Форум: Овощи
26 марта 2012, 20:00 LZ
LZ Ув. Марите - Если Вы вдруг не обратили внимание - то Сингента в CIS торгует GOAL 2E, а Дау Агросайенс - GOAL 2XL
26 марта 2012, 20:03 LZ
LZ Вот по GOAL-ам интересный документик http://ir4.rutgers.edu/ornamental/SummaryReports/OxyfluorfenDataSummary2009.pdf
29 марта 2012, 11:10 Марите
Марите Проблема в том, что агрономов и крестьян волнует эффективность препарата, а институции, которые их регистрируют или разрешают временное применение - безопасность для конечного потребителя. Динамика снижения остаточных количеств в зависимости от доз и способа обработки в данных климатических условиях по культурам. Все упирается в то, что в ЕС выросли требования по безопасности, а у фирм нет соответствующих исследований. И самое досадное, что этих исследований и не будет, пока существуют такие огромные рынки, как РВ, Украина, Китай, где отношение к применению СЗР, мягко говоря, легкомысленное. В результате, отсутствие необходимых препаратов у нас в ЕС с одной стороны, повышает конкурентноспособность украинских и российских производителей на рынке РФ, но с другой стороны, применение не разрешенных в ЕС препаратов затрудняет продвижение ваших продуктов на рынок Евросоюза.
29 марта 2012, 15:53 LZ
LZ Китай я бы в этот список не ставил - Китай это страна которая поняла всю прелесть рыночных отношений в той их части, которая касается производства того что требует (и оплачивает) потребитель. А вот оптовики из стран экс-СССР, которых интересует максимум прибыли, это да. При всем прочем, Китай - третий в мире по органическому выращиванию овощей.
29 марта 2012, 16:04 Марите
Марите LZ, я говорю о позиции химических фирм. Хотя у них к Китаю отношение двойственное, там ведь и дженериков производят немеряно... Если та же Сингента, БАСФ, Байер, Дау могут продать какой-то препарат, от которого требуется всего лишь эффективность, на большом рынке, то зачем тратить деньги на исследования его токсикологии? Да еще, если этот препарат старый и мы все прекрасно знаем, что никто из нас от него не то, что не умер, но ничего серьезнее насморка не имел? В первую-то очередь от всей этой химии страдаем мы - производители овощей и пр. сх продуктов. И в процессе приготовления рабочего раствора, и от того, что препарат нам недоступен... Во всех смыслах :)))
30 марта 2012, 11:47 Наталия
Наталия http://bioglobin.com.ua/ - это тоже из серии "гербалайфа" ?
9 апреля 2012, 20:24 Марите
Марите Судя по тексту рекламы - гербалайф натуральнейший!
9 апреля 2012, 22:49 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Даааа, класс!!! Вот на кого это расчитано?! Моя любимая фраза (цитирую как написано): "В последнее время встречяаются случаи выявления подделки Биоглобина":))))
11 апреля 2012, 13:27 Марите
Марите Не удержусь и процитирую описания Вымпела, уж очень противоречивые словеса :)))) Авторы продукта: http://wimpel.at.ua/ "Способствует защите семян при длительном нахождении в неблагоприятных условиях Увеличивает корнеобразование Способствует увеличению вегетативной массы растения Снимает стрессовое состояние после обработки пестицидами." - как уже говорила в параллельной теме, внесение такого чудо-препарата (если он и правда, действует) совместно с гербицидами может только понизить эффективность обработки. Надо нам, чтобы у сорняков увеличивалдось корнеобразование, вегетативная масса и снималось стрессовое состояние ... Данные испытаний: http://www.agromage.com/stat_id.php?id=720 "При обработке семян «Вымпелом-К» в дозе 300 г/т удалось повысить силу роста на 6,7% (данные взвешивания 100 проростков в Институте физиологии и генетики НААНУ) - 100 проростков, это, конечно, выборка :)))) Совместное действие двух полимеров повышает осмотическое давление направленное внутрь клетки; изменяет белковый обмен, выражающийся в синтезе стрессовых белков, а также в повышении количества сахаров в растении. Эти изменения делают организм растения более стойким к неблагоприятным факторам среды, растения лучше переносят повышенные и пониженные температуры, а также стресс после обработки пестицидами. Действующие вещества, входящие в состав РРР "Вымпел", усиливают действия друг друга и предают препарату многофункциональность, поэтому он обладает свойствами: стимулятора роста, адаптогена, антистресанта, криопротектора, прилипателя и ингибитора болезней. " - вот эта фраза очень хорошо иллюстрирует классические признаки "гербалайфа" по Lekar-у :))) (см.выше) Хочу заметить, что стимулятор роста никак не может одновременно быть ингибитором болезней. Это противонаправленные действия, все настоящие фунгициды именно затормаживают рост на какое-то время. В интенсивно растущем растении увеличивается межклеточное пространство, а сами клеточные стенки утоньчаются, это все облегчает рост мицелия гриба. Ну и повышение содержания сахаров в клетке, тоже "привлекает" к ней мицелий и способствует его росту.
