Форум: Овощи
26 октября 2014, 23:46 Константин
Константин Марите ничего поучительного я не увидел-за исключением, что все фото до 18 .09 были 2 рядка , а 18 .08 вдруг появилось 6 рядков в ленте. Туман при обработке поля торнадом единичных сорняков на 1м2 - это для меня ...... и плюс все последующие обработки.Этим я отличаюсь на рынке при продаже плодов-у меня они имеют ВКУС хотя и голландцы.Я ценю свой товар плодов томатов на 20-25% выше рыночной (и рассады тоже )и покупатели ищут меня знающие моё качество.Одному человеку , который лежал под яблоней и об чём-то мечтал вдруг упало одно ЕДИНСТВЕННОЕ яблоко на голову и он открыл закон который работает во всех областях науки.
27 октября 2014, 08:28 lekar
lekar История об упавшем "на голову" яблоке - это выдумка, перевранная до неузнаваемости - сам Ньютон рассказывал о том что просто увидел как яблоко упало на землю со "стоявшей неподалеку" яблони. (Что любой грамотный человек мог бы установить пользуясь Гуглом, прежде чем писать в форуме всякую чушь). Такая же выдумка и перевирание как и ваши рецепты "раундапом по перцу", такая же красивая сказочка, как и ваши романтические рассказы о ваших чудо-результатах и чудо-урожаях. А зачем вы нам собственно рассказываете о вкусе ваших томатов (по наивности своей не зная, что вкус - штука субъективная и в цивилизованной дискуссии такие понятия вообще не считаются аргументами)? Разве тот факт, что у кого то помидор вкуснее или что торговец на базаре, кормя сказками покупателей, выжимает из них на 20 % больше рыночной цены - разве эти факты что то доказывают в вопросе механизма действия системных гербицидов? Вы замусориваете форум, Константин, только по той причине, что вам нечем аргументировать ваши фантазии стольп оспешно высказанные в начале ветки. Не стоит утруждаться - история сообщений сохраняется, чтобы каждый мог пролистать до начала ветки и составить свое суждение о вашей компетенции в данном вопросе (начисто пропуская ваши рапорты о ваших достижениях на личном огороде)
27 октября 2014, 08:42 lekar
lekar Ну и конечно насчет того что "18.08 появилось 6 рядков в ленте" - это Вы , Константин, в очередной раз соврали. Вот страничка от этой даты http://www.pole-online.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=277:asda&catid=24:2010-05-07-12-01-02&Itemid=38 и каждый желающий может убедиться в том, что ни о каких шести рядках там речи не идет. Если же вам эти шесть рядков померещились на фотографиях, то это могло случиться только потому, что размер кустов там в три раза больше, чем вы привыкли видеть на своем огороде (еще бы - после обработки раундапом иного ожидать не приходится :))) А в целом эта история с поля-онлайн действительно поучительна, потому что там было сделано достаточно много ошибок (а именно на чужих ошибках умные люди и учатся)
8 ноября 2014, 19:35 Константин
Константин У кого есть опыт применения любых селективных гербицидов убирающих вторую и третью волну сорняков в посадках перца в поле и в теплице при применении по вегетирующей культуре перца или под культурой с любым приспособлением ограничиваючим зону распыла или без приспособления.
