Форум: Овощи
25 марта 2015, 16:18 lekar
lekar Да у меня уже открывается. Я думаю что это ошибка. Было бы неплохо БАСФовцев и спросить. Но я думаю что это ошибка или опечатка. вот тут http://www.avgust.com/newspaper/topics/detail.php?ID=1445 в перечне чувствительных сорняков куча крестоцветных... Не поленюсь проверить в этом году
14 мая 2015, 15:33 Виктор23
Виктор23 Чем лучше сработать по альтернарии Фалькон, Ридомил или Альто?
14 мая 2015, 16:49 lekar
lekar Фальконом, Альто, колосалем, Рексом, Тилтом..... В общем специализированными по этой группе грибков препаратами. Поберегите Ридомил до начала фитофторы-пероноспоры.
14 мая 2015, 17:19 Виктор23
Виктор23 Спасибо Лекарь ! По расходу воды ,ониж системники ,200 или лучше 400?
14 мая 2015, 17:38 lekar
lekar если опрыскиватель качественный то 200 хватит на мой взгляд
8 июня 2015, 23:16 Андрей Гарип
Андрей Гарип Лекарь, как и чем защищаться от весенней и летней капустной мухи.в этом году посадили среднюю капусту, попали на холода она посинела, как потеплело - отошла, и тут прилетела муха и на сегодня 20-30% пропало, в каплю маршал, диазол, табу давали. по листу данадим, борей, короген. капуста начинает вязать головку и до сих пор каждый день нахожу большое мертвое растение. единственное что не сделали- перед высадкой не протравили актарой.
9 июня 2015, 16:12 lekar
lekar в каплю от мухи - не вариант на мой взгляд. Ну разве как вспомогательное действие к наземной обработке. Те препараты что вы написали вполне рабочие по капустной мухе. (разве что кораген - непозволительная роскошь) . Ключевой вопрос - своевременность. Нужно не зевать и не тянуть, тогда и претроиды работают прекрасно. Но конечно замочка рассаду в актаре (либо иных системниках) - очень хороший и очень эффективный вариант в значительно степени избавляющий от необходимости нервно караулить начало лета.
9 июня 2015, 16:14 lekar
lekar Читаешь "в каплю маршал, диазол и табу..." - люди ну не злодействуйте! Одной протравки системником в каплю хватило бы! Три обработки "не туда и не тем" хуже чем одна "в тему". А уж за маршал обидно просто - препарат снят с производства (в общем то не без оснований по причине токсичности), остатки на вес золота по нематоде работать а вы им муху гоняете...
9 июня 2015, 18:14 андрей гарип
андрей гарип согласен денег уже вбухали и все без результатно, как не прозивать этот самый момент, уже и лавушки искал-не нашел, хочеться эффективно научиться бороться с этим коварным врагом.)переодичность обработок после высадки 5 дней, все препараты системные, как ей удалось...?
13 июня 2015, 17:19 Виктор 23
Виктор 23 Отзовитесь пожалуйста ,кто ЧампF1 в этом сезоне выращивает,выращивал?
10 июля 2015, 03:00 AAAoleg
AAAoleg На пекинке посеянной прямым высевом, можно ли применить Бутизан 400? Пекинка в фазе семядолей, сорняк тоже.
19 августа 2015, 21:45 Андрей Гарип
Андрей Гарип Капуста начала вязаться, но полива нет уже 2 недели(орки перебили высоковольтную лэп 7 пролетов шедшую на насосную, и не подпускали ремонтников,вроде как до конца недели должны восстановить) какие могут быть последствия,и морковь (5-6 листочков) ???
19 августа 2015, 21:49 Вадим Дудка
Вадим Дудка Вы так близко к зоне обстрелов? Для моркови может и не будет большой беды, на капусте немножко сильнее скажется. Если в ближайшие дни включите воду и если до того не будет видимых признаков потери тургора то все обойдется. НО! При перепадах важности резко возрастает риск внутреннего некроза (не усваивается кальций) - по возможности не откладывайте кальциевые подкормки в первую очередь на капусте.
19 августа 2015, 22:23 Андрей Гарип
Андрей Гарип Спасибо Вадим! буду надеяться что восстановят! близко, капец как близко, 2 дня назад http://www.0629.com.ua/news/927222
20 августа 2015, 07:03 Марите
Марите Какой кошмар! Андрей, пока нет полива, Вы можете опрыснуть капусту нитратом кальция 6-10 кг/га в 400 л воды. У нас полива на капусте нигде нет, а жара тоже бывает и мы так делаем уже годами. Но это лучше делать до того, как появятся признаки потери тургора.
20 августа 2015, 10:10 aleksandr
aleksandr Марите, а как у Вас капуста, в етом сезоне, вегитирует. У Вас тоже очень жарко.
20 августа 2015, 11:35 Марите
Марите У нас пока очень хорошо. У нас жарко было 2,5 дня в начале июля и около недели в августе, вчера утром всего лишь +4,5оС :(. Да мы еще Протеус расширили на капусту против капустной моли, так у всех профессиональных производителей виды на урожай очень хорошие. У нас цветная "выскочила" от жары :(, часчть пропала, но это каждый год в какой-то момент бывает.
20 августа 2015, 22:29 Андрей Гарип
Андрей Гарип Спасибо за совет Марите.А с какой периодичностью проводить обработки?
21 августа 2015, 07:05 Марите
Марите Раз в 5-7 дней, но я надеюсь, что полив у Вас скоро восстановят.
21 октября 2015, 20:40 Андрей Гарип
Андрей Гарип Подскажите чем можно продезинфицировать жесткие(многолетние) кассеты, и еще где сейчас их можно приобрести в Украине(покупали очень давно).

Сообщений - 79 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.