Форум: Овощи
28 февраля 2016, 13:06 Вадим Дудка
Вадим Дудка Мы работаем лонтрелом с фазы "первый настоящий полностью вылез" (но не в фазе - "кнутик распрямился а первый настоящий только вылез". А у вас уже всходы лука есть что ли????
28 февраля 2016, 18:24 Виктор 23
Виктор 23 Еще не сеяли даже( хотя было время, 5 марта всходы получали). Первыйнастоящий полностью вылез пока только в ЗГ :).Спасибо!
2 марта 2016, 23:15 Андрей Гарип
Андрей Гарип Вадим какой дозой лонтрела работали в фазе 1 наст. лист.?
3 марта 2016, 09:38 Марите
Марите В целом убогая передача о безопасности плодоовощной продукции, но с редкими вкраплениями полезной информации. В самом конце немного о подделке Ялтинского лука https://youtu.be/TcPeLP1eYMk
3 марта 2016, 10:30 Вадим Дудка
Вадим Дудка Лонтрелл 150 грамм + спустя четыре дня вторые 150 грамм (иногда вторая порция бывает и 200-250, в зависимости от сорняка). Кстати о луке - озимый однако шикарно перезимовал http://agrodoctor.livejournal.com/4915.html
3 марта 2016, 17:23 Виктор 23
Виктор 23 Да, зима была по настоящему южной на юге:) Вадим Владимирович ,а сколько листьев должно быть у лука ,в идеале, до и после зимовки?
3 марта 2016, 18:14 Андрей Гарип
Андрей Гарип Спасибо.Да лучок отличный!
4 марта 2016, 07:08 Вадим Дудка
Вадим Дудка "До" в идеале два настоящих, а "после" в идеале все, что уходили в зиму (немножко обмерзший кончик не в счет :)
4 марта 2016, 08:58 Виктор 23
Виктор 23 Понял ,Спасибо! ( в прошлом году пробовали озимый через рассаду :)
19 марта 2016, 16:00 Марите
Марите 14-15 марта Бейо возило своих специалистов из России, Казахстана, Украины, Венгрии и Румынии к голландским селекционерам и производителям лука. Картинки здесь http://www.degrootenslot.nl/de-groot-en-slot-nl/nieuwsbrief/nieuwsbrief-nieuws/bejo-collegas-uit-oost-europa-op-bezoek-1.aspx?Action=1&PID=78 Может, увидите знакомых :)
21 марта 2016, 22:47 Марченко Александр
Марченко Александр Марите, проблема в том, что многие знания касающиеся уборки, хранения и упаковки лука в Голландии абсолютно бесполезны в Украине. Мало того, иногда специалисты Бейо и советуют неправильные вещи. В Украине в основном выращивается Испанская селекция, что кардинально меняет подходы. Вот если бы их в Испанию повезли - другое дело. А знакомые лица действительно есть.
4 апреля 2016, 13:23 леонид
леонид подскажите можно ли стомпом профессионалом опрыскивать после высадки рассады лука ? и какие дозы по луку посоветуете ?
13 апреля 2016, 05:16 Геннадий Шевчук
Геннадий Шевчук Подскажите,кто поливает со счетчиком,обьем воды за один полив на капельном в реальности.
25 апреля 2016, 16:23 Марите
Марите Я уже не раз рассказывала о странной позиции французских луководов в отношении выращивания лука-шалота из семян. Все никак не уймутся :) А ведь уже был судебный процесс, в которм Европейский суд признал, что способ размножения никак не влияет на биологические-ботанические-пищевые и культурно-исторические свойства лука-шалота, да и не только. А Lekar все Лысенко поминает :) Французы о нем и не слыхали, но идеи по большому счету те же самые http://www.freshplaza.com/article/156940/Onion-shallot-battle-between-France-and-Holland-continues
25 апреля 2016, 20:36 Виктор 23
Виктор 23 Может пора уже и им выращивать из семян?:)
26 апреля 2016, 20:09 Сергей Гриб
Сергей Гриб Добрый день господа.Соскучился за сайтом,но волей судьбы не было возможности заходить.Генадий все зависит от вылива ваших капельниц и количества погонных метров ленты на 1 га.Но могу сказать так у меня на морковке на 1 га лежит 5555м капельной ленты.Дистанция между капельницами 20 см водовылив одной капельницы 1 л.Для того чтобы ваша система работала адекватно вы должны создать 0.5 атмосферы на конце самой дальней ленты.И не путайте именно в конце снимаете заглушку и меряете манометром.Так вот в итоге выходит +_55м куб га.Но в реальности я замерял счетчиком 40_45 куб Чтобы выйти на 55куб нужно давить 0.8атм.Но чтобы этого не делать.Я стал делать гоны не 100м а 75 м.И все отлично.Знаю что придел 35 кубов га при моей схеме это минимум.Ниже это уже неправильно.Но каждая культура это своя схема и расход вот и считайте.
26 апреля 2016, 21:23 Вадим Дудка
Вадим Дудка Все правильно Сергей, но есть небольшая путаница из за того, что вы неточно проставили единицы измерения. Из вашего расчета следует не "Так вот в итоге выходит +_55м куб га" а скорее "Так вот в итоге выходит +_55м куб га/час" Вот так правильно :) То есть вы гвоорите об удельном водовыливе (кубов на гектар в час). Геннадий же надо полагать спрашивал о поливной норме - сколько кубов выливать за один полив на гектар? По поводу того как рассчитывается поливная норма я подробно рассказывал на одной из конференций АПКИОФ а коротко изложено здесь http://www.avgust.com/newspaper/topics/detail.php?ID=4262
26 апреля 2016, 21:28 Вадим Дудка
Вадим Дудка Да, и на морковке то как раз обычно лежит не 5 555 а скорее 11 111 погонных метров капельной ленты - культура то как раз из разряда двустрочнокапельного типа :) Если конечно эта морковка не на подземном капельном (где одна трубка спокойно промачивает все восемь строчек http://agrodoctor.livejournal.com/7294.html)
27 апреля 2016, 06:26 Геннадий Шевчук
Геннадий Шевчук Ув. Сергей и Вадим,теоретически посчитать поливную норму я могу.Но хотелось бы узнать фактическую у тех,кто поливает со счетчиком,хотя бы на луке.Проблема моя в том.что в прошлом году у нас стал молодой начальник участка орошения,которому заказываем воду.Он начал "делать мозги" всем,кто поливает легально по договору,доказывая,что на капельном расход чуть ли не такой же,как и на дождевании.А поливаем мы из открытого канала.И доказать фактически невозможно.Я понимаю,что все его друзья и родня пользуются водой бесплатно,вот и спросил у форумчан.
27 апреля 2016, 08:37 Василий Пивень
Василий Пивень Доброе утро,помогите разобраться в микроудобрениях ,какие лучше применять на луке, по листу и капле, их очень много, из чего исходить, где правильные и каких фирм производителей, кто зарекомендовал себя с лучшей и честной стороны? Спасибо.

Сообщений - 3639 (показано с 3441 по 3460)

Страницы: ◄◄ 171 172 173 174 175 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.