8 ноября 2014, 20:10 Марите
Марите Да у Lekara, я думаю :))
10 ноября 2014, 18:37 Константин
Константин Да он и сам полол вручную свои гектары.((( А в целом эта история с поля-онлайн действительно поучительна, потому что там было сделано достаточно много ошибок (а именно на чужих ошибках умные люди и учатся)
10 ноября 2014, 20:42 lekar
lekar Это называется "проекция" https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология) "Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Впервые описан Зигмундом Фрейдом." А вот фантазиям на тему того, как глифосат отказывается убивать перец исключительно на огороде у Константина психотерапевты дают иное название. Но я его приводить не буду, дабы не обострять Константину его проблему
11 ноября 2014, 22:27 Константин
Константин Проблема как раз у вас с психикой ,с больной фантазией,которому на ночь приходят санитары и делают укольчик или сам накуриться или нанюхается чего нибудь . Теперь "живой" специалист, который советует одно на форуме ,а делает другое у себя на поле почитаем форум.14.03.2010 писали ,что применяете лазурит до высадки.Ещё в 2010 найдя этот форум и послушав ваш совет применил у себя.Хорошо, что имея опыт с помидорами обработал только часть одной грядки, а то погиб бы весь перец.И в том-же 2010 случайно при опрыскивании дорожек торнадом проходя возле уже плодоносящего перца в котором росли сорняки опрыснул и их возле земли и все потом удивлялись чистотой и количеством и качеством плодов перца.Лазурит в перце нельзя применять.Во-вторых.25.03.2010 спрашивали нужно ли увлажнять почву перед высадкой.Нужно обязательно.Если грунт сухой вокруг торфяного кубика после высадки рассады есть воздушные пузыри которые очень трудно ликвидировать-в результате корневая система недоразвита.Ваш совет на 99% не нужно, а сами увлажняете(см. поле сообщение 2).В-третьих.Главный способ сохранения завязей -удаление цветков в первой развилке главного стебля,(есть фото) а потом уже полив и всё остальное(об чём вы скромно промолчали).В ответ мне,что это обыкновенное знание технологии производства.В четвёртых.Сообщения 4 и 5 говорят о ручном рыхлении рядков-а это, что не борьба с сорняками.В-пятых.Заняли отрицающую позицию, а сами пишите"звучит нереально" ,"просто обязаны уничтожить","мне кажется," в норме применяют","никто не обнаружил и не подтвердил".и не задумываетесь почему именно глифосат отказывается убивать перец при применении его во взрослых растениях в их нижней части (пусть по вашему со щитком- как например наши фермеры применяют глифосаты в посадках огурца с щитком из бутылок ПЕТ).Как всё далеко зашло, а я просил помощи только в борьбе с сорняками по рассаде где молодой не одревесневший стебель,как во взрослом и где стебель не имеет волосков для впитывания глифосата.НЕ могут связать воедино-склонность перца сбрасывать завязь,цветки,листья при загущении,недостатке воды и т. д.и при случайном попадении на нижние листья глифосата сбросить эти листья без повреждения растения.У баклажанов частично тоже такая способность есть-но тут уже повреждается растение.В-шестых.Про другие темы здесь обсуждать не считаю для себя за честь с вами.
11 ноября 2014, 23:01 lekar
lekar Константин, Вы разговариваете либо сами с собой, либо с призраками. Я никогда (!!!) не писал все те ответы, что вы тут перечисляете. И до тех пор, пока вы хоть каким то образом не подтвердите, что я такое писал, я просто вынужден считать вас человеком не просто неуравновешенным и некомпетентным в агрономии, но и имеющим серьезные нарушения здоровья (нефизического характера). К слову сказать на поле-он лайн я никогда не вел ни единого журнала. Там стоит подпись автора тех мессаджей под каждым сообщением - вы этого не видите???? Все журналы ведут только штатные сотрудники компании Август - я никогда не работал в этой уважаемой мною компании. Вы бредите, бедный Константин, вы полностью утратили связь с реальностью (как один диктатор соседней страны)
12 ноября 2014, 22:47 Константин
Константин Цитата за 21.08.2014" А что касается глифосата - так он благополучно движется по растению не только сверху вниз, но и снизу вверх, иначе он аж никак не смог бы концентрироваться в "точках роста побегов". Ибо точки роста побегов - они ориентированы вверх. Даже при осеннем применении с оттоком пластических веществ глифосат проникает в подземные побеги осота, вьюнка и прочих многолетников распространяется по всему корневищу и поднимается к точкам роста всех побегов на этом корневище находящихся "И мой ответ за 20 сентября 2014-"лекарь" пишу ваш ник с маленькой буквы и в кавычках дабы читающие нас оценивали вас правильно. По поводу вашего коментария по осоту, вьюнку при осеннем применении глифосатов с оттоком пластических веществ от точки роста к корневой системе (как и при летнем или весеннем или вообще при любой фазе развития растения независимо от времени года) идёт отток питательных веществ от точки роста к корневой системе и любое растение при попадании глифосата на любую часть растения он глифосат движется снизу вверх когда растение молодое ,живое и убивая точку роста и всю надземную часть и затем убивает корневую систему и иза мертвой корневой системы все надземнные части растения умирают,но никак глифосат убив корневую систему поднимется к точке роста растений питающихся от этой корневой системы и затем обратно к корневой системе.И это ёщё спорный вопрос при сплошном применении попадает ли глифосат на прорастающие молодые сорняки и уже имеющие свою корневую систему.Или те сорняки которые не успели взойти но уже сформировали свою корневую систему весной благополучно всходят".Коментарии приветствуются.
