Форум: Овощи
24 июня 2015, 00:22 Константин
Константин Владимир Я ВАС отлично понял в отличие от остальных (А дети выросли и разъехались),и плюс недостаток наёмной трудовой силы.Приходиться искать альтернативу ручной прополке, которая задерживает созревание и уменьшает урожайность культур (ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ФОРУМ И НЕСКОЛЬКО РАЗ ). В этом году провёл ЧЕТЫРЕ опыта на РАССАДЕ перце. Первый опыт отрицательный -в связи с погодой.( И это увеличило мой доход).2,3,4 опыт никаких отличий в развитие перца от остальных грядок не было и сорняки в фазе от 4 и выше продолжали расти и пришлось нанимать работницу.Но те сорняки которые попали под экран погибли. 5 опыт в поле. Применил другие гербицыды как ранее пропагандировал но с тем же способом внесения и результат тот же но защита от прорастания сорняков от 1-2 месяцев.
9 сентября 2015, 09:51 Александр Милица
Александр Милица Не могли бы вы посоветовать как бороться с фузаризом на перце
9 сентября 2015, 18:29 андрей мелиш
андрей мелиш Александр, фундазол, фундазим,бенарад. 2-4кг/га. Если болеет сильно, то я советую 2,5кг в корень +2,5 по листу. А через 5 дней поработайте ещё топсином. Не могу для себя найти ответ, но с топсином в системе защиты от болезней эффект лучше,нежели без него.
16 сентября 2015, 14:35 Александр Милица
Александр Милица Константит вы агроном или тоже занимаетесь выращиванием.?
16 сентября 2015, 14:40 Александр Милица
Александр Милица Я выращиваю геркулес не один год и с каждым годом поражение фузарием все моштабней,может нам французы специально впаривают зараженные семена?
16 сентября 2015, 14:49 Вадим Дудка
Вадим Дудка Хороший вопрос "вы агроном или занимаетесь выращиванием"? :) То есть я так понимаю, что есть такая версия, что агрономы занимаются либо поеданием перца, либо его консервированием....
2 октября 2015, 23:35 Константин Марачевский
Константин Марачевский Здравствуйте все.Нашёл ТЕХНОЛОГИЮ и гербициды в борьбе с сорняками по перцу НА СВОЁМ УЧАСТКЕ.Очень внимательно читайте инструкции по применению. Понял ,что НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ по перцу гербициды , КОТОРЫЕ ПОГЛОЩАЮТСЯ КОРНЕВОЙ СИСТЕМОЙ -даже частично-идёт угнетение растений или гибель растений.И даже на предшествующую культуру как например ЗЕНКОР .(( На следующий год после применения гербицида можно высаживать практически любые культуры. Разлагается активное вещество препарата - метрибузин - в почве в течение 1-3 месяцев. Однако рекомендуется все же проявить осторожность с чувствительными к нему растениями: луком, капустой, свеклой, подсолнечником, перцем и тыквой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/191621/zenkor-ultra---instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyivyi )) .Т.Е. при применении гербицидов из этого семейства в конце лета ,осенью они не успевают нейтрализоваться к следующему сезону. Мой первый в этом сезоне отрицательный опыт.Стараюсь осенью засеять рожью площади.Зима была мягкая .Решили что весна наступит ранняя В середине февраля посеял первую партию помидор и перца для продажи рассады в конце апреля начале мая.В конце февраля в планируемой теплице под первую партию скосил рожь перепахал мотокультиватором .На следующий день покропил глифосатом, дабы не дать расти тем листьям которые остались над почвой .Погода днём 5-7-10 град.Сеянцы росли отлично. Передали синоптики похолодание на две недели.Встали перед выбором-пикировать по неразложившумуся глифосату или пережидать непогоду в итоге рассада перарастёт.решили пикировать.В день пикировки перед началом пикировки ещё раз решил закультивировать теплицу.Только завёл мотокультиватор и он спортился.В итоге далее я готовил грядки по своей технологии а жена с двумя женщинами пикировала в течении двух дней. Похолодание и морозы распикированная рассада перенесла отлично но с наступлением тепла на вторую неделю начали неравномерно расти растения-одни отлично, вторые отставать в росте.а третьи совсем не росли и в итоге начали пропадать-действие неразложившегося глифосата на молодые растения.Смотря за развитием рассады посеяли 4 партию рассады, а первую безжалостно запахал(чтобы не терять авторитет на рынке с качеством рассады).Рынок ждал когда мы выйдем торговать с супругой.Это первый опыт.2-3-4 опыт это применение фузилат-форте на отдельных грядках и в разную фазу развития перца и разной технологией опрыскивания.Между обработанными грядками и не обработанными грядками никакого различия в развитии рассады перца у меня не было.Про 5 супер положительный опыт в поле расскажу позже если форум проявит интерес (кстати веду его фотоссесию).
