Форум: Фрукты
29 марта 2011, 10:11 viy
viy Добрый день, подскажите Андрей Ярмак еще общается на этом форуме??? Владимир, который президент ассоциации, Вы мне присылали раньше приглашения на семинары, тогда у меня не было возможности практически использовать эти знания, не могли бы Вы на мою почту [email protected] прислать актуальные приглашения сейчас, меня правда интересуют не орехи а яблочный сад для Сумской области, но верю что и по яблокам у вас достаточно материалов.
29 марта 2011, 15:43 Морковкин
Морковкин viy, А.Я. здесь бывает... правда редко.
29 марта 2011, 23:09 Дмитро
Дмитро Добрый день, Владимир как можно вступить в ассоциацию? Сбросте в личку информацию как это сделать, на осень планирую посадить 7 га орехового сада, если возьмете с такой площадью.
30 марта 2011, 07:37 Владимир
Владимир viy, Андрей постоянно на форуме. Очередной форум 20 мая, приглашение и программу вышлю. Вы правы, я занимаюсь организацией орехового бизнеса (где есть слово орех). Яблоки - это дорого и сложно. Только опрыскивания больше 10 -12. Яблоко - не мое, извините. Что касается орехового сада, пообщаемся. Дмитро, 7 га - это сад с проектом, компенсациями затрат до 60% . Ваше желание вступить в Ассоциацию можно приветствовать нас уже больше 1600 - 24 области Украины. Но я не агитирую, а предлагаю сначала получить информацию. Для нас важно Ваше желание посадить ореховый сад. ВГО "Українська горіхова асоціація": об'єднуються не тільки люді, об'єднуються ідеї і можливості ! VGO "Ukrainian nut association” brings together not only people, together ideas and opportunities 蜡油“乌克兰螺母协会不仅人汇集在一起的想法和机会
30 марта 2011, 07:41 Владимир
Владимир последняя фраза - аброкадабра, - это в слогане Ассоциации перевод на китайский язык. форум китайский не знает.
30 марта 2011, 08:17 viy
viy Владимир, спасибо! Очень рад за Вас, наблюдая за истоками возникновения ассоциации, каюсь иногда были сомнения что у Вас все получится, тем более приятно читать через пару лет что вас уже больше 1600, я искренне рад за Вас и всех ореховодов Украины. Но меня сейчас действительно интересуют яблоки (хотя и орехи не отбрасываем, почему ниже). Человек на которого я работаю, планирует (даже планирует это не то слово, заложит яблочный сад) площадью 4 га в Лебединском районе Сумской области. Я занимаюсь вопросами экономики, и соответственно расчет денежного потока по саду по годам для меня насущный. Почему вопрос экономики встал так поздно, потому что первоочередные вопросы которые решаются этой закладкой следующие: 1. Проверить работу государственного компенсационного механизма 2. Удовлетворить свои потребности в самовыражении Проект сада делает КП "Садпроект" Артемовск, , проект капельного орошения делает ЧП "Инжпроект" с Опытное Артемовский район Какое мнение форумчан об этих организациях??? Консультации по вопросам закладки сада дает Иванов Евгений Николаевич. Какое мнение форумчан об этом специалисте? Основная яблоня, которая планируется к высадке Флорина на подвое 54-118 Какое мнение форумчан о производственных и маркетинговых перспективах сада с основой на этой яблоне? Пожалуйста, также поделитесь информацией о необходимых затратах удобрений, простейших элементов, средств защиты растений и пр в расчете на 1 га сада в 1 год после посадки и в последующие года. Можно ли в ложбинке забракованной для посадки яблонь, посадить орех?
31 марта 2011, 07:32 Владимир
Владимир Viy, спасибо за хорошие слова. Теперь по вопросам: В ложбинке надо посадить фундук-для вашего региона и условий - это оптимально. Так же можно сделать изгородь из ореха фундука При посадке яблони в каждую ямку надо положить 3-4 таблетки Maxi Marin - это так же компенсируется. Садпроект - нормальная организация - они так же наши члены. Всю информацию можно получить из инета. По яблоку - много спецов и информации. Подробности - рекомендации про фундук и макси - марину при заинтересованности.
