Форум: Овощи
27 августа 2015, 08:45 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Как Вы знаете, у нас понятие специализации и разделения труда еще не так хорошо продвинулось. У нас вот производитель курятины сам выращивает зерно, сою и подсолнечник, сам это все перерабатывает, сам делает корма, сам занимается инкубацией бройлеров, сам их выращивает, забивает и даже в розницу продает через брендированные точки. Поэтому предпродажная подготовка у нас возможна в двух вариантах: 1) на РЦ оптовиков (реже сетей) или в 2) хозяйстве, где овощи выращены. Просто делать доработку как сервис без эффективной прямой продажи - это здесь не прокатит. Но в любом случае для такого дела не нужно строить огромные хранилища, как ни крути.
27 августа 2015, 14:07 Вадим Дудка
Вадим Дудка Я, как противник кооперативов, думаю, что крупный производитель должен себе стоить хранилище сам, а для сотен мелких в регионе правильнее всего чтобы Олеги строили хранилища, сдавая площади в аренду под хранение ( а параллельно оказываю другие услуги - и послеуборочная доработка и предпродажная подготовка и упаковка и юридическое сопровождение сделок...). Коммерческая структура сделает все это всегда лучше и рациональнее, чем выбранный сотней фермеров директор кооператива.
27 августа 2015, 17:15 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я тоже всегда был противником кооперативов в нашем их понимании. Однако сейчас я делаю все возможное, чтобы поменять украинское законодательство о кооперации, поскольку первые кооперативы уже работают, но в другой форме, а это неудобно. Мы хотим сделать так, чтобы учредителями кооперативов могли быть не физ. лица, а юр. лица - это раз. Во вторых, чтобы налоги платились с дохода по месту его возникновения (т.е., если фермеры производят молоко, перерабатывают его на кооперативном заводе, продают сметану, а прибыль распределяют между учредителями, то она добавляется к валовой прибыли учредителей и с нее уплачиваются налоги), причем пропорционально объемам бизнеса (если он поставил 10% молока, то претендует на такую же часть прибыли, а если 0%, то ничего не получает, хоть и учредитель).
27 августа 2015, 17:19 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Что касается аренды. Давайте быть реалистами - это как два плюс два. Хорошее овоще хранилище обойдется не менее 600 евро за метр квадратный, и это без сортировок, техники, тары и т.п. Метр - это приблизительно 1 тонна хранения. Чтобы это окупалось хотя-бы за 7 лет, нужно, чтобы ставки аренды были на уровне 2,5 грн/кг за сезон хранения плюс ВСЕ затраты, плюс все потери, плюс затраты на сортировку, упаковку и т.п. Посмотрите, сколько сезонов было за последние 10 лет, чтобы продукция подорожала на 2,5 грн за период хранения? Вообще говоря, цена 2,5 почти на всю "хранибельную" продукцию у нас обычно является вполне приемлемой периодически.
27 августа 2015, 17:21 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Кстати, я умолчал о стоимости денег. Я думаю, что спрос на аренду хранилищ по ставке 1 грн за сезон был бы очень хорошим. Но тогда хранилище не окупается в принципе. Я тоже не против, чтобы настроили за свои деньги и сдавали по приемлемой цене для фермеров, и у нас таких "бизнесменов" много - фермеры им всегда рады:).
27 августа 2015, 18:19 Марченко Александр
Марченко Александр Андрей, я как ежегодно увеличивающий свои объёмы хранения, могу сказать, что 600 евро за квадрат это очень много. Вполне реально построить хранилище под ключ с тарой в пределах 400 евро за квадратный метр. А 1 м2 это не тонна хранения, при пятиярусном хранении это около 3-х тонн. Предпродажная подготовка не целесообразна, по моему мнению, далеко от места хранения т.к. при перевозке сырья вы однозначно будете возить условный "не кондиционный товар", что повысит стоимость логистики. Повлечёт затраты на утилизацию мусора и т.д.
27 августа 2015, 18:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Александр, спасибо большое за информацию! Моя актуальна на 2011й год - приятно, что ситуация меняется в сторону удешевления затрат. Насчет метра - это я зря, конечно, потому что расчеты у меня были за 1 тонну. Так что прошу этот момент игнорировать. Т.е. 130-150 за тонн хранения это реально с тарой уже? Если так, то снимаю шляпу и допускаю, что вполне реально сдавать в аренду, если вокруг много фермеров с продукцией, подлежащей хранению.