3 октября 2015, 16:10 Вадимыч
Вадимыч По теплицам отношение к гербицидам своеобразное. То есть, например отработали в ОГ лонтреллом, потом когда трава высота её сгребли и замульчировали в теплице посадки томатов. Через неделю они стали менять форму листьев и спустя некоторое время закончили свое существование.
3 октября 2015, 16:19 Вадим Дудка
Вадим Дудка Приходится делать вывод, что введение регистрации на форуме радикально не решило проблему неадекватных мессаджей. Константин, я более не хочу комментировать ваш набор букв. Я искренне вам предлагаю прочесть замечательную книгу о вашем коллеге "селекционере-самородке" http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00572511189875462112/page/1/ который делал столь же много столь же революционных открытий не имея агрономического образования (что его нимало не смущало). А если читать не захотите - я вам процитирую "А ведь ты, Ваня, небось и не знаешь, что человек произошел от обезьяны. -- По мне хоть от коровы,-- сказал Чонкин. -- От коровы человек произойти не мог,-- убежденно возразил Гладышев.-- Ты спросишь: почему? -- Не спрошу,-- сказал Чонкин. -- Ну, можешь спросить.-- Гладышев пытался втянуть его в спор, чтобы доказать свою образованность.-- А я тебе скажу: корова не работает, а обезьяна работала. ".... Ваше общение в данной ветке предельно похоже на общение вашего альтер-эго с Иваном Чонкинум: "вот ты спросишь.. Не спрошу... Ну можешь спросить...." и затем либо косноязычный пересказ прописных истин написанных на каждой этикетке, либо фантазии, противоречащие всему, на чем основаны современные представления химиков о гербицидах. И не думайте пожалуйста что набор фраз заглавными буквами делает вашу речь более убедительной - вот тут можете почитать о том, кто обычно пишет заглавными буквами целые предложения http://lurkmore.to/CAPSLOCK
3 октября 2015, 16:26 Вадим Дудка
Вадим Дудка Вадимыч, подобное последействие лонтрелла неудивительно. О нем честно предупреждает компания- производитель - Август http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=1059 Скосив траву и замульчировав ею томаты в теплице вы фактически внесли остаточные количества свеженьгого лонтрела под томат. Так что последействие необратимо. У нас был несколько иной случай - последействие аминки примененной в прошлом году (!) на пшенице после того, как мы подстелили солому под кассеты с рассадой огурца в теплицы (почти год прошел)
3 октября 2015, 16:59 Вадимыч
Вадимыч Это не у меня, а знакомая дама отчудила...сам как то давно к плёнке привык. Да и на ранних овощах лишний раз чем либо обрабатывать - это сдвигать сроки созревания. Под кассеты на стеллажах давно стелим картон вместо плёнки - получается лучше. Так к слову, спасибо Вам за разъяснения по поводу прилипателей в протравителях из-за того что пришлось давать по капельному. Это сила))). Тот же престиж сработал не только как защищающий культуру, но явно было видно, что посадки выглядели иначе. Может и правда, что иммидоклоприд даёт какую то дополнительную силу посадкам. Да...и ещё, представители байер дали понять, что век фалькона заканчивается и вместо него прошёл испытания другой препарат. Вы не участвовали в испытаниях?
