Форум: Фрукты
8 ноября 2006, 09:35 Oleg
Oleg жаль я эту передачу не видел :-( Вообще орехом я занимаюсь уже 5 лет - посещал интенсивные сады на юге Франции, в Голландии и Зеландии, видел многообещающиие формы ореха из Китая. Есть контакты с предприятиями Калифорнии, которые считаются самыми продвинутыми по технологиям выращивания ореха. Но вот информация от уважаемого Владимира - для меня приятная неожиданность! Оказывается не надо покупать привитые сортовые саженцы самых продуктивных сортов у передовых рассадников Франции или Калифорнии по 30 EUR, а достаточно просто купить сеянцы (считай дикую форму) у асоциации садоводов Днепропетровска и "начиная со второго года" собирать такой урожай, который даже не снился иностранным производителям! Кстати - относительно ампелографичной службы - у экспертов-садоводов, с которыми я работаю есть сомнение, что некоторые их сотрудники способны отличить сажанец Айдареда от саженца Джонаголда... Буду приятно удивлен и очень рад если это не соответствует действительности...
8 ноября 2006, 11:11 Владимир
Владимир Fedor, Вы абсолютно правы и по поводу передачи и по поводу окупаемости. Актуальность передачи в затронутой теме, остальное -возможно спектакль. Думаю, что начинать выращивание ореха за счет кредитных ресурсов - проблематично. Если нет денег на саженци, возможны варианты: - начинать с небольшого, увеличивая площади. и небольшое количество деревьев может принести небольшую прибыль ( сушеные листья, настойки,прочее); или в счет частичного кредита за саженцы стать членом ассоциации ореховодов для дальнейшей совместной переработки и реализации. Возможно - лучше работать своими средствами, полученными от параллельного производства - овощи, ягоды, мясо.
8 ноября 2006, 14:55 Oleg
Oleg Федору - привет! Приятно видеть тут коллег из МФК ;-) Владимиру - я все таки ожидал какую то реакцию на мое сообщение - дело в том, что я не отстаиваю стороны иностранных производителей и не стараюсь Вас "завалить" как на экзамене. Просто не хочется, чтобы у фермеров, которые решат заниматься выращиванием ореха возникло разочарование - столько денег вложено (правда 30 UAH это не 30 EUR), а результата нет... Вот только вопрос - можете организовать для меня или моих коллег посещение хозяйства, где выращивают саженцы ореха? Я, думаю, смогу увидеть у двулетних саженцев закладку урожая на следующий год - если она конечно будет (в чем, к сожалению, до сих пор сильно сомневаюсь). Кстати - было бы неплохо, чтобы Вы представились - а то такие серьезные вопросы обсуждаем, а с кем - проблематично догадаться ;-) Можно было бы и адрес фермера оставить - если у него электронной почты или мобильного нет (что, врочем, довольно занятный способ ведения бизнеса) - то мы письма писать будем, или в гости приедем. Страна должна знать своих героев! Просьба модератору - Андрей, сделайте исключение, разрешите разместить координаты фермера-героя ;-)
8 ноября 2006, 15:09 Andriy
Andriy Олег, я был уверен, что Вы знаете такого человека, как Владимир Пахно. А вот по поводу координат, исключения делать не станем - гораздо проще и эффективнее размещать эту информацию через прайсы. Милости просим. Спасибо за интереснейшую дискуссию!
8 ноября 2006, 15:18 Максим
Максим Координаты Владимира, как и любые другие в форуме оставлять можно в виде гиперссылки на каталог фирм на этом сайте. Владимир, если вы хотите оставить свои координаты, найдите свою карточку в каталоге фирм (http://www.lol.org.ua/rus/vcards.php) и разместите гиперссылку на нее в этой ветке форума. Так же могут оставить свои координаты и все другие участники форума. Но реклама запрещена! В будущем мы несколько оптимизируем данную систему, а пока так.
9 ноября 2006, 13:32 Владимир
Владимир Олег, наконец мы видим серьезных специалистов. Думаю не один фермер не сможет так серьезно анализировать тему ореха! Мы обязательно встретимся на М.Конференции в начале декабря. Я был бы рад затронуть эту тему. Думаю для себя узнаю много нового. Второе, Андрей правильно сказал, что мой адрес известен, милости просим. Третье, нет секретов. Можно смотреть, звонить,- фермер ждет. Четвертое, в этом форуме я для фермера - почтальон; для себя - утверждаюсь в одной из тем бизнеса. С Вами Олег, как с многими интересно ближе познакомиться на международной конференции.
