191-.htm
8 июля 2015, 20:37 гость
гость Извините, не удержался - за какие такие ценности боролись? Что именно вы приобрели СЕЙЧАС и что запрещалось ТОГДА?
8 июля 2015, 20:51 гость
гость Про Лермонтова вообще не в тему. В любых странах при любых правителях , если ты идешь против существующего строя, будь готов к гонениям. Пример тому ваша любимая ойропа, США, где полиция не церемонится, как ваш беркут на майдане, а стреляет резиновыми пулями, использует водометы, слезоточивый газ.

Сообщений - 150 (показано с 121 по 140)

Страницы: ◄◄ 4 5 6 7 8 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.