Форум: Овощи
24 сентября 2009, 19:22 iva
iva В прошлом году Китай и Индия вырастили лука меньше обычного, вот и возник в Африке небольшая возможность продать, чем голландские компании и воспользовались. В этом году азиатские производители площади под луком немного увеличили и в этом регионе большого спроса не будет. Хотя, можно сомалийским братьям помочь нашим луком, но это наверное будет даром. Если А.Е. так хорошо знает рынок, то может проще не сооружать ассоциацию, а самому продавать наш лук??
24 сентября 2009, 21:11 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак iva, все не совсем так - в прошлом году наоборот в Африке был спрос ниже обычного. Голландия на Африке серьезно зарабатывает, но в прошлом году получился двойной облом - первый с Африкой, а второй с Россией. А кто такой(ая) А.Е.?
4 октября 2009, 20:17 Андрей
Андрей На Юге Украины прошли дожди! Как уборка в регионах? Какие цены?
5 октября 2009, 06:51 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Цены и ситуация в еженедельниках.
6 октября 2009, 17:55 Андрей
Андрей Цены и ситуация на полях, складах, рынках, магазинах, в желании продать продавцом и купить товар потребителем! А Форум для живого общения!!!
6 октября 2009, 18:23 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Для тех, кто не читает проф. издания - да, цены и ситуация в полях и на складах, ну и чтение форумов, где каждый пишет то, что хочет. Вот я сейчас напишу, что я "мсье Фермер из Херсона" и напишу, что цены на лук падают, а Вы от этого сильно обогатитесь? Поэтому, Андрей, "на форум надейся...", так сказать. Хотя, согласен с Вами, что ситуации из жизни стало маловато. Столько новостей - а в здесь в новостях тишина.
6 октября 2009, 19:20 мусье Морковкин
мусье Морковкин Андрей Ярмак, а кто нынче кормчий на этом корабле?
6 октября 2009, 20:11 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вопрос лучше адресовать не мне. Я не в достаточной степени владею ситуацией.
6 октября 2009, 20:45 мусье Морковкин
мусье Морковкин Андрей Ярмак, а в каком направлении сейчас работаете, какими суьбами занесло вас в верховну раду? ведь вы там занимаетесь законотворчеством?
7 октября 2009, 08:38 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак С ВР я довольно часто пересекаюсь - многие депутаты вкладываются в землю, причем некоторые - активно в плодоовощной сектор. Ну и все законопроекты проходят различные экспертные процедуры. Т.к. рынок земли - это для меня не новая тема (занимаюсь этим вопросом еще со студенческой скамьи, когда его даже не предвиделось), то меня попросили его проанализировать. На самом деле их несколько этих законопроектов. Ну а так занимаюсь, главным образом тем, что серьезным компаниям помогаю становиться серьезнее, а точнее эффективнее и т.п.:), в основном в плодоовощной сфере, но не только.
7 октября 2009, 20:36 uzier
uzier Говорят,что в Одессе появился лук из Польши по 2.50- это правда?
7 октября 2009, 21:38 Андрей
Андрей Предполагаю, что нет... Реальная цена импортного лука в продаже на Украине должна быть 3,30 -3,70грн/кг. Сегодня завозить импорт большой риск... Что думают эксперты?
7 октября 2009, 21:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Учитывая цены в Польше, я думаю, что в западных регионах лук уже может входить по 2,5. В Одессе - вряд-ли, хотя в Одессе все возможно.
7 октября 2009, 23:24 мусье Морковкин
мусье Морковкин к цене западного региона прибавляем 30 коп. и получаем цену востока и одессы.
8 октября 2009, 08:51 Андрей
Андрей А таможня? А курс доллара и евро? А разгрузка и хранение, или простой машины?
8 октября 2009, 09:35 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Когда я написал 2,5 - я уже все эти нюансы учел. У польского фермера можно лук брать по 1,0-1,2 грн/кг, в перечете на нашу валюту. Кстати, Вы Андрей не учли возврат НДС при экспорте. Таким образом польский товар при отгрузке на экспорт будет дешевле, чем при внутренних поставках (я указал цену внутренних отгрузок). Ну а дальше считайте - транспорт + импортная пошлина + НДС + заработок нашего посредника. Насчет простоя машины - это лишнее - украинско-польский товарооборот хорошо организован. Там ребята серьезные "на границе" сидят. Это все вполне может вылиться в 2,5 во Львове. Хотя это, конечно, минимум.
8 октября 2009, 12:18 мусье Морковкин
мусье Морковкин господа, что за арифметика такая? при хорошем раскладе: 1,00 грн. (стоимость товара) + 5% (пошлина) + 20% (НДС) + 300*8/20000 (транспорт)= 1,38 грн./кг цена во львове. при плохом раскладе: 1,20 + 5% + 20% + 500*10/20000 = 1,91 грн./кг 0,01 грн./кг за оформление ВМД + 4 коп./кг за разгрузку. если снимать холодильник 100 м.кв., то это около 8000 грн./мес. или 0,4 грн./кг - если продавать 20 т/мес. или 0,1 грн./кг - при продажах в 80 т/мес. получается, что 2,50 грн/кг - это максимальная цена во львове, учитывая все нюансы. андрей, как у вас получается 3,30 - 3,70?
8 октября 2009, 12:27 мусье Морковкин
мусье Морковкин извиняюсь, ошибся с пошлиной. вместо 5% - 0,2 евро. тогда в первом случае получаем 2,04, а во втором - 2,56.
8 октября 2009, 12:28 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вы забываете о прибыли поставщика. Кроме того, качество лука бывает разное. Я говорил о самых дешевых вариантах, которые, впрочем, обычно украинские покупатели и выбирают. Также, наши импортеры далеко не всегда закупают напрямую у польских фермеров, а если брать у оптовика, то цена будет выше, т.е .старт от 1,2-1,3. В общем, получается, что во Львове продавать дешевле 2,5 не интересно.
8 октября 2009, 15:23 win32
win32 Во Львове по 3,00 грн/кг, продавался лук с толстой, открытой шейкой. Думаю, что польский лук по 3,00 грн, будет уходить без проблемм, а 0,50 грн/кг на фуре лука приносит не плохую прибыль.

Сообщений - 3639 (показано с 141 по 160)

Страницы: ◄◄ 6 7 8 9 10 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.