31 марта 2011, 17:06 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Коллеги, я все-таки думаю, что фундук в сумской области - это легкое преувеличение. Ну и если место забраковано для яблони, то не нужно ее там садить. Тем более в ложбинке, тем более в Сумской области. Там, во время зимних морозов, будет на 5 градусов холоднее. А еще максимарины разные предлагать - Владимир, ну как Вы можете такое предлагать?!!
31 марта 2011, 17:20 Морковкин
Морковкин проект сада - это я так понимаю дендроплан? это настолько сложно сделать, что приходится прибегать к услугам спецов? капельное при каких-то базовых знаниях разве нельзя самому проложить? viy, сориентируйте по цифрам, сколько стоят услуги консультантов-проектировщиков?
31 марта 2011, 19:22 Марите
Марите Я как раз собиралась спросить мнение Lekara об этой МаксиМарин...
31 марта 2011, 20:55 viy
viy Вот, хорошо что днем не отписался, появилось сразу несколько мнений, которые и откорректировали ответ :) Владимир, интересно что такое максимарин, в бюджете затраты на него пока не учтены. По поводу фундука, основная функция изгороди как я понимаю предотвратить доступ в сад зайцев, сетка рабица этот вопрос решает, а решает ли изгородь из фундука??? Что можно сказать о ложбинке сам не знаю, потому что этим вопросом занимаюсь с понедельника и на участке не был. Единственно знаю что раньше на нем был панский сад, и анализ почвы показал что она очень подходит для яблонь. Морковкин, дело в том что дело это пока на плечах дилетантов, которые впрочем и не скрывают что они дилетанты. Инвестор человек хорошо известный в области имеющий ряд успешных и ряд не очень успешных бизнесов, прекрасно понимает что 4 га, это не бизнес, это способ ответить на вопросы которые я обозначил в первом сообщении. По цифрам сориентирую, но имейте терпение ;) или поделитесь ценной информацией ;) Например о реальных закупочных ценах яблока сортов Флорина, Эдера, Чемпион, Лигол, Слава победителям у производителя в период октябрь - январь. Андрей, рад что Вы отписались, я Вам ответил на электронку. Как Вы считаете, совет садить Флорину не связан с соображением типа "имея иммунитет к парше и хорошую сопротивляемость мучнистой росе они хоть что то получат при плохой агрономии"???
31 марта 2011, 22:49 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак viy, я отвечу уже в процессе общения. Вопросы правильные, но их, поверьте, в сто раз больше, чем Вы задали:). И незачем ничего выдумывать в этой ситуации - поможем, конечно.
1 апреля 2011, 09:28 Владимир
Владимир Андрей, я предлагаю только то, что знаю и имею основания предлагать. Если заметили, то я не продаю, поэтому личной или ассоциативной заинтересованности нет. Макси марин - препарат из Кировограда можете непосредственно узнать у Тамара Анатольевна 050 1717357 050 4573839 . Что касается фундука в Сумской области, так наш фундук растет в Минске , где морозы сильнее . Рекомендация для корреспондентов писать, а тем более утверждать без фантазии. Коллеги, фундук растет на ВСЕЙ территории Украины (для степной зоны необходимо орошение). Грецкий еще нет, но начали прививать белорусские сорта, посмотрим. Если нормально, то и северные территории Украины закроем грецким. Морковкин, проект сада делают для компенсации, для легализации и выгодно для больших территорий. Если таких задач нет, то и деньги не стоит тратить. 1 гектар проекта стоит: до 3 га - 1800 грн; 12 га -1040грн; 65 га - 400 грн. Консультант - проектировщик , если на уровне консультации почти ничего не стоит. Если есть конкретный участок и конкретный вопрос, можете звонить. Агрохим мелиорация (анализ почвы и воды) стоит денег.