12 апреля 2012, 21:00 lekar
lekar Реклама вымпела - это вообще классический учебник по продаже "гербалайфа". Скажу честно, много лет назад именно после общения с продавцами вымпела у меня впервые появились мысли о необходимости систематизации признаков недобросовестной рекламы. Те, кто был полтора года назад у нас на тренинге наверное помнят - я излагал эти вещи в разговоре о стимуляторах.
16 мая 2012, 20:43 Марите
Марите Цитата из параллельной темы: "Lekar : А тут, Марите, расчет не на "грамотный опыт". Вы собираете характерные признаки "гербалайфа" - пополните свою коллекцию. Один из самых распространенных приемов "продавцов счастья" - работа на "законе больших чисел". раздаешь сотне или тысяче феремров по литру "субстанции", потом обзваниваешь всех, в любом случае десяток - другой обязательно "заметит положительный эффект". про тех, кто эффекта не получил, можно просто умолчать. А десяток "сочувствующих" поднять на знамя и ссылаться на их "хеппи стори" Грамотные опыты, достоверность эксперимента в таких случаях просто противопоказаны."
17 мая 2012, 00:27 Вадимыч
Вадимыч Это я читал про мегафол - "... позволяет легко преодолевать гербицидный стресс, в то время как сорные растения становятся более восприимчивыми к действию гербицида...." . Но это же и про аминокаты http://www.agroplus-group.ru/node/707 Странно.
31 мая 2012, 08:58 Марите
Марите Вот еще одно отличительное свойство "гербалайфа" - грязную водицу с содержанием NPK (%) во втором- третьем знаке после запятой (0,02-0,005) и каких-нибудь гиминовых кислот 2 г/л называют "концентратом". И рекомендуют применять на всех культурах в разведении 1:100. Это мне вчера еще один "торфяной эликсир" попался с таким описанием :))), какие-то очередные "интеллектуальные ресурсы" производят. Полив, конечно, дело полезное ...,
2 июня 2012, 23:12 Вадимыч
Вадимыч Все как то забывал спросить, вот это http://www.cropaid.com/35.html - "Гербалайф" или что-то стоящее?
3 июня 2012, 19:30 Марите
Марите Как интересно все вопросы-ответы-комментарии в этой теме перепутались... Точно, "лучшее враг хорошего"... Вадимыч, это надо бы Lekara спросить, когда я впервые о Cropaid заговорила, он собирался его попробовать. Это описание звучит серьезно. Я с ним впервые столкнулась в 2007, когда в конце мая в ряде стран Европы ударили заморозки и в Англии, уже забыла, в каком именно хозяйстве, благодаря Кропайду удалось спасти уветущие абрикосы. Сама не пробовала, хотя пыталась вдохновить некоторые наши торгующие фирмы на его испытания. Не удалось. :(((
9 июня 2012, 15:43 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Уже несколько лет пробую использовать водную вытяжку из навоза (перегной) Показывает очень неплохой ефект. Мне кажется что работает лучше некоторых стимуляторов. Например намного лучше снимает стрес от химических обработок, чем различные стимуляторы. Намного лучше стимулирует рост. Читал в России выпускают "Коровяк" чтото похожее использовал и я. У когото есть какойто личный опыт???
10 июня 2012, 19:22 Марите
Марите Сергей, ключевое слово - "кажется". И что, водная вытяжка из коровяка снимает стресс от химобработок еще лучше, чем Вымпел? Извините за ехидство, но трудно удержаться :))) Такие вещи следует проверять в грамотных опытах и, если эффект действительно есть, разбираться, что именно его вызывает. Иногда основной эффект оказывает вода, а не то, что в ней разводили... в символических количествах... Я не подвергаю сомнению Ваши слова, я просто не знаю, но "кажется" это не критерий.
11 июня 2012, 10:07 lekar
lekar У нас есть опыт использования. Неоднократно решали ряд проблем на поле при помощи подкормок перебродившим коровяком. Но достоверных экспериментов не проводили ранее.А в этом году дуем делать сравнительные эксперименты - обработки стимуляторами, "стимуляторами" , перебродившим коровяком и контроль понятно дело. Вариантов опыта немного, но опыт будет проводиться с участием и под контролем продавцов "стимулятора". Естественно по всем правилам МОД. К сожалению практика применения перебродившего коровяка проблематична. Народ нынче на полях балованый, сложно найти желающих на такую работу.
11 июня 2012, 12:44 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Марите "Кажется" - потому что оценивал визуально и без контрольного поля. В этом блоке пишу потому что хочу просто узнать чужое мнение. И буду очень признателен Лекарю за информацию после експеремента. Могу предоставить Лекарю безплатно Водную вытяжку для эксперементов, как свой скромный вклад в програму эксперементов.
11 июня 2012, 23:55 lekar
lekar Ну натуральную вытяжку мы сами все таки подготовим. А вот что касается самого эксперимента по стимуляторам, мы заинтересованы чтобы в нем приняли участие максимум независимых наблюдателей. И потому с удовольствием готовы пригласить либо Сергея, либо уполномоченного им его сотрудника принять участие в ключевых моментах эксперимента - обработки и учеты результатов.

Сообщений - 405 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.