5 октября 2015, 07:36 Вадим Дудка
Вадим Дудка Нет не участвовали. Но в этом году по достоинству оценил новый препарат БАСФа по несовершенным грибам (на их дне поля)
9 октября 2015, 18:39 Константин Марачевский
Константин Марачевский Здравствуйте. Начнём с цитат.1((пытался втянуть его в спор, чтобы доказать свою образованность.))2((косноязычный пересказ прописных истин написанных на каждой этикетке))_ на них далеко не всё пишут 3. ((либо фантазии, противоречащие всему, на чем основаны современные представления химиков о гербицидах))-заострю внимание-СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ-т.е. теории основанные на дарвинисткой эволюции живой природы или на СТЭ Передовая наука приписывает растениям все пять свойст присущим человеку и плюс гравитацию о чём я ранее писал. По поводу заглавных букв потребляющему килограммами масло и маргарин невдомёк, чтобы читающие нас не проводили на своих участках на всей площади своего участка рискованные эксперименты дабы не потерять весь урожай и чтобы вели запись погодных условий
14 октября 2015, 21:29 Вадим Дудка
Вадим Дудка К ранее звучавшей тут дискуссии на тему "нормально ли , когда власти ограничивают потребление масла гражданами" подключился Лео Каганов - почитать можно тут https://lleo.me/dnevnik/2015/10/07.html Людей с помраченным сознанием и это не убедит в том, что любые такого рода запреты и ограничения унизительны для граждан, но искренне недопонимающим может что то пояснит. Сатира, да еще и стихотворная всегда ярче и нагляднее позволяет увидеть глупость и убожество. Тем более, что со времен дискуссии о масле добавились еще и новые темы "а зачем вообще тот пармезан, и без него наши бабушки жили" и многое многое другое - конца списку не видно
18 октября 2015, 00:28 Константин Марачевский
Константин Марачевский Итак пятый опыт в поле. Перед высадкой перца никаких гербицидов не вносил, только механическая обработка земли.Через две недели пошли массово расти сорняки. Из предыдущих опытов мы знаем - 1 при опрыскивание ручным опрыскивателем со щитком ( а как писала Марите голландцы уже придумали агрегат с тремя соплами , а эту идею и я высказывал) возле самой земли сугубо только по сорнякам глифосатом при попадании глифосата на нижние листочки перца он перец успевает сбросить эти листья не давая проникнуть глифосату в стебель и подняться к точке роста (такой "эфект Марачевского "ещё я обнаружил в цветке пахистасис, который сейчас цветёт у жены).2.Глифоссаты убивают только растущие сорняки НЕ СОЗДАВАЯ ЭКРАНА и мне приходилось обрабатывать посадки дважды за сезон.3 Глифосаты не проникают через корневую систему и применяя опыт форума по применению гербицидов типа ЗЕНКОР.4.При применении гербицида он не должен накапливаться в продукции (чтобы не глотать его внутрь как писал Lekar -Вадим Дудка).Всем этим пунктам В МОИХ УСЛОВИЯХ удовлетворяет ГОАЛ. И как советует фирма производитель совместно с ФЮЗИЛАД ФОРТЕ для увеличения спектра уничтожаемых сорняков в баковых смесях. Что я и применил в сухую солнечную погоду на грядках с возрастом перца начинающим ветвление. Через 2 недели поле с перцем у меня было совершено чистое от сорняков.Только единичные сорняки которые не погибли при мотокультивации -они где-то через 1,5 месяца после обработки возобновили рост .Через 3-4 недели начала всходить вторая волна сорняков и тут-же погибала-действие экрана. Нижние листочки перца на которые попала смесь гербицида отпали .Но в этих пазухах начали расти пасынки.Через 2 месяца по выжившим сорнякам опрыснул их и только их глифосатом. В итоге У МЕНЯ грядки с перцем до морозов в начале октября были чистые от сорняков. Может кто-то найдёт другие гербициды только эксперериментируйте на малых участках , а не на всём поле.Главное опрыскивать я считаю возле самой земли вручную даже у кого гектары а не применять гачку.
18 октября 2015, 00:32 Константин Марачевский
Константин Марачевский Опыта в поле я вёл фото и видео сессию.

Сообщений - 176 (показано с 161 по 176)

Страницы: ◄◄ 5 6 7 8 9

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.