12 ноября 2014, 23:18 lekar
lekar Константин, ваша безграмотность не просто поражает. Она ужасает. Вам все таки стоит прочесть самый элементарный учебник ботаники, прежде чем нести очередную чушь. Прошу прощения у почтеннейшей публики за то что буду пояснять азбучные истины огороднику Константину. Ни к какой корневой системе в данном случае (ни у вьюнка ни у осота) глифосат не идет и пластические вещества тоже. Ибо то, что вы по наивности своей считаете корнями - есть подземный ПОБЕГ!!! Корневище (так же как и клубень и луковица) - это подземные модификации побега а не корни. Это знают даже первокурсники и слушатели в ПТУ. И поясните мне теперь - какой смысл комментировать ваши фантазии о том, что "из-за мертвой корневой системы все надземные части растения умирают"??? Вы для начала научитесь отличать корневую систему от побегов а листья от цветков, а потом "в присутствии людей с академическим образованием давайте советы космического масштаба и космической же глупости" (с)
12 ноября 2014, 23:43 lekar
lekar Не удержусь - процитирую свою любимую книгу о таких же "знатоках вопроса" "Антилоповцы вели честную, нравственную, почти что деревенскую жизнь. Они помогали заведующему постоялым двором наводить порядки и вошли в курс цен на ячмень и сметану. Паниковский иногда выходил во двор, озабоченно раскрывал рот ближайшей лошади, глядел на зубы и бормотал: «Добрый жеребец», хотя перед ним стояла добрая кобыла." Так вот различия между побегом и корнем не менее очевидны и весомы, чем то что отличает доброго жеребца от доброй кобылы :)
13 ноября 2014, 07:38 lekar
lekar Ну и уж раз начали цитировать, то процитируем по сути вопроса . Цитата первая от 15.08 " глифосат движется СВЕРХУ ВНИЗ и НЕ повреждает корневую систему" Это писал некий константин. И цитата вторая (вчерашняя) "при любом попадании глифосата на растение он движется СНИЗУ ВВЕРХ и затем УБИВАЕТ корневую систему" Это тоже написал некий Константин. Я конечно же это прокомментировал -я написал как медики классифицируют такие симптомы (когда человек яростно спорит сам с собой выдвигая диаметрально противоположные аргументы). Вы пишете "комментарии приветствуются". Но это уже тема для форума докторов а не агрономов. Вы туда и обращайтесь.
15 ноября 2014, 21:15 Константин
Константин Не вижу аргументированных комментариев, а только,как писал Редькин за 21.07.02014 .....Есть только выхватывание отдельных слов и составление своего монолога который полностью изменяет суть(или деёствительно Редькин прав). А в попытке как-то меня оскорбить-да вы хоть головой стенку прошибайте- за много лет занятием тепличным хозяйством я привык к людской зависти из-за того что я могу себе (и семье) позволить ежегодно отдыхать и в магазинах не смотрю на цены, а смотрю на качество. Сейчас строю новую теплицу для удовлетворения покупательского спроса.Было 100%, станет 250%.
