Форум: Фрукты
26 сентября 2007, 11:29 Владимир
Владимир Александру, мне сказали, что грецкий орех сильный рассадник плодожорки и его нельзя располагать возле фруктовых садов. Какая информация есть у Вас. В этом году наши садоводы просто в ужасе от плодожорки и предполагают вырубать ореховые полосы возле сада. Какая должна быть санитарная зона?
26 сентября 2007, 16:48 Александру
Александру Андрей, буду очень принять Вас у себя. Познакомитесь деfacto! с нашими успехами в орехоплодных. Обьязательно угощу Вас своим вином! Вадим, обещал привести некоторые методы защиты, в садах интенсивного производства, от заморозков (если повторю уже приводимых другими коллегами, извини): - создание плотных лесозащитных полос из хвойных пород совместно с кустарниками (лещина, берюза и другие); - создание дымовых завес методом сжиганием опилок, соломы и других горящих отходов производства, весной в период бутонизации, перед цветением; - на кануне ожыдаемого заморозка, вечером обильно поливают дерьевья; - поздно осенью деревья опрыскивания известковым раствором; - идеальное, по советам нашим старикам, это окучивание штамбов деревьев большим колличеством снегом, чередованием слоем почвы для отодвижения во времени набухание почек и соответсвенно цветение на 1-3 нидели; - однако, главной стратегией защитой остается выбор поздноцветущих сортов !!! ТАКЖЕ! Обычно, там где хорошо зимуют европейские сорта винограда, хорошо растет и миндаль. В домашних условиях существуют также множество народных методов защиты от заморозков. Коллеги приводили ряд современных методов, открытых в условиях НТР, тут, на мой взгляд, нужен хорошший экономический анализ расодов. Однако, на мой взгляд, каждую культуру вообще, а орехоплодные в частности , необходимо выращивать там где для них Бог создал соответсвующие климатические условия. Александру
26 сентября 2007, 17:16 Александру
Александру Добрый день Владимир! В действительности я не закончил плодфак. У меня другие Университеты. Однако с такой "чумой" как плодожорка я частично знаком. Для начало попрошу оглянуться кругом и посмотреть на наши сады (я с ужасом смотрю на своих, в Молдову). За последние 10-15 лет наши сады не видели научного, человеческого отношения к себе. Они стали сами по себе очегами всего чего только существует вредительного на Земле. В защитнах полосах помимо ореха растут множество кустарников (шиповник, боярышник , дикие яблони и другие), которые как раз и могут быть отличными рассадниками плодорожки. В списке сьедобных, для плодорожки, орех как раз не является первым, а где то последним. Так, что причину, на мой взгляд, сначала надо искать где то возле ореха. Советую не спешить вырубать орех! Хорошо ищите других источников. Пожалеете потом. Александру.
26 сентября 2007, 17:20 Александру
Александру Андрей! Извини,уже после отправки письма , заметил механическое упущение в первом предложение: ".....буду очень рад принять Вас у себя." Александру
26 сентября 2007, 22:33 kosak
kosak Александру. Уважаемый Александр! Большое спасибо за Ваш пакет документов. Сегодня на совещании в одной из РДА Черниговской области упомянул о нём. На следующей неделе будем его обсуждать и принимать решение. Найти нас можно по адресу: 02230 г.Киев, ул. Карла-Маркса дом 60. Обратиться к Константину Фёдоровичу (мой коллега и хозяин "штаба") или спросить меня. Улица Карла-Маркса находиться в Киве, район Троещина, за Свято-Троицким храмом. Это бывший райвоенкомат посёлка Троещина. Готовы принять Вас и Ваших специалистов в любое время.Транспорт для выезда не участок предоставляем. Заодно посмотрите наш лес. Ко всем участникам форума. Господа! Просьба вести дискуссию корректно, не переходя на личности. Не засоряйте форум!
7 октября 2007, 15:39 вадим
вадим В плане развития предложения о корректности ведения форума просьба к Александру: обращайтесь к незнакомым людям на "Вы" (особенно если они к Вам так обращаются. (это я о себе:)). Для того чтобы не переходить на личности - отказываюсь комментировать способы защиты от ЗАМОРОЗКОВ, перечисленные Александру (тем более что тут оспаривать если человек сам признается что он не агроном, а про эти методы ему старики рассказали) до тех пор, пока кто нибудь всерьез им не поверит (тогда конечно придется возражать, дабы народ не вляпался следуя таким советам). Есть еще одно предложение о корректности ведения обсуждений на форуме: перед тем как выяснять вредоносность плодожорки предлагаю сначала договориться о какой плодожорке речь: ореховой плодожорке, восточной плодожорке, или яблонной плодожорке? Вредители абсолютно разные и решение вопроса, заданного выше - " грецкий орех сильный рассадник плодожорки и его нельзя располагать возле фруктовых садов." сильно зависит от того, о каком вредителе идет речь.
