Форум: Овощи
24 октября 2014, 21:51 lekar
lekar Исчислять налог от квадратуры свинарника потому и лучше, что поголовье можно утаить а вот квадратные метры капитального сооружения (коим является свинарник) не особо получится. Определить размеры такого налога тоже в общем то несложно. Берем элементарную цифру - сколько суммарно налогов заплатили за год все свиноводы страны, находясь на общем налогообложении, делим это на суммарную площадь всех свинарников страны (вся недвижимость зарегистрирована), ну если хотите - умножаем на полтора дабы падение курса гривни скомпенсировать. В итоге и бюджет не пострадает и производсbто оживиться (ибо на рентном типе налогообложения не побездельничаешь), и мытарей стада сократить можно будет - ибо нет налогов, привязанных к прибыли и обороту - нет налоговых проверок, взяток, штрафов, судов во всех инстанциях… Нет, я конечно не против вашего варианта исчисления ФСП, но можно и попроще. Неважно от какой ставки ФСП начнется такой переход, его можно всегда изменять в ту или иную сторону изменять, главное сам принцип его исчисления и полное поглощение ним всех прочих налогов. Всех, до единого.
24 октября 2014, 21:54 lekar
lekar И кстати, даже если допустить что не будет применяться бонитировка свинарников по степени реконструированности, тоже ничего плохого не будет. Если платишь одинаково 2 гривни с квадратного метра и современного и свинарника и устаревшего полусгнившего - появится серьезный стимул реконструировать (что собственно мы и наблюдаем уже 15 лет в растениводстве на фсп)
29 октября 2014, 11:26 lekar
lekar Ну вот как раз о животноводстве http://a7d.com.ua/novini/18883-nalogoviki-hotyat-uvelichit-nalogovuyu-nagruzku-dlya-proizvoditeley-myasa.html Честно говоря я не совсем понял путаное изложение авторов статьи. Абзац-заголовок заявляет о введении налога с оборота, тогда как в самом тексте речь идет всего лишь об увеличении размера ФСН с гектара. Либо неграмотность, либо намеренное лукавство и передергивание. Увеличение размера ФСН (безусловно оно должно быть не для животноводов только а абсолютно для всех пользователей земли) - не особо радостная весть для аграриев, но безусловно хорошо для экономики страны в целом. Ибо заставит всех интенсифицировать производство. А если уж совсем честно, то и для аграриев это положительная новость. Для тех, кто умеет получать высокие урожаи и страдает от демпинга и перепроизводства. Ибо повышение ставок ФСН отсеет самых неумелых (а они нередко и становятся источником самого дикого демпинга). Особого сочувствия к тем у кого "производство мяса является убыточным" и кто под эту музыку просит дотаций я не испытываю. С какой такой радости эффективные производители должны за счет своих налогов содержать лузеров??? Не умеете выращивать прибыльно - уступите место другому. Ну и конечно разговоры про "уход в тень после повышения ставок ФСН" вряд ли произведут впечатление. Ибо ФСН - наверное единственный из налогов, который не спрячешь (вся земля посчитана и ее никуда не спрячешь) Так же на удивление здравое предложение от мытарей "отмена верхнего и нижнего пределов размера арендной платы за землю." Это правильно - ибо любое вмешательство государства в ценообразование (в тч и цен на аренду земли) ни к чему хорошему не приводит и к тому же противоречит Хозяйственному кодексу. Сказки Рабошука о том что "то теперь вполне возможно, что за аренду вообще можно ничего не платить" - опять же либо лукавство либо глубокое непонимание вопроса. Если государство силой установит размер арендной платы существенно выше реальной рыночной арендатор просто не будет арендовать такую землю. И в итоге партия бабушек- землевладелиц неудобий останется без арендной платы вообще (что безусловно хуже, нежели заключить договор аренды по цене ниже чем придуманные каким-то популистом проценты от денежной оценки)
