Форум: Фрукты
17 мая 2005, 12:36 Владимир
Владимир Ув. господа! Подскажите: где можно найти информацию о ведущих садоводческих питомниках Украины и контактах, конкретно интересуют саженцы наиболее урожайных сортов яблок и груш? Заранее благодарен! С уважением, Владимир Олейник [email protected]
17 мая 2005, 14:49 Андрей
Андрей Владимир, могу порекоммендовать несколько способов: 1. Просматривайте предложения саженцев в журнале Агроогляд+, свежую версию которого можно скачать каждую субботу - воскресенье на этом сайте в разделе "Агроогляд+". Прямая ссылка http://www.lol.org.ua/rus/agrooglyad.php 2. Зарегистрируйтесь на нашем сайте и сами добавляйте в "спрос" информацию о том, что Вы хотите приобрести саженцы. К Вам будут напрямую звонить поставщики. Не забывайте обновлять эту информацию еженедельно. 3. Обратитесь в региональные отделения Проекта аграрного маркетинга с просьбой помочь с поиском поставщиков (контакты на нашем сайте в разделе "контакты"). 4. Приглашаю принять участие в нашей ежегодной конференции "Овощи и фрукты Украины", которая пройдет в конце декабря (см. сайт чуть позже для получения подробной информации) и посещайте различные выставки, вроде "Агро 2005". 5. Возможно уже благодаря Вашему сообщению на форуме этого сайта, к Вам будут напрямую обращаться поставщики. Желаю успехов!
1 августа 2005, 11:56 Надежда
Надежда Меня интересуют саженцы ели обыкновенной 3 - 4 метра высотой. Заранее благодарю за информацию.
2 августа 2005, 08:39 Максим
Максим Надежда, к сожалению елями мы не занимаемся, поэтому вряд-ли поможем вам в этом вопросе. Если понадобятся овощи-фрукты - это к нам. Кстати заметил, что найти в интернете "сажанцы ели" проблематично. Думаю вам надо обращатся к коллегам - ландшафтным дизайнерам.
24 сентября 2005, 20:45 Александр Анатольеви
Александр Анатольеви Подскажите, пожайлуста, где на Украине купить несколько тысяч саженцев грецкого ореха
25 сентября 2005, 09:17 Андрей
Андрей Александр Анатольевич! На нашем сайте эти саженцы выставлял только один человек из Крыма. Позвоните (или зайдите) пожалуйста в наш крымский офис и они Вам постараются помочь. Крымский офис: ул. Киевская 81, офис 610, Симферополь 95034, АР Крым, Украина Тел.: (0652) 276-545, сотовый: (067) 562-7951, эл. почта: [email protected] Вообще вопрос хороший. Возможно кто-то из посетителей форума подскажет ответ на этот вопросы
5 октября 2006, 11:10 Oleg
Oleg Относительно саженцев грецкого ореха - вопрос довольно актуальный Если Вас интересуют сеянцы (или несортовые непривитые саженцы) - в лесхозах их можно купить без проблем за ценой 1-3 грн/шт (себестоимость их очень низкая) Если нужны нормальные саженцы для закладки продуктивного сада - на Украине их никто не производит. Можете проконсультироваться на Приднестровской Опытной Станции (Черновцы) - в реестре 10 их сортов, но выращивание саженцев они так и не освоили. В Закарпатье есть предприятие Голанд Плант - я разговаривал с их венгерским директором - они могут поставить сортовые саженцы с Венгрии, но за ценой не менее 30 грн (хотя это вполне приемлимо - на гектар надо 300-500 шт - к тому же цена в Европе 25-30 EUR). Проблема только с сортами - они не известны на Украине - и неизвестно, как они себя поведут в наших условиях. Если будете покупать в Европе - рекомендую сорт Бродвью (Broadview) - это канадский сорт и довольно продуктивный и морозоустойчивый.
9 октября 2006, 16:56 Олександр
Олександр Особливістю вирощування горіхових садів є те, що, в середньому лише близько 30% саджанців грецького горіха приймаються - за словами експертів. Тому дана культура не має такого ж поширення як яблуко. В Молдові є значний досвід з вирощування саджанців горіха. Більше інформації можна дізнатись з інтернет сайту http://www.yellowpages.md/query_rus.asp?mode=5&val=%F1%E0%E6%E5%ED%F6%FB&record=30&begin=0
30 октября 2006, 19:50 Владимир
Владимир Зачем искать то, что предлагает фермер Петропавловского района Днепропетровской области. Суппер -орех грецкий. Я такое видел первый раз: плодоносит на второй год и частично в первый, урожай до 50 кг, высота до 3 м., морозоустойчивый, - что еще надо? На гектар -450 - 500 саженцев. Оставьте заявку. Дадим полную информацию. Не оставляю координат, ПАМ исключает рекламу.
