Форум: Фрукты
26 января 2005, 14:11 Анатолій
Анатолій Хочу серйозно зайнятися вивощуванням печериць. Може хто підкаже з якого боку заходити до цієї справи? Потрібні технології, де брати сировину і обладнання?
23 октября 2005, 03:52 Александр
Александр Хочу всерьёз занятся выращиванием грибов. Подскажите, если сможете, как к этому делу грамотно подойти? Нужные технологии, где брать сырьё и оборудование?
7 февраля 2006, 14:35 Софіко
Софіко Порадити нічого не можу, оскільки ще нічого про це не знаю, однак дуже хочу дізнатись, бо теж планую цим зайнятись
7 февраля 2006, 14:42 Андрей
Андрей Ну если в двух словах, на основании того, что приходилось слышать, то промышленное выращивание шампиньонов (для получения хороших объемов и соотв. объемов прибыли) - это не такое простое дело, как может показаться сразу. Расчеты, которые предлагают поставщики компоста и митцелий (извините, не знаю, как правильно писать это слово), как правило не учитывают многих элементов затрат а также рисков. Производителей с каждым годом все больше, хотя и потребление динамично растет. Если планировать на долгосрочную перспективу такой бизнес, желательно обзавестись качественными помещениями, автоматизированной системой контроля температуры и влажности воздуха, а также отработать всю технологию (лучше использовать самые современные наработки) на небольших объемах для начала, а потом переходить на торговлю "по-крупному". Такие вот пожелания.
8 февраля 2006, 09:50 юрий
юрий Здраствуйте Андрей и Софико. Если есть желание могу более детально обрисовать ситуацию. Мы работаем в этом направлении уже 4 года и есть очень много нюансов,которые нам пришлось узнать самим. Все прощеты и технологии которые предлагают некоторые компании хороши, но никто неберет ответственность по поводу прибыли и урожая.
8 февраля 2006, 10:58 Максим
Максим Юрий, было бы инетересно, если бы вы обрисовали ситуацию.
8 февраля 2006, 22:11 Софіко
Софіко Юра, спасибі за відгук! Я була б дуже вдячною, якби ви розповіли саме про ньюанси, оскільки з теорією я вже нібито ознайомилась.Як, з чого ви починали і на що слід звертати увагу на початкових етапах? Наперед дякую.
16 февраля 2006, 16:27 Игорь
Игорь Софіко: це Ваше справжнє ім'я? Чи не хочете Ви стати лицем нашої компанії? Директор ПП "Софіко" Ігор Трофимчук.
20 февраля 2006, 13:50 олег
олег Здравствуйте! Меня так же прельщает выращивание грибов ( Вешанки) . Но радужные перспективы продавца мицелий настораживают. Вопрос такой : Какие обязательные условия нужно выдержать , чтобы минимизировать риск . Похоже у большинства , из тех,кто посетил этот форум есть такой же вопрос . Заранее благодарен.
1 марта 2006, 17:44 Андрей
Андрей Итак, по многочисленным просьбам и рекоммендациям ПАМа:), журнал "Агроогляд: овочі та фрукти" начинает давать еще более подробную ценовую информацию по грибам (шапиньоны и вешенки), предположительно со следующей недели. Кроме того, уже планируется публикация технологических и маркетинговых материалов по данной тематике.
2 марта 2006, 08:34 vladimir
vladimir Уважаеміе коллеги! В стране нищих, грибы один из прибыльнейших бизнесов. Только не увлекайтесь шампиньйонами. Компосты для них быстро инфицируются. Гораздо нетребовательнее вешенки. О них тоже много информации и в отраслевых журналах. В каждом областном центре есть сельхозинститут. Там на кафедрах плодоовощеводства обязательно есть лаборатория микозов. Там Вам и расскажут, как растить грибы, поделятся мицелием. Но увы, не скавжут, как их реализовать. Рынки у нас окупированы посредниками, которые только и имеют прибыль с тех грибов.