15 ноября 2014, 00:35 Сергей
Сергей Господа да что там крым.Вы посмотрите как собираются подымать сельское хозяйство на донбасе.Лекар думаю вам еше далеко до таких идей.)Вот чем надо было нам всем заниматься.Вот люди будут бабки косить.А мы на конференциях сприть как из кризиса выходить вот оно эльдорадо где было.))))))))))http://vchaspik.ua/region/288396v-lnr-reshili-eksperimentirovat-v-selskom-hozyaystve
15 ноября 2014, 08:53 lekar
lekar Круто. "Выращивать шиповник и боярышник" - это хороший бизнес, примерно как производить снег в Антарктике. Особых талантов и трудов не требует. Знакомая история. В 1993 я переехал из Крыма в Каховку. Одно из первых ярких впечатлений - умирающий колхоз имени Буденного косил и закладывал в силосную яму лебеду. Я поинтересовался подробностями и выяснил, что сеяли в общем то кукурузу, но поскольку выросла лебеда, то ее и решили силосовать и скармливать коровам. А учитывая что явление произрастания лебеды вместо кукурузы было массовым для колхозов подыхающего СССР - придурки от науки подвели под это теоретическую базу публикуя "разработки" по технологии силосования лебеды (как чуть ранее массово публиковались рецепты "пудингов и пирожных" из черствого хлеба). В лугандоне я так понимаю по тем же причинам с яблок и картофеля переходят на шиповник и древесную кору. Думаю что популяризация "кулебяки из черствого хлеба" не за горами. А помидорами и всякими там персиками пусть питаются бедные жертвы киевской хунты и прогнившей западной цивилизации. Лебеда и шиповник как то духовнее и ближе к исконно русскому духу. Боюсь что передовой опыт лугандона вскорости будет перенят всеми ватниками - ибо в том что миллиарды, выделяемые на подъем сельского хозяйства, будут разворованы никто не сомневается. Чай не первый раз выделяются и не первый аз воруют. И не только в сельском хозяйстве естественно http://www.echo.msk.ru/blog/voitenko/1437080-echoос
21 ноября 2014, 12:17 lekar
lekar А тем временем определенности с одиозным законом по НДС счетам пока не появилось. http://www.epravda.com.ua/columns/2014/11/21/507793/ И несмотря на то, что спецрежим по НДС для аграриев вроде как сохранят - нас это тоже может коснуться. Начиная от подорожания инпутов (если правительство вытащит деньги из кармана поставщиков инпутов, то они вынуждены будут включить это в цену товара) и заканчивая закрытием ряда таких компаний, а значит снижению конкуренции, а значит ничего хорошего для нас. Что характерно: все все понимают, все Яценюку объяснили, только его (и Билоусов) не смущают проблемы экономики. У него скромнее задачи - продержаться еще пару месяцев, помелькать на экранах телевизоров. А мы надеемся что "вот мы объясним все власть имущим и они все поймут", пока что опыт говорит о том, что власти способны понимать только язык майдана
21 ноября 2014, 18:08 nom249
nom249 Проблема ведь не только в НДС и налоге на прибыль как таковых. Проблема в том еще, когда эти налоги платятся и как исчисляется налоговая база (что можно относить на себестоимость, а что нельзя). И в этом плане бизнес в России вынужден зачастую кредитовать государство (потому что налоги платятся авансом, а не по получении денег), а кроме того налогооблагаемый база сильно завышена. Это в Японии взятки чиновникам в других странах можно относить на себестоимость, а у нас кучу реальных и необходимых для бизнеса затрат приходится нести из чистой прибыли. Зато много рассказов о поддержке и импортозамещении. Рассказами все в реальности и заканчивается. А перерраспледение налогов из регионов в центр, а потом спускание их обратно приводит к тому, что лучше становится не тот губернатор, что помогает развитию бизнеса в регионе, а тот, кто нежнее лижет задницу вышестоящему начальству и отчитывается о стопроцентной явке на выборах и голосовании как надо.