31 октября 2006, 08:12 Максим
Максим ПАМ не исключает рекламу, а просит ее размещать на торговой площадке. Дайте мне координаты этого фермера на [email protected] . Спасибо.
31 октября 2006, 08:50 Andriy
Andriy По поводу этих саженцев я читал на этом форуме весьма интересные критические высказывания. Поэтому прошу быть осторожными потенциальных покупателей. Изучите рынок и технологии очень хорошо, прежде чем заниматься этим бизнесом.
2 ноября 2006, 13:30 Владимир
Владимир Любой бизнес требует анализа и расчетов. Риски в сельском производстве, возможно, самые большие. В ореховодстве есть проблемы и они связаны с увеличением сбыта за счет Молдавии. В Молдавии производство грецкого ореха - государственная программа. Уникальность ореха в том, что это безотходное проихводство. Используется все - листья, плоды, кожура, древесина и даже тень ореховых садов. Каждый в праве выбирать: просадить дерево и 400 лет получать урожай, или каждый год думать как вырастить и кому продать борщевой набор, хотя потребление и рентабельность набора - нормальное.
2 ноября 2006, 14:05 Andriy
Andriy Я думаю, что 400 лет - это легкое преувеличение:). Кроме того, зимостойкость орехов в Украине вызывает определенные опасения. Поэтому я бы сразу говорил о том, что орех в Украине можно садить далеко не везде (не во всех регионах). Я бы очень осторожно относился к этому бизнесу и изучил опыт других, прежде чем садить большие площади. Тем более что к нему требуется масса доп. технологий по доработке, хранению, маркетингу и т.п. Т.е. нужно прорабатывать всю систему. Но тот кто сможет это сделать хорошо и комплексно, получить премию за доп. риск.
6 ноября 2006, 10:01 Дмитрий
Дмитрий Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, полную информацию и координаты для покупки сажанцев грецкого ореха. Есть желание высадить орехи на площади 5-7 га. Интересует любая информация. Спасибо!
6 ноября 2006, 10:20 Дмитрий
Дмитрий Добрый день! Хочу заняться выращиванием грецкого ореха в Черкасской области на территории 5-10 га. Интересует любая информация - саженцы, технологии, урожайность, цены . . . Заранее благодарен, Дмитрий
6 ноября 2006, 11:44 Andriy
Andriy Дмитрий, я отправил Вам ответ по эл. почте.
6 ноября 2006, 16:05 Владимир
Владимир Андрей! Отдам зуб за ложную информацию. На Кавказе есть орех - более 1000 лет ( так говорят свидетели). Теперь серьезно. Орех - уникальный и саженцы можно потрогать, купить и вырастить. Гарнтия морозоустойчивости, урожайности со второго года, низкорослости, прочее. Я сам видел и по просьбе нашего фермера готовы объедтнить ореховодов. Саженцы - дорогие, но все вопросы решать непосредственно с хозяином. У него нет интернета, нет нормальной связи, поэтому "Ассоциация плодоовощеводов Приднепровья" оказывает помощь. Желающим индивидуально дам его координаты и вышлю подробное описание уникального ореха.
6 ноября 2006, 16:37 Andriy
Andriy Владимир, зубы нужно беречь:). Спасибо за информацию в любом случае. Обычно, я стараюсь рассматривать не только плюсы но и минусы. Поэтому давайте будем давать сбалансированную информацию.
7 ноября 2006, 15:12 Владимир
Владимир Андрей, Вы как всегда правы! Я не всем рекомендую выращивать апельсины в Днепропетровском регионе, а только у кого есть парники и деньги на топливо, но грецкий орех - это дело, и я делаю ошибку наращивая конкурентов, но я не делаю ошибки, объединяя ореховодов, или пытаюсь поддержать нашего фермера в процессе объединения. Українська Державна помологічно - ампелографічна інспекція 044 5283752 всегда может дать заключение о качестве саженцев ореха. Поэтому необходимо желание, знания, и начальный капитал. Думаю Вы смотрели передачу "Акулы бизнеса" , подтверждающую актуальность орехового бизнеса. Но, могу согласиться, даже при выращивании лука, сах. свеклы, прочее появляются проблемы, и в этом году. Проблемы у фермеров будут и в 2007 году, если не прислушаются к анализу производства ПАМа на очередной конференции.
7 ноября 2006, 16:31 fedor
fedor Владимир,Орехи - интересное направление, но вот только с окупаемостью вопрос, если вы сможете взять кредит на 7-10 лет под 10%, то тогда имеет смысл, а если под 25% и с возвратом каждый год, то можно найти и более окупаемые проекты. А насчет передачи, то где Вы там увидели актуальность, я вообще удивляюсь,как человек мог прийти таким абсолютно неподготовленным на передачу.

Сообщений - 1006 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.