Форум: Другие темы
14 февраля 2007, 15:28 Виталий
Виталий Где купить саженцы фундука сорта Трапезунд? Будет ли он расти в Киевской области? Стоимость?
15 февраля 2007, 22:30 Владимир
Владимир Трапезунд в Киевской области расти будет, а вот плодоносить - изредка. Так нало ли его покупать?
16 февраля 2007, 14:47 Виталий
Виталий Эх, хотел сделать отцу подарок.... А фундук бы не плохо смотрелся в нашем саду... Может посоветуете че-нить по такому случаю
19 февраля 2007, 16:58 Максим
Максим Для сада есть огромное множество отличных растений! Например Актинидия, Барбарис, , Магония, Жимолость, Хурма, Маслинка, Ирга, Миндаль и прочее и прочее. Могу дать коорднаты Владимира Меженского (если он сам тут не откликнеться) - он может обьяснить что, где и как будет расти.
12 марта 2007, 14:47 Евгения
Евгения Добрый день! Подскажите где купить саженцы фундука на Украине?
25 сентября 2007, 20:54 Владимир
Владимир Cм. доску объявлений
21 октября 2007, 17:17 Александр
Александр добрій день. я себе привёз сажецы фундука из Польши, три года назад.сейчас им по 5-ть- плодоносят. очень понравились, и в этом году привёз ещё - 100шт.Цена - 40 грн/шт,
11 марта 2008, 23:57 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Кстати, возможно нам поговорить и о саженцах фундука? Какие лучше? Где можно приобрести? Так сказать по опыту и итогам форума.
4 апреля 2008, 18:14 Владимир
Владимир Андрей Ярмак. После форума по саженцам грецкого ореха боюсь втягиваться в дискуссию. Евгения и др.
7 апреля 2008, 09:37 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Владимир, не знаю что Вас так сильно впечатлило в дискуссии по грецкому ореху. Совершенно нормальная дискуссия, которая, я так понимаю, многим помогла понять нюансы орехового бизнеса.
8 апреля 2008, 10:07 Владимир
Владимир Владимир, Вы сами определили форум как дискуссию. Дискусия всегда присутствует в понимании истины, особенно для нас , у которых уровень познания по ореховодству на несколько порядков ниже Вашего. Возможо Вам не интересно, но поверьте, что в форуме многие определяют свой путь. Указывайте его и к Вам потянутся люди. Не обращайте внимание на глупости, не вступайте в споры не по существу. Передавайте свои знания и истину. Это не нравоучительное риторика - это мое желание слышать Вас и воспринимать. Таких много!
1 марта 2009, 23:04 Гарик
Гарик Добрый день,я хочу посадить в саду фундук,но не знаю какой сорт лучше.
8 мая 2009, 00:19 Роман
Роман Добрый день! Подскажыте пожалуйста. Будет ли он расти и плодоносить в Полтавской области?
15 мая 2009, 18:50 Люда
Люда Добрый день, будет ли расти фундук на заболоченных местах и где купить саженцы? Спасибо.
17 мая 2009, 20:56 Владимир
Владимир Всем спасибо за интерес, но спасибо к Вашему интелекту. Вы видите бизнес и Ваше участие , прежде всего Ваше финансовое благополучие. Друзья, очень много материала по фундуку. - это реальное дело. Цены Вы видите в маркетах. Фундука нет даже в Молдавии. Обратитесь в "Украинскую ореховую Ассоциацию" и Вы получите больше информации и реальной помощи, чем предполагаете. Для Гарика, Романа, Людмилы есть положительные ответы. Информация - не рекламная, по- этому ищите контакты с нами на сайте. Вы их можете получить через инициатора создания Ассоциации АПК-Информ или в на данном форуме.
22 мая 2009, 08:52 Антон
Антон Здраствуйте,Владимир.С Вами очень интересно общаться,и читать Ваши посты,как правило Вы отвечаете по существу.Мы с Вами обговаривали грецкий орех,в этом году надеюсь будем с Вами работать.Не могли б Вы прислать бизнес план по фундуку,есле такой имееться...
23 мая 2009, 19:07 Владимир
Владимир Антон, извини, но у меня нет, хотя надо составлять. Есть отговорка, что не хватает времени: 7 мая мі провели семинар по фундуку в Умане; 21 мая расширенное заседание Каб Мина с предпринимателями. Мне надо біло готовить материалі для Премьера и Министра АПК ( кроме нас еому надо?); 28-29 совещание по садоводству в Одессе с участием Министра ( за последние 20 лет нас ореховодов услішат, услішат и наши предложения) сейчас готовлю материалі по региональной программе развития орехоплодніх культур и несколько проекто Законов Украині по орехоплодны. Сам удивляюсь такой активностью. По существу: фундук на гектар 460 - 480 растений. Схема посадки 5Х5 или 6х4 Опылители примерно 8-10% -лещина обыкновенная или меланж сортов. Полив - обязательно - до 1200 в год. Стоимость саженцев от 25 до 35 грн. Ограждение и волкоавы - обязательно. Считайте. Есть несколько книг по фундуку. Есть диск , где вся информация по фундуку в том числе. При выборе саженцев надо определить будущее направление ореха: - прямая продажа, кондитерка, экспорт. Все сорта имеют разное качество ореха. Сегодня Ассоциация может предложить около 120 сортов фундука, но для компенсации затрат только 12 сортов в реестре Украины. Я подготовлю бизнес -план в середине июня. Фундук растет по всей территории Украины и менее привередливый к климатическим условиям ( мороз, грунты), но тебует увлажнения до 1200 - 1300 мм в год. Лучше капельное орошение или влажные регионы.
23 мая 2009, 19:13 Владимир
Владимир Как всегда вторая часть посящена исправлению ошибок. 1. і читать как ы 2. превиредливый читать как надо! 3. еому надо, читать кому надо и прочее: пропущенные окончания и другое. Извините за контроль после отправки.
24 мая 2009, 07:45 lekar
lekar Извинить не могу. :)) Но претензии не к грамматике. При схеме посадки 5х5 получим 400 деревьев на га, при схеме посадки 6х4 получим 416 деревьев. И откуда же тогда взялись рекомендованные 460-480 деревьев на га?
25 мая 2009, 08:25 Bohdan
Bohdan Контактний телефон асосіяції?

Сообщений - 80 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.