Форум: Другие темы
25 мая 2009, 10:21 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Богдан, напишіть на ел. пошту Владимира і він надішле Вам всі деталі.
25 мая 2009, 12:14 Владимир
Владимир Lekar, 27-28 в Одесской области будет проведен "Конгрес садівників, виноградарів та виноробів України з питання «Перспективи розвитку садівництва, виноградарства і виноробства України в умовах СОТ та ЗВТ»", где предоставлено слово «Перспективи розвитку горіхоплідних культур на Україні» Пахно Володимир Григорович – Голова ради Української горіхової асоціації - впервые ореховоды заявят о проблемах на таком уровне. Обещаю, после Конгресса дать четкий ответ по фундуку. У меня есть все материалы семинаров, конференций, монографий.
25 мая 2009, 22:18 lekar
lekar Да я не про фундук в общем то спрашивал. Я в фундуке не силен. Я больше про арифметику :)).
26 мая 2009, 14:35 Владимир
Владимир Арихметика в том числе. Бизнес - планом все цифры уточним. А если не про фундук, но нифиг оно Вам надо?
26 мая 2009, 15:10 Антон
Антон Спасибо Владимир!!!Какой урожай на 1 га,и какова оптовая закупка фундука?Есле можно скиньте на эл. ящик.
26 мая 2009, 19:51 lekar
lekar Я поясню, Владимир, зачем оно мне надо. Я считаю, что давая советы, особенно тем, кто нам верит, мы должны чувствовать ответственность за это доверие. И тщательно взвешивать все наши рекомендации и советы, потому как те кто их потом исполняет рискуют настоящими деньгами (в том числе и заемными). Все свои советы и рекомендации я проверяю столь же критично как и чужие. А если вдруг случится сморозить глупость - я это признаю, а не буду ссылаться на факт наличия у меня "материалов семинаров, конферений и монографий". Ибо нет и не может быть в ваших монографиях никакого объяснения тому, почему 5х5 у Вас не 25 а намного меньше :)))
26 мая 2009, 20:05 Андрей
Андрей Владимир, где именно в Одесской области будет проводится конгресс? Какое расписание? Очень хотел бы поприсутствовать:-) Кстати, цифры тоже интересуют: урожайность, рентабельность, проблеммы со сбытом. Очень благодарен за ответ:-)
30 мая 2009, 11:18 Владимир
Владимир Лекар, согласен полностью. Просто иногда кажется, что форум - это общение с элементами ля-ля -тру-ляля. Реальные ответы -реальным людям на реальные вопросы. Или семинары, конференции. В любом случае - форум - это затравка для точного решения или онализа своего интереса. Андрей, сегодня приехал с Конгресса садоводов, виноградарей и виноделов. Просто сейчас убегаю праздновать свой старческий юбилей, а завтра дам информацию. Результативно и есть интересные моменты.
31 мая 2009, 19:59 Марите
Марите Господа! Просветите, пожалуйста, а до какой высоты вырастает фундук?
31 мая 2009, 20:12 Андрей
Андрей Владимир, спасибо, буду ждать. С юбелеем Вас!
2 июня 2009, 17:59 Владимир
Владимир Как обещал, пока краткий отчет: Отчет по проведению Конгресса садоводов виноградарей и виноделов. 27 -28 мая 2009 г. Затока Одесской области. Присутствовало 140 делегатов из 18 областей, АР Крым. Секция садоводства была представлена 52 садоводами и одним ореховодом. Выводы и результаты Конгресса . Создать Рабочую группу Министерства аграрной политики для подготовки «Программы развития орехоплодных культур до 2025 года». Провести встречу научных учреждений, связанных с орехоплодными с УААН. Создать Кадастр орехоплодных культур, установить пригодные регионы для размещения орехоплодных культур. Внести в ВР. Предложения по таможенной службе в направлении упорядочения экспортных операций по ореху и ядру ореха, по налоговой службе в направлении документальных отчетов купли – продажи ореха у населения. Из опыта виноградарей: не увлекаться количеством питомников, научно – обоснованный выбор места посадки садов. По садам и вину: Ввести компенсацию затрат на строительство складов. Убрать акциз для производителей вина из своего сырья. Новости: Мы начали оформлять земельные участки для членов Ассоциации по 2 гектара в соответствии с статьей 151 З.К. Украины. Данное оформление возможно не только в Днепре, но в любом регионе, где есть члены Ассоциации. Детальный проект по результатам конгресса напечатаю после получений из Министерства.