2 марта 2006, 09:24 Андрей
Андрей Ну в маркетинге грибов для всех, кто хочет заняться их производством, без сомнения поможет "Агроогляд: овочі та фрукти" и данный сайт. Вырастить сейчас - это почти не вопрос, хотя там тоже есть много нюансов, а вот отсечь посредников - это всегда можно. Для этого нужно зарегистрироваться и создать визитку для своей компании (даже если это ЧП), после чего можно еженедельно вводить информацию о предложении грибов прямо на сайте. Информацию на сайте постоянно смотрят и оптовики, и розница и закпочные плодоовощные отделы супермаркетов. Кроме того, эти предложения также печатаются в журнале "Агроогляд: овочі та фрукти" и платить Вам за это не нужно. Таким образом возможности по реализации этой продукции существенно расширяются. Также, с сегодняшнего дня мы начинаем ежедневно публиковать оптовые цены на грибы (шампиньоны, вешенка) в Киеве и во Львове. Поэтому можете ежедневно смотреть это на сайте, а также в журнале "Агроогляд: овочі та фрукти". Более того, еще одна возможность реализации грибов, которую предоставляте журнал Агроогляд: овочі та фрукти" состоит в том, что именно в журнале Вы найдете табличку с потребностью перерабатывающих предприятий в сырье. Там, среди прочих продуктов, которые они закупают, част также есть грибы. В этом же издании Вы найдете телефоны покупателей. Так что пользуйтесь пожалуйста этими уникальными возможностями!
19 июня 2006, 11:04 Юлия
Юлия Возможно ли выращивание шампиньйонов в дом.условиях! Возможно ли это? Подскажите, где купить в Киеве грибницу!
19 июня 2006, 16:03 Андрей
Андрей Конечно возможно, если есть желание. Но дешевле купить готовые грибы, конечно. А вот где в розницу продают мицелии, я не знаю. Возможно кто-то подскажет?
21 июня 2006, 14:01 Владимир
Владимир На выставке Агро-2006 в разделе грибной бизнес было представлено много предприятий, реализующие все что необходимо для выращивания грибов. Были представлены изюминки грибного бизнеса. Предприятия можно посмотреть в каталоге выставки или ЗАО Укршампиньон или я могу предоставить полную информацию о выращивании, переработке, лечении грибами, грибную кулинарию, совместный бизнес по выращиванию и переработке, а так же польский шампиньон по 8 грн.кг.
21 июня 2006, 15:01 Андрей
Андрей :)
22 июня 2006, 10:47 юрий
юрий Интересно почему Владимир Вы предлагаете польский шампиньон, владея такой информацией о выращивании и переработке. В чем польский лучше нашего? А чтобы отсечь посредников, надо давать и цену которую дают они. Например поредник дает 7грн за килограм, а переработка по 6 - 6,20. Так кому лучше отдать!
22 июня 2006, 11:35 Владимир
Владимир Я не тот Владимир:)). Но думаю, судя по его сообщениям, что он может предложить Вам все, что угодно. За деньги - любой каприз:)). А убеждения - это здесь не причем. Если Вам интересно выращивание, он будет Вас убеждать, что это выгоднее всего, а другим будет в это время продавать выбракованный польский шампиньон по дешевке, чтобы задушить Ваше производство. Такой у него бизнес по-украински:((
22 июня 2006, 22:06 Володимир
Володимир Чтоб нас не путали. Цену на польский шампиньон привел для понимания маркетинга, который Юрий прекрасно понимает. Мы прошли через польскую колбасу, консервацию, продукты. Все это временно для стимулирования качества и цены на украинскую продукцию. Рынки открываются и регулировать можно только налогами, а бороться качеством или ценой , как производная от количества. Юля хочет заниматься грибами - удачи ей, но надо знать, что есть поляки и китайцы и борьба на рынке только качеством и ценой.
23 июня 2006, 07:54 Андрей
Андрей Т.е. Вы все-таки польский шампиньон не предлагаете? Я думаю, что вопрос был не потому, что люди не понимают того, что такое конкуренция, а потому, что достаточно странно видеть, когда человек предлагает взаимно исключающие вещи (тем более, что я Вам уже много раз писал, где можно, а а где нельзя размещать коммерческие предложения, причем с точки зрения выгодности для Вас). А вот по поводу конкуренции по цене или по качеству, то здесь я с Вами согласен только на половину. Вы не упомянули о главном способе избежать конкуренции по цене (качества при этом недостаточно). Есть способ - и этот способ называется "бренд". Но он не дешевый и сложный для понимания небольшого производителя. Поэтому, если заниматься производством полусерьезно или вообще примитивно, то я бы сказал, что фактор конуеренции один - цена. Причем цену такой производитель может только снижать. Увы. Всем успехов!

Сообщений - 180 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.