21 ноября 2014, 19:36 lekar
lekar Ну в данном случае все еще хуже. Все эти проблемы связанные с НДС и прочими налогами у нас были и ранее (для предприятий общего налогообложения). А это нововведение сильно усугубляет ситуацию тем, что предприятия будут вынуждены заморозить на НДС счетах крупные суммы денег (совершенно на ровном месте). Вот например, возьму я в банке кредит 1 млн и захочу я купить на них товары для последующей продажи фермерам. Так 940 000 я должен заплатить с основного счета на счета поставщика а 160 000 со своего НДС счета на его НДС счет. А у меня ж нету еще денег на НДС счете - я еще ничего не продавал после нового года.. И потому я должен с основного счета положить эти 160 тыс туда. Потом я продал товара на 1 млн с небольшим и 160 000 из них поступили на мой НДС счет. Так вы думаете я могу из вернуть на свой основной счет или банку отдать? Фигушки - там они и останутся, пока я что то не буду покупать у плательщика НДС. В этом пожалуй самая большая дикость этого законопроекта и заключается.
30 ноября 2014, 22:49 lekar
lekar Ну признали наконец очевидное http://www.ukrinform.ua/ukr/news/okupanti_viznali_shcho_bez_kanalu_nikudi_hoch_ves_krim_rozburi_1996656 А то несли всякую чушь о переброске Салгира, да о скважинах…. Однако поливать поля "бандеровской" водой я думаю "патриотизм" не должен позволить.
1 декабря 2014, 09:40 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А вот нецензурная, к сожалению, точка зрения россиянина на ситуацию с АР Крым... Признаюсь - он далеко не одинок. Я это слышу все чаще от россиян http://andrewrostov.livejournal.com/644603.html
17 февраля 2015, 01:11 Сергей
Сергей Отсутствие днепровской воды в Северо-Крымском канале «является нарушением прав человека и угрожает экологии северного Крыма». Об этом 16 февраля на брифинге в т.н. «Совете министров Республики Крым» заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин, передает Крыминформ. «Мы видим ситуацию, которая угрожает экоцидом в отношении природоохранных, природных территорий, территорий сельхозназначения северной части Крыма. Река Днепр несет свои воды, в том числе собираемые на территории Российской Федерации, и не доносит живительную влагу до земель, которые должны соответствовать определенному уровню обводнения, чтобы люди на этой территории жили достойно», – цитирует Шингаркина издание. Он добавил, что перекрытие Северо-Крымского канала Украиной «является актом международного вмешательства, нарушающим права человека». Этот вопрос, по его мнению, находится не в экономической, а в политической плоскости, поэтому должен решаться на межгосударственном уровне. «Эти действия классифицируются как угроза человечности, угроза справедливости. Это вопрос политического урегулирования для сохранения природной целостности крымских территорий», – подчеркнул депутат. Как сообщал BSNews, водоснабжение аннексированного Крыма с материковой части Украины было фактически прекращено в сентябре 2014 года. Задолженности водопользователями Крыма перед Управлением Северо-Крымского канала в объеме 1,7 млн гривен до сих пор остаются нерешенными.
17 февраля 2015, 07:08 lekar
lekar Им самое время также обвинить в нарушении прав человека "небесную канцелярию", поскольку возвратные морозы после 22 градусов тепла в январе - тоже издевательство над гражданами Крыма и нарушение их прав. Чем больше искать нарушение прав человека в плохой погоде и отказе в дармовых поставках воды, тем меньше крымчане будут замечать нарушения прав человека в массовых беззаконных арестах и депортациях (как в случае с Джемилевым и Чубаровым, так и в истории с Савченко, да и в целом с беззаконным захватом Крыма)
21 февраля 2015, 20:34 аким
аким http://www.sobytiya.info/public/15/49507.Последний абзац понравился?
3 марта 2015, 12:51 Сергей
Сергей Информация для роздумывания.http://sprotyv.info/ru/news/13906-ekocid-kryma-ili-novoe-izobretenie-kremlevskih-propagandistov

Сообщений - 34 (показано с 21 по 34)

Страницы: ◄◄ 1 2

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.