15 ноября 2014, 21:40 lekar
lekar Константин, поверьте, всем глубоко безразлично что вы едите и что вы удовлетворяете. Если бы вы не начали тут проповедовать дремучую чушь (которая реально может причинить вред доверчивым читателям) - никто бы вас не трогал, не тыкал вас носом в вашу безграмотность (в неспособность отличить побег от корня...). Врать не нужно, Константин. Врунов всегда ловят на вранье. Как я вас выше поймал на двух взаимно противоположных проповедях. Как вот тут поймали на вранье тупоголовых фальсификаторов http://scinquisitor.livejournal.com/53748.html Просто перестаньте распространять свои нелепые фантазии - и тогда можете сколько угодно и дальше хвастаться своими колоссальными урожаями и вашим семейным благополучием - никто вам не будет завидовать, мы за вас только порадуемся.
18 ноября 2014, 21:59 Константин
Константин У вас явные признаки шизофрении.Могу разложить по пунктам. По теме. Фермеры не бойтесь применять глифосаты в посадках ВЗРОСЛОГО перца в поле для борьбы с сорняками, но внимательно несколько раз прочитайте всю нашу "дисскусию".И я в следующие года буду опрыскивать со щитком из бутылки "пет" . Это многократно эфективней и рентабельней чем гачка. А кто неправильно применит- ну чтож на ошибках учатся( проэкспериментируйте на отдельной грядке).У меня четырёхлетний опыт, и все наши фермеры давно применяют глифосаты в посадках огурца.(А кто не ел устриц пусть не спорит об их вкусе.)В следующем сезоне не бойтесь фермеры написать свои коментарии как положительные так и отрицательные- будем накапливать опыт.ВСЕМ УДАЧИ.
19 ноября 2014, 07:49 Марите
Марите Каждое средство защиты растений следует применять в соответствии с инструкцией фирмы-производителя и национальными регламентами применения. Всякие отклонения чреваты серьезным риском потери урожая и нанесения вреда здоровью (собственному и окружающих) и окружающей среде.
19 ноября 2014, 08:52 lekar
lekar Вот только внутрь их принимать не надо Константин, ибо у вас это вызывает не только противоречивость в словах и мыслях, но и необоснованные вспышки агрессии. :)
19 ноября 2014, 13:55 Марите
Марите Дискуссия пошла по третьему кругу :))) А я тут вспомнила, что пару месяцев назад видела в Голландии опрыскиватель для одновременного раздельного внесения двух гербицидов - в междурядье сплошного действия, в рядках - селективного. Цена заоблачная, но это вопрос времени и величины хозяйства... Идея авторов - снизить общий расход гербицидов, но вообще-то такие опрыскиватели дают возможность бороться с тем же хвощем в овощах или заразихой... Да, часть сорняков останется в рядках, но все же намного меньше!
19 ноября 2014, 19:58 Константин
Константин Моя цитата за 14.08.2014 ".Про семейство гербецидов-я имел ввиду гербециды слошного действия.Ну а теперь широкое поле для получения патентов-от применения гербицидов до конструкторских идей опрыскивателей.Например-между рядками ,лука,морковки,картошки,кукурузы ,перцем идет одна стойка с тремя соплами впереди со щитком который раздвигает (приподнимает и т. д. )культурные растения где крайние два сопла опрыскивают культурные растения с устойчивым к гербециду, а центральное сопло-глифосатом ,или все три одним гербецидом.Суть идеи- переместить опрыскивание с над растений в их нижнюю часть,чтобы максимально не страдал листовой аппарат культурных растений.Не забудьте выплачивать дивиденты.Как нибудь раскажу про мой опыт с тлей." Как видите Марите всего лишь за три месяца в пропаганде применения глифосатов я додумался до этой идеи которую голландцы уже воплотили в жизнь и они не боятся нанести вред здоровью. Так-что спешите.

Сообщений - 176 (показано с 101 по 120)

Страницы: ◄◄ 4 5 6 7 8 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.