Форум: Овощи
10 июня 2014, 13:42 Марите
Марите Сергей, извините за ехидство, но читать не пробовали? :))) На этой же странице, вверху в сообщении от 8 февраля задается точно такой же вопрос и Lekar на него ответил. :) Порекомендовал игольчатую борону.
10 июня 2014, 20:34 Сеогей
Сеогей Извиняю;)(Читать пробовал.И сам и спрашивал.Но одно но игольчатая борона по крайней мере те что я нашел советского типа и они слишком тяжелы,На ровной почве да,а на грядах она розрушает боковые стороны гряды оголяя морковь да и не мало моркови она выдергивает.Потому уточню вопрос как борону приспособить к реалиям высокой гряды.
10 июня 2014, 20:36 Марите
Марите А полив дождеванием Вам недоступен? Могли бы помочь 4-5 мм полива
10 июня 2014, 20:43 Сергей
Сергей Дождеванием нет.У меня капельное и кабы поддерживаю корку мокрой.Но мне сулят эксперты в лице соседей.Занимаясь данной процедурой у меня запарится корневая система потому что нет воздуха из за корки.Ну этого я мало боюсь а вот то что корка будет поджимать морковь,вот тут переживаю.
11 июня 2014, 08:49 Марите
Марите Мне трудно представить себе Ваши условия... насколько глубокая корка? Ведь основное преимущество гребней как раз в обеспечении оптимальной структуры почвы для моркови и их верхняя поверхность всегда уплотнена.
11 июня 2014, 08:51 Марите
Марите Сорри, невнимательно прочла, у Вас гряды. Но все равно, насколько глубокая корка?
11 июня 2014, 23:00 Сергей
Сергей Гдето до 10мм но так как почва у меня гипсованая она легко рушится при легком нажатии пальцем.
12 июня 2014, 07:16 Марите
Марите Сергей, думаю, ничего такого уж страшного эта корка не наделает, а вот с поливом надо осторожно, ведь корень должен вниз расти. Если стараться все время корку размачивать, корни "обленятся" и не станут расти, как надо. (в тепличном овощеводстве "ленивые корни" - "активные корни" уже становятся терминологией :))
12 июня 2014, 15:43 Андрей Гарип
Андрей Гарип Сергей корка наверняка нечего не сделает плохого(после всходов).Подскажите с каким интервалом и куботурой вы поливаете свою морковку?Просто мы начали находить много лопнутой моркови особенно по краям грядки, думаем не малоли ли мы выливаем воды за полив?
12 июня 2014, 21:13 Сергей
Сергей Спасибо за советы.Что касается полива в начале вегетации поливаем однородно где то по 150 кубов через два дня на третий.Делаем небольшие смешения по погоде.А в фазе формирования корнеплода поливаем такой же схемой,только каждый третий полив двойной нормой 300 кубов на га.Для того что бы промочить нижний слой тогда морковь по идее будет тянутся глубже.Ну в результате все в норме.А проблема ваша мне знакома скорее всего у вас было где то 3 недолива.Это когда крайняя морковь с одной стороны стоит в мокрой земле а с другой в сухой.И потом вы принимаете решение сильнее полить.В итоге получаете репнутую морковь потому что та сторона которая стояла сухой уже начала понимать что полива не будет и дала отток с ботвы грубо поспела и стала грубой и тут вы дали воду.и ее порвало.Потому и нужен этот промывочный полив.он застрахует и от этого.
12 июня 2014, 22:19 Сергей
Сергей Господа подскажите можно ли совместить гезагард 0.5 л га и центурион 0.4л га последний идет с прилипателем.?
16 июня 2014, 19:02 AAAoleg
AAAoleg Извините, что влез сюда с вопросом по свекле столовой, но тема живая, и шанс получить помощь от знающих людей выше. Известно что Стомп, лучше работает при внесении его на влажную почву. Вопрос такой- Дуал голд на свеклу, так же желательно внести на влажную почву, например прокапать через каплю, а затем внести?
16 июня 2014, 20:53 Марите
Марите Судя по инструкциям на нескольких языках, такой вариант должен сработать. Но Вы можете, прокапать через каплю так, чтобы поверхность была влажной? Если поверхность остается сухой, а влага под ней, то лучше хоть культиватором заделать в почву, как они пишу,т на 3-4 см.
18 июня 2014, 21:17 Lekar
Lekar Если капельная трубка уложена не глубже 3-4 см то добиться влажной поверхности почвы несложно. Просто увеличить поливную норму. Но меня удивляет иное - у нас в этом году дожди два раза в неделю. Неужели у кого то так сухо, что почвенник внести не выберете времени:) ?
19 июня 2014, 03:31 AAAoleg
AAAoleg У нас на юге Казахстана, за последние две недели дождей вообще не было.
1 июля 2014, 11:53 Андрей Вановски
Андрей Вановски подскажите, пожалуйста, какие сорта лучше выбрать для продажи, по вкусовым качествам? чтобы были сладкие.
1 июля 2014, 13:02 Марите
Марите Вкус моркови зависит не только от гибрида, но и от почвы, режима полива и температуры. Ну и индивидуальные пристрастия дегустатора тоже важны. В Латвии наиболее сладкими считаются Мокум для миниатюрной моркови и Болеро для обычной.
1 июля 2014, 17:26 Марченко Александр
Марченко Александр А вот у нас очень сладкой получилась Морелия. В Одессе на чернозёме.
8 июля 2014, 14:03 Максим Невоструев
Максим Невоструев на черноземе, да при хорошем уходе все хорошо пойдет, мне кажется)
10 июля 2014, 15:40 Андрей Гарип
Андрей Гарип Лекарь подскажите, морковь на грядах,почему морковь по краям существенно (почти в двое) крупнее чем в середине гряды?схема посева 8+20+8+20+8+20+8.норма высева 900 тыс.\га.морковь абака.

Сообщений - 267 (показано с 121 по 140)

Страницы: ◄◄ 5 6 7 8 9 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.