7 октября 2007, 17:08 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Только сейчас обнаружил приглашение от Александру. К сожалению, я выехал в Кишинев за 2 часа до того, как Вы его опубликовали. В любом случае готов всем заинтересованным официально объявить, что международная конференция по орехам запланирована на 31 января 2008 года в рамках выставки "Интерагро". Надеемся собрать около 100-150 человек. Возможно и больше, но праздники могут помешать. Название конференции: "Перспективные направления плодоовощного бизнеса 2007: ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОРЕХОВЫЕ САДЫ" Будут рассмотрены темы: - Какие виды орехов можно успешно выращивать в Украине - Регионы с наибольшим потенциалом производства орехов - Стоимость закладки орехового сада и оценка прибыльности инвестиций - Каналы реализации орехов - какова емкость украинского рынка? - Технологии ореховодства - Где покупать и как выбирать саженцы орехов Прошу информировать о том, какие еще темы могли бы интересовать в рамках этой конференции. Заявки на участие можете пока присылать мне на почту. Стоимость, я думаю, будет минимальной, но пока не могу сказать точно. Первым 15 компаниям, приславшим заявки на участие, скидка 25%.
8 октября 2007, 08:13 Александру
Александру Спасибо, Андрей! Приветствую Вашу инициативу по организации Конференции. Прошу считать молдавскую Компанию «Pepeniera nucifera Linard» и французскую Компанию «Scea Linard des Pépinières du Pondaillan» среди тех первых 15 счастливчиков пользующиеся скидкой в 25%. Через час я уезжаю в Румынию, где буду участвовать в Международной Конференции по проблемам ореховодства. По приезду оформлю заявку на обоих участников и также расскажу о Конференции. Очень сожалею, что не встретил Вас в Кишиневе. Александру.
8 октября 2007, 08:20 Александру
Александру Прошу прощение, видимо из-за французского алфавита читается плохо название французкой Компании «Scea Linard des Pépinières du Pondaillan». Попробую в другом формате «Scea Linard des Pеpiniеres du Pondaillan» Александру
9 октября 2007, 00:21 kosak
kosak Уважаемый господин Ярмак! Сообщите пожалуйста, где состоится конференция? И о какой скидке идёт речь?
9 октября 2007, 00:24 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Уважаемый г-н Козак! Конференция состоится в Киеве, как я уже сказал - в рамках выставки Интерагро. Скидка указана выше. Как только появится доп. информация - сразу сообщу.
9 октября 2007, 00:28 kosak
kosak Спасибо господин Ярмак. Оставте место на конференции для нашей общественной организации. kosak.
25 декабря 2007, 17:51 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Коллеги, если кто не видел - информация о певрой конференции, посвященной исключительно ореху и всему ореховому бизнесу уже на сайте. Уже появилась масса полезнейшей информации в процессе подготовки. Думаю, что это будет событие! Если хотите попасть в каталог конференции, не забудьте зарегистрироваться на сайте!!! См. раздел "конференции".
26 декабря 2007, 07:16 Александру
Александру Спасибо за востановление страницы. Молдоване будут активно участвовать в Конференции. Может прбудится интерес к ореховодству и братьев с Украины?
12 января 2008, 15:00 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Организаторы выставки "Интерагро" оказались непорядочными людьми. Долго уговаравили нас провести в рамках их выставки меропирятие по тому же принципу, что и годом ранее (когда они предоставляли нам зал, чтобы поднять реноме свое выставки), мы, поверив им на слово, разрекламировали их мероприятие, а они нам теперь выставляют счет за все то, что мы для них сделали, притворяясь ничего не знающими и недопонимающими. Поэтому, я думаю, что мы перенесем мероприятие в другое место, хотя небольшой шанс на то, что люди одумаются, все еще есть. В понедельник сообщим все.
12 января 2008, 15:59 Вадим
Вадим Сообщите, и еще - вчера в разделе конференции я например не нашел ни слова об ореховой конференции (теперь понимаю, что именно по этой причине) так что как только вопрос решится - не снимайте баннеры.
12 января 2008, 16:08 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В разделе конференции нашего сайта или у них?
12 января 2008, 18:42 Вадим
Вадим я уж не знаю какой сайт ваш, но я искал на кнопке конференции слева от этой странички, а раньше помнится баннеры по ореховой конференции висели на каждой страничке форума.
12 января 2008, 18:56 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В разделе конференции есть страница ореховой конференции, также, как и на главной странице баннер. У них тоже в списке событий есть наша конференция.
12 января 2008, 18:58 Вадим
Вадим я не вредный, но вот что есть в разделе "конференции" - Третя міжнародна конференція-виставка "Овочі та фрукти України - 2006. Відкритий ринок" Перша міжнародна конференція "Плодоовочевий бізнес Росії - 2006" Друга міжнародна конференція-виставка "Овочі та фрукти України-2005" Перша міжнародна конференція Овочі та фрукти України: ринок нових можливостей и которая из них по орехам????

Сообщений - 1006 (показано с 121 по 140)

Страницы: ◄◄ 5 6 7 8 9 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.