Форум: Овощи
17 февраля 2015, 07:03 lekar
lekar Ну что касается нашей лаборатории, то ее может увидеть любой наш клиент (как уже подписавший договор, так и потенциальный). Тот, кто ни разу ни клиент, тоже может увидеть - например по телевизору :) https://www.youtube.com/watch?v=DoYDRMuGojg Ежегодно ее видят и проверяют сотрудники метрологической службы (поскольку лаборатория у нас аттестованная). Эти вещи очень важно проверять до подписания договора, чтобы не нарваться на "имитацию", которых сейчас полно. Что касается прочих нюансов нашей работы - они тщательно прописаны в договоре. В том числе там написано, что нашему клиенту не обязательно листать форум, чтобы найти "примерную себестоимость" - мы вам ее посчитаем точно для вашего поля для данного года.
2 марта 2015, 22:15 Гость
Гость Добрый день. подскажите, после капусты на которой применяли Галеру (клопиралид с пиклорамом) можно сеять морковь или лук? Не будет ли последействие как на томатах или бобовых?
4 марта 2015, 06:22 Гость
Гость Очевидно, lekar и Марите слишком поглащены саморекламой и обсуждением статей. Куда нам, простым смертным с нашими проблемами. Раньше форум действительно был полезным, а сейчас кроме архивов ценности ничего не представляет. Наверное вот так и правители наши, до выборов такие расхорошие, а как дорвутся до власти то забывают о своем единстве с народом.
4 марта 2015, 06:43 Gena
Gena Ув. Гость,"очевидно, lekar и Марите" не имеют опыта столь рискованных манипуляций.Принесите пользу обществу-- посейте,а через месяца два сообщите результат.
4 марта 2015, 07:02 lekar
lekar Глубоко презираемый мною Гость. Есть хорошая пословица - "не плюй в колодец..." Так что свои вопросы вам лучше задавать на традиционных для кремлевских троллей форумах, либо же использовать здесь резервный псевдоним. Давать же советы тому, кто поливает грязью страну, тихим и верноподданным гражданином он был более 20 лет, я конечно же не буду. Вы противны большинству участников этого форума, как противны ренегаты и завистливые лживые люди всем нормальным людям.
4 марта 2015, 09:02 lekar
lekar А вообще, друзья мои, не обольщайтесь. Не выращивает тролль никаких морковок (морковка воды для полива требует а не путинских агиток). Просто пришла троллям инструкция "что ж вы, тупицы вылазите на форумы агрономов, а сами ни разу на агономические темы ничего не брякнули - за что ж мы вам иудины деньги платим то????" И действительно, закономерность то прослеживается, никто из тех, кто чешет тут про "распятых мальчиков и зверства хунты, про рев натовских бомбарировщиков ..." никто из них как то не отметился внятным общением по технологиям. Что стало бросаться в глаза.... Демаскировка получается Но поскольку тролль не в состоянии что то агрономически умное высказать, то все на что он сподобился - задать вопрос о мифичесой проблеме на мифических полях.
7 марта 2015, 10:16 Гость
Гость Интересная позиция у участников форума появилась в связи с кризисом в Украине. Одни любую критику к троллингу приравнивают, другие про слюни пишут отстаивая отрасль овощеводства в стране. Вместо того чтобы на форуме продолжать общение на агрономические темы вопросы по существу и поиск решения проблем, с которой сталкиваются агрономы, их проблему называют мифом. Некоторые участники форума неоднократно заявляли о своей опытности и немалых познаниях в агрономии. Ав итоге по поводу последействия Галеры на других культурах, кроме пасленовых и бобовых, ничего вразумительного написать не в состоянии. Жаль, что политические взгляды и " свидомисть" заставили не плохих, в общем то, специалистов, заниматься обсуждением статей вместо обсуждения чисто агрономических вопросов.
7 марта 2015, 14:10 lekar
lekar Рано или поздно, но завистливые, лживые и продажные людишки получают свою порцию презрения от человечества. Тем более - в среде общения профессионалов, специалистов.. Вы стали "нерукопожатным", несчастный тролль, и не нужно жалобно скулить по этому поводу. Привыкайте общаться в своем кругу - с мотороллами, залдостановыми и прочими гражданами этого интеллектуального уровня - это ваш круг общения, там и ищите сочувствия, им и задавайте вопросы. Мы по прежнему в состоянии и писать и отвечать на самые сложные вопросы (и пишем и отвечаем), но с такими как вы общаться - только пачкаться. Вы нас тут презрительно именовали "укропами" и "свидомитами" - какой же гнусностью надо быть, чтобы после этого тоном побитой собаки прочить советов и помощи??? Это мой последний комментарий на ваши мессаджи - далее я вас намерен просто не замечать (что в общем то несложно учитывая вашу естественную мелкость)
9 марта 2015, 17:36 Виктор 23
Виктор 23 lekar ,а наблюдается ли после действие прошлогоднего флуроксипира на морковь?
10 марта 2015, 08:21 lekar
lekar Специальных экспериментов я не проводил. Но в практике ни разу заметного последействия не встречал. Хотя после лука в севообороте морковь у нас попадается часто.
23 апреля 2015, 20:29 Виктор23
Виктор23 Про летний посев вопрос. После летних ливней образуется мощная корка которую капельным оперативно разрушить не удаётся , где-то в литературе встречал метод посева "под покров", может кто пробовал и расскажет ,есть ли смысл ? Какие подводные камни? Пожалуйста.