28 августа 2015, 16:16 Марченко Александр
Марченко Александр Андрей, честно говоря тут как считать. Вот мне для хранения лука сейчас делают контейнеры по 700 грн, а морковные по 650 грн/шт. На количестве 2500 штук. Грин Тим продаёт по цене около 2000 (или 1700 - не помню точно). Да у меня не полированная доска, да не дубовые стойки и т.д. Но при бережном отношении как показывает практика уже 4 года используются и ещё будут использоваться, т.е. свою функцию выполняют. Строительство проще всего делать из готовых ж/б конструкций как делают многие в т.ч. и Грин Тим. В связи с упадком в строительстве таких конструкций огромное множество, что позволяет построить хранилище практически на любой вкус.
28 августа 2015, 16:27 Марченко Александр
Марченко Александр А если делать из металлоконструкций или лить под заказ ж/б конструкции - это очень дорого. Помню мне ллентаб посчитал - просто космос. В реальности от их цифр 2,5 раза дешевле обошлось мне строительство. Т.е. к инвестициям нужно подходить мудро и бережно. Если это не "понты" и нет проблем с необходимостью вникать в нюансы, то сэкономить можно прилично.
14 октября 2015, 23:14 Алексей Пучнин
Алексей Пучнин На 1м2 при 5 ярусах получается 2т - уважаемый Александр наверно не учёл, что между контейнерами нужно зазоры оставлять, а это уменьшает эффективность использования общей площади. А вообще, нужно ли заморачиваться с контейнерами? Внавал получается 1,4т/м2 и нет затрат на тару, нет затрат на приобретение погрузочной техники, которую ещё нужно где то ремонтировать и обслуживать. Также интересно, что это за ящик по 700грн/шт. - может он размерами меньше, тогда вполне возможно. В стандартном "европейском" ящике примерно 0,2 куба леса. Если брать лес по 3000грн/м3, то уже только по стоимости леса получится 600грн/шт. А остальное - работа, гвозди, прочие накладные расходы, заработок? Получается ваш ящик в 2 раза меньше по вместимости, чем гринтимовский. Стоимость тары на кг продукции примерно одинаковая получится, а вот вместимость хранилища пострадает - чем меньше тара, тем больше её в камере и соответственно увеличивается "техническая" площадь - общая площадь зазоров между контейнерами.
15 октября 2015, 16:10 Марченко Александр
Марченко Александр 1. 5,5т/(1,20м*1,60м+1,2*0,15)= 2,62 т 2. Навалом только для пром.переработки + головняк с внтиляцией бурта высотой 3-4 метра 3. Возьмите лес по 1800 грн/м3
19 октября 2015, 16:55 Алексей Пучнин
Алексей Пучнин 1. Есть ещё "техническая" площадь под воздухоохладителями и с противоположной стороны. А это еще -10...15% от общей площади камеры. 2. Если всё сделано по уму - то никакого головняка нет. 3. Такой цены на лес в нашем регионе нет :(
21 октября 2015, 10:13 Марите
Марите Очень рекламный голландский ролик, в котором хорошо видно хранение лука https://youtu.be/GuqWfuyAazw
22 октября 2015, 21:23 Алексей Пучнин
Алексей Пучнин Классическая технология хранения лука, но очень дорогая в реализации - к стоимости строительства холодильника, приобретения и монтажа холодильного оборудования добавляется ещё и система активной вентиляции. Без неё как раз можно обойтись и сэкономить немало денег.
23 октября 2015, 08:25 Марите
Марите Сэкономить деньги на системе активной вентиляции можно, но при этом высок риск возрастания потери продукции в процессе хранения. Многое зависит от качества лука и погодных условий, как в момент уборки, так и в процессе хранения.
23 октября 2015, 15:50 Марите
Марите Кому интересно, картинки селекционной станции лука фирмы Хазера (Бывший Никерсон Цваан) http://www.uiennieuws.nl/artikel/132191/Uiencongres-sluit-bezoek-af-met-excursie-alliumveredelingsstation-Hazera
4 декабря 2015, 13:45 Oles Kapitanchuk
Oles Kapitanchuk Хотите сделать экономное, но качественное решение, не покупайте холодильное оборудование для лукохранилища, даже в условиях юга Украины.
4 декабря 2015, 13:48 Oles Kapitanchuk
Oles Kapitanchuk качественное решение по вентиляции даст возможность отлично хранить до марта-апреля месяца с минимальными эксплуатационными затратами - доказано.
4 декабря 2015, 13:53 Oles Kapitanchuk
Oles Kapitanchuk я (как и все в специалисты в Нидерландах) вообще считаю глупостью использовать холодильною оборудование при хранения лука и не понимаю как можно обойтись без вентиляции!!!
4 декабря 2015, 14:37 Марите
Марите А ведь никто и не отрицает необходимость вентиляции, но что Вы будете делать с луком в апреле? При довольно уже высоких температурах воздуха снаружи?

Сообщений - 44 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.