9 ноября 2006, 19:38 Олександр
Олександр Добрий день, Андрій мене також інтересує інформація по вирощуванню грецьких горіхів в Вінницькій обл. на площі 5 га, якщо Вас не затруднить , поділіться інформацією по саджанцям , технології і т.п.
11 ноября 2006, 09:58 Виктор
Виктор Ребята сообщите, где можно приобрести саженцы грецкого ореха в Украине.Кто нибудь слышал про сорт ореха Идеал ?
12 ноября 2006, 22:10 Владимир
Владимир Идеал - узбекистанский сорт скороплодного ореха, получивший известность с 50-х годов прошлого века. В Украине выращивают его семенного потомство n-поколений. Сохранение скороплодности исходной материнской формы во многом зависит от сорта-опылителя.
28 ноября 2006, 20:59 Владимир Владимирови
Владимир Владимирови Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу выразить благодарность Владимиру за поддержку и вкратце ответить Олегу. На своей земле весной будущего планируем заложить первые 15 га из запланированных 80 га интенсивного сада грецкого ореха выращенным у себя посадочным материалом.Сорт скороплодный (урожай на второй год посадки),низкорослый(до 4 м высота восьмилетних плодоносящих деревьев).В этом году после 35-градусных морозов в питомнике саженцы не вымерзли,а на отдельных получены плоды.Сорт уникальный. В настоящий момент ищем инвесторов для совместной работы над этим проектом с целью приобретения оборудования для первичной переработки плодов и расширения площадей под сад.(если есть достаточное количество свободных денежных средств-милости просим-можно обсудить)Посадочный материал пока никому не реализуем.При встрече на конференции смогу ответить на интересующие Вас вопросы.Так что получить в Украине урожай 8-10 т с одного га есть реальные возможности,если придерживаться технологии выращивания и прислушиваться к рекомендациям наших ученых.На днях зарегистрировались на сайте-там есть координаты. Рад буду познакомиться!
28 ноября 2006, 21:41 Андрій
Андрій Господа, после Ваших сообщений, мне кажется, что нужно было ввести отдельную сессию по орехам в рамках конференции.
4 декабря 2006, 17:15 Евгений
Евгений Добрый день хотел бы обратится к Владимиру за информацией о фермере выращивающего саженцы грецкого ореха. На ссылке очень много предприятий как называется его хозяйство или Чп под каким он работает как вообще с ним связаться
8 декабря 2006, 11:29 Владимир
Владимир 6 декабря во время проведения конференции в Киеве была организована неформальная встреча фермера с некоторыми ведущими специалистами - ореховодами Украины и Голандии, получены заявки на покупку ореха из стран Прибалтики, Украины, договорились о обмене материалами с Молдавией. Информацию Андрея, возможно, трансформировать в проведение отдельной специализированной встречи. Евгений, возможно 19.12.2006 г я привезу материалы (саженцы, ядро) в Киев для продолжения переговоров специалистов. Я, думаю, модератор сайта оставит мой телефон для согласования встреч [нет, пожалуйста, смотрите визитку, правила есть правила http://www.lol.org.ua/rus/vcard.php?cntrag=102804 ]. Мои координаты в каталоге конференции и на данном сайте http://www.lol.org.ua/rus/vcard.php?cntrag=102804 Имеется крупный заказ на ядро ореха, поэтому для данного бизнеса в Украине есть место!
13 декабря 2006, 23:19 Андрей
Андрей Владимир или Максим дайте пожайлуста кординаты фермера из Петропавловского района заранее благодарю.
14 декабря 2006, 07:56 Andriy
Andriy Андрей, какого именно фермера?
15 декабря 2006, 12:45 Владимир
Владимир Предлагаю Andriю предложить провести семинар на тему "Перспективы и технологии выращивания и переработки ореха ( культивируемых в Украине)". Один из вариантов в Днепропетровске.
15 декабря 2006, 12:50 Andriy
Andriy Владимир, конечно, подобный семинар провести можно. С удовольствием выслушаю Ваши предложения на этот счет.
16 декабря 2006, 16:56 Владимир
Владимир Ореховоды, какие Ваши предложения? Давайте определимся со временем. Давайте определимся со списком участников. Давйте определимся с диапазоном и содержанием вопросов. По срокам предлагаю февраль-март. Andrey, Предложения направлю на Ваш адрес.
16 декабря 2006, 17:41 Андрій
Андрій февраль - без шансов. По нашим планам ничего не получится. Если март, то тоже сложновато. Скорее апрель.
17 декабря 2006, 16:58 Владимир
Владимир Апрель, так апрель! Лучше подготовим! После зимовки и начале роста будет на что смотреть, можно провести с выездом к фермеру.

Сообщений - 1006 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.