1 апреля 2011, 09:39 Владимир
Владимир Марите, позже увидел Ваш вопрос. Lekar - несомненно - авторитет и главное - практик. Но предлагаю дополнительно выяснить насчет Maxi Marin у непосредственного участника рынка этого продукта. я знаю этот продукт из личного пользования на огороде и в саду, а так же из его представления (презентации) на наших форумах. Еще раз: координаты Ярощук Тамара Анатольевна 050 1717357 050 4573839 гидрогель [email protected] . Они так же участники всех собраний садоводов и овощеводов по Украине.
1 апреля 2011, 09:44 Владимир
Владимир Последнее сообщение не носит рекламного характера, а координаты для оказания помощи садоводам, огородникам для поддержки моих рекомендаций по ореховодству. Эти рекомендации так же представлены в каждом проекте новых ореховых садов.
1 апреля 2011, 15:44 Владимир
Владимир Внимание: сегодня и завтра акция УОА : раcпродажа саженцев со скидкой 84% . Информация на сайте Ассоциации. www/ukr-nuts/org
1 апреля 2011, 16:36 Тамара Ярощук
Тамара Ярощук Мы производители MaxiMarin на Украине ,я коммерческий директор предприятия. Вопрос к Андрею Ярмак Цитирую:"А еще максимарины разные предлагать - Владимир, ну как Вы можете такое предлагать?!!" Знаете есть такая фраза в нашем законодательстве - не знание законов не освобождает Вас от ответственности! Так Вот Андрей, что Вы имели ввиду по поводу Максимаринов? Не могли бы разъяснить мне как производителю? Какая Вам известна информация ,чтобы Вы делать такие необоснованные выводы? с ув. Тамара Ярощук
1 апреля 2011, 16:37 Марите
Марите Владимир, я с рекламой этого продукта уже ознакомилась, мне только непонятно, зачем Вы предлагаете вносить 4 таблетки в лунку? Гораздо логичнее было бы потребовать от поставщиков саженцев обязательной обработки корней гелем перед реализацией.
1 апреля 2011, 16:38 Тамара Ярощук
Тамара Ярощук Мы производители MaxiMarin на Украине ,я коммерческий директор предприятия. Вопрос к Андрею Ярмак Цитирую:"А еще максимарины разные предлагать - Владимир, ну как Вы можете такое предлагать?!!" Знаете есть такая фраза в нашем законодательстве - не знание законов не освобождает Вас от ответственности! Так Вот Андрей, что Вы имели ввиду по поводу Максимаринов? Не могли бы разъяснить мне как производителю? Какая Вам известна информация ,чтобы Вы делать такие необоснованные выводы? с ув. Тамара Ярощук
1 апреля 2011, 17:13 Тамара Ярощук
Тамара Ярощук Сообщение для Андрея Ярмака. Я представляю компанию-производитель продукции MaxiMarin на Украине. На сегодняшний день по применению данных продуктов проведены и продолжают проводиться исследования в научных учреждениях Украины,Молдовы,России.Продукцию активно применяют в производстве ведущие предприятия , Фермерские хозяйства, просто частные лица на своих участках. Продукция вошла в программу возмещения при закладке многолетних насаждений ,а также по уходу до 5 лет . В Сумской области на протяжении многих лет исследована в Сумской опытной станции садоводства УААН и активно применяется при выращивании саженцев и закладке многолетних насаждений. Вопрос на вашу цитату :А еще максимарины разные предлагать - Владимир, ну как Вы можете такое предлагать?!! Чем именно Вы обосновываете данную фразу? По возможности потрудитесь ответить.И чем Вы аргументировались,когда приглашали нас на выступление на ягодный бизнес в 2010г,если Вы не уверены в нашей продукции? . С ув ком .директор Тамара Ярощук

Сообщений - 1006 (показано с 881 по 900)

Страницы: ◄◄ 43 44 45 46 47 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.