14 июля 2009, 10:14 Лариса
Лариса Где купть саженцы фундука? Будет ли он расти в Житомирской области?
15 июля 2009, 14:11 Владимир
Владимир Лариса, Житомирская область благоприятная для выращивания фундука, но надо обратить внимание на количество влаги и грунты. Осенью проблем с саженцами фундука не будет, но надо определиться с последующим назначением ореха (я говорил об этом). Лариса, выходите на адрес www. funduk.at.ua или мой адрес, я Вам помогу с саженцами и если сад фундука, то с компенсациями -до 60%. В скором времени фундук будет более восстребован даже чем грецкий орех.
17 июля 2009, 15:43 Виталий
Виталий +380673550971 Всё о фундуке.........
18 июля 2009, 10:51 Владимир
Владимир Три питомника (лицензированніе, члены Ассоциации) предлагают Трапезунд цена 30 - 42 грн. Крым, Киевская обл. Волынь. Можете сделать заказ на мой адрес, я его перешлю производителям саженцев..
18 июля 2009, 11:48 Walnut
Walnut Саженцы фундука у нас www.koki.com, уже посыженно 9200 га.
19 июля 2009, 13:43 Владимир
Владимир Walnut, Ваш сайт сейчас на реконструкции, лучше пользоваться www. unicoque.com там только фильм. Все таки удивляет, почему Украина до появления Ассоциации не пошла по пути промышленных садов, как Франция? Впечатляют размеры и технология. Если можно, сообщите о возможности получить информацию (фильм, брошуры) о работе кооператива Unicoque, о структуре. Смотрю фундук посажен по системе, отличную от наших рекомендаций ( у Вас примернор 8 х3). Чистота участка под грецким орехом от травы за счет щеток подборщика? Фундук круглый , крупный (для простоты коллибровки и колки). Есть ли у Вас разделение сортов в саду для продажи , для кулинарии, для переработки? Где находятся Ваши сады , в какой провинции , хотелось бы приехать, посмотреть. По грецкому ореху мы начали активное сотрудничество с французскими питомниками, а по фундуку и съедобному каштану - пока нет прямых договоров сотрудничества нашей Всеукраинской Ассоциации. Последнее: Вы не пробовали прививать саженцы фундука: т.е. сажать саженцы, а не отводки?
19 июля 2009, 13:49 Владимир
Владимир Walnut, Михаил, извините, что сразу не узнал Вас. Если сейчас Ві связані с кооперативом Unicoque, то мои приветствия Jean-Pierru и просьба связать нас для действенных двухсторонних контактов. Заранее благодарю и продолжению наших действий, начатых в конце 2007 года.
20 июля 2009, 10:30 Walnut
Walnut Извините гос. Владимир, но Jean-Pierrе не производитель саженцев фундука. А саженцев фундука можно заказать у нас. Приглашаем посетить посмотреть все
22 июля 2009, 18:03 Владимир
Владимир Зачем предлагать сайт кооператива unicoque, если это не в теме? Михаил, прошу Вас не путайте меня. Если саженцы у Вас, то давайте их характеристики, и все, что связано с их паспортизацией. Вы предлагали саженцы грецкого ореха, но оказалось, что Вы просто посредник без своего производства. Если так же предлагаете саженцы фундука, как посредник, то для Украины Вы опоздали. Сегоднф на семинаре в Днепропектровске мы уже договорились с французами и о саженцах съедобного ореха. Предлагайте эксклюзив, а не отбросы западных саженцев.

Сообщений - 80 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.