7 июня 2015, 20:12 Сергей
Сергей Розкажу о моем опыте.В этом году может кому и пригодится.Посеял я морковь залил гряду и пошли сильные дожди образовалась корка которая высохла сильно.Пошли всходы я же начал мочить корку так как наслышан что морковь погибнет под коркой.У меня на поле часть капельной ленты бу а часть новой.Новая естественно быстро проблему сняла а вот б у ну гряда мокрая а корка как бы отделилась капиляры нарушились и никак не мочится.Результат таков там где я переувлажнял чтобы розмочить корку всходы хуже чем там где корку розмочить сильно не удалось.Морковь удачно пробилась.Но корка уменя была сильно полопаная,бывает и хуже.Но к чему веду пытаясь розмочить корку надо с водой по акуратнее так как всоды под коркой больше выпревают чем гибнут от нее.
8 июня 2015, 07:46 lekar
lekar Вы правы Сергей, такие перегибы тоже возможны. Описанная вами проблема может объясняться тремя как миминум причинами : 1- в бу трубке было много дырочек и водовылив был вразы больше чем на новой 2- бу трубка могла иметь капельницы с бОльшим водовыливом и 3 - просто совпало что участок с бу трубкой имел меньшую фильтрационную способность почвы. Выход есть конечно - промачивать корку малыми импульсами полива и начинать промочку до того как корка затвердеет и отделится от капилляров. Что касается вопроса о ливнях. Если ливень до посева то конечно лучше перефрезеровать гряду. Если после посева - беда безусловно (но на гребнях беда в сто раз меньше чем на гряде и в тысячу раз меньше чем на ровной поверхности). Кроме того - если анализ показал хоть малейшую солонцеватость - гипсование решит проблему лучше всякого покрова. Но тем не менее посев под покров на мой взгляд интересная идея - любая чувствительная к прометрину травка легко уберется послепосевным внесением гербицида. Но насколько она защитит от корки - надо пробовать, ведь слишком густо рядки покровной культуры не посеешь - сошниками сеялки будут мешать и слишком до высокого растения покровную травку не отрастишь - всходам моркови свет нужен с первого дня.
8 июня 2015, 20:28 аким
аким Когда сеяли морковь СО-4,2 семена моркови мешали с просо.Легче было выставить норму посева моркови,раньше приступить к междурядной обработке(62+8) и корку в ряду разрушали. Т.е. и балласт,и маячная и покровная культура.Да и гербицидами можно было работать независимо от фазы роста моркови.
8 июня 2015, 23:39 Виктор23
Виктор23 Пока первое что приходит в голову( и на что хватит времени) это ячмень, посеять его ,потом морковь и до фазы кущения уничтожить ячмень граминицидом , гибнуть он будет дней десять и после возможно создаст некую мульчу на почве недавая ей перегреваться
8 июня 2015, 23:50 Виктор23
Виктор23 Лекарь если анализ(в Азове:)) покажет необходимость гипсования, подскажете где этот гипс приобретать в ЮФО
9 июня 2015, 16:08 lekar
lekar Зерновая культура и граминицд - это вариант. Но ведь на морковь понадобится гезагард в любом случае, так что выгоднее мне кажется взять что то особо чуткое к прометрину (погуглите спектр контролируемых сорняков). Гипс в ЮФО я точно не знаю где есть - опять же можно погуглить, но (уж извините за сарказм :)) вы же забыли что "гипс ваш" - в армянске завод производит фосфогипс и наверняка вагонные поставки в РФ уже организованы. Позвоните - узнайте, а если вам самому нужно немного - кооперируйтесь с соседями. И себе хорошо сделает и им хоть какая то выручка после потери основных рынков сбыта.
11 июня 2015, 08:02 Марите
Марите Коллеги, никто не знает, каким гербицидом можно убрать паслен черный (Solanum nigrum) после всходов моркови? Морковь в фазе 1-3 листа, у паслена уже 3-4 листа. У нас никогда паслен в моркови не был проблемой, а вчера в Литве коллеги поля показывали, где он массово в моркови всходит. Говорят, прошлой осенью из-за него не смогли убрать несколько сотен га моркови.
4 августа 2015, 16:46 Виктор 23 Виктор
Виктор 23 Виктор Вадим Владимирович ,анализ почвы сделали- гипсование почвы не требуется,а корка осталась:) ,остались только механические способы борьбы? или коррекция норм полива?
5 августа 2015, 05:32 Вадим Дудка
Вадим Дудка Обсуждать результаты анализа можно только видя анализ. Вышлите в личку. Однако я знаю, что есть одна проблемка в этом вопросе, которую будем устранять на очередной осенней конференции - программа рекомендует гипсование только тогда, когда есть солонцеватость выше определенного порога. Но для мелкосемянных даже приближение уровня обменного натрия к опасному порогу, нежелательно, ибо дает корку того уровня, что в целом для роста и развития культуры некритично, но получение всходов затрудняет. Будем вписывать в программу для мелкосемянных такую опцию, чтобы для малогумусных почв ненастойчиво рекомендовало гипсование даже при приближении обменного натрия к порогу. Только в таком случае гипсование проводится не под вспашку а под культивацию (поверхностно) и гораздо меньшей дозой.

Сообщений - 267 (показано с 181 по 200)

Страницы: ◄◄ 8 9 10 11 12 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.