Форум: Овощи
11 марта 2012, 12:35 lekar
lekar "Где купить" - такие вопросы лучше в личку писать. А то получится реклама на форуме а это правилами запрещено. Я вам в личку и напишу.
18 марта 2012, 21:15 Александр
Александр На Поле-онлайн при двухстрочном посеве густота томатов составляла 70 тыс.га. Экономически это выгодней чем однострочный с 35тыс.га. Вероятность поражения фитофторозом и др. заболеваниями выше при двухстрочном или нет, при условии одинаковых обработок.Кто что думает?
18 марта 2012, 22:09 lekar
lekar Это вы что то путаете насчет 70 тыс на га. двухстрочный или однострочный но на капельном густота стояния томатов колеблется от 22 до 35 тысяч. Сеять могут и 70 тысяч и 170. Но густота стояния в 70 тыс - нереально.
19 марта 2012, 12:58 Александр
Александр Уважаемый lekar! Из сообщения 13.05.2011г. из pole-online: "Что касается сеяных томатов, посев первого срока томатов начали 21 апреля и закончили 27 апреля. Глубина заделки семян 3,5-4 см. количество на га 70 тыс. шт. Схема посева - в две строчки, расстояние между ними 40 см., междурядия 130 см., количество семян на погонный метр в одной строчке 7 шт. "
19 марта 2012, 14:15 Марите
Марите Александр, они же потом прорывку делали, но Киливнык не указал до какого конечного количества. Хотя, если на 0,52 м2 высевать 14 семян, то и 70 тыс/га тоже не получаются :)) 29 семян/м2 это 290 тыс/га :))) Что-то уж очень большой расход семян, рассадой-то получается намного выгоднее.
19 марта 2012, 15:29 Александр
Александр Ну да, не указал Киливнык конечную густоту. Я пропустил, что формирование густоты было. Интересно какая она все-таки была на двухстрочном посеве.
19 марта 2012, 15:41 Александр
Александр Вы Марите не так посчитали. На 1га получается 11760м. погонных метров при двухстрочной схеме. При количестве 7 семян на м. получается расстояние 14.2см. между семенами. Итого на 1га.82816шт. что равно двойной норме.
19 марта 2012, 16:23 Марите
Марите Александр, Вы правы, я потом тоже сообразила, что в строчках запуталась :))) В таком случае расход семян уже не так страшен, как я было напугалась :)))
21 марта 2012, 21:27 Андрей Херсонский
Андрей Херсонский Уважаемы форумчане! Подскажите, пожалуйста, Томат открытого грунта (промышленные сорта известных семенных компаний) плоды получились морковного цвета в чем может быть причина? P.S. предшественник подсолнух, высадка рассадой Буду благодарен за комментарии
22 марта 2012, 20:44 Марите
Марите Возможно, дело в температуре, обычно при высоких температурах томаты плохо окрашиваются.
24 марта 2012, 20:51 Андрей Херсонский
Андрей Херсонский Дело в том, что на других участах цвет того же сорта был насыщенее
25 марта 2012, 20:01 Виктор 29
Виктор 29 Рассада перца(пятый лист) в кассетах пожелтела и отстает в росте из-за нераскисленного торфа(понадеялись на производителя) Пробывали полив с известью -тронулась в рост но желтизна не ушла:( Можно ли ее еще вытянуть ,или выкинуть и пересеять чем то другим?
25 марта 2012, 21:25 Марите
Марите Смотря, сколько той рассады. Возможно, лучше пересадить в более приличный субстрат, возможно, лучше пересеять, возможно, лучше провести внекорневую подкормку нитратом кальция. Мало данных.
25 марта 2012, 21:51 Виктор 29
Виктор 29 Большая часть рассады в этом"болоте", та что в нормальном субстрате выглядит неплохо, нитратом обработали дважды .корневая растет потихоньку заполняя ячейку , как это закисление скажется в дальнейшем?может там и плодов не будет? Спасибо Марите
26 марта 2012, 08:10 Марите
Марите Пожелтевшие листья зелеными не станут, главное, чтобы новые листья зелеными росли. А какой сейчас рН субстрата? Сейчас растение набирает листовую массу, на закладку бутонов влияет поступление фосфора и бора, а они в свою очередь зависят от рН. Недостаток кальция сейчас влияет опять же сейчас на рост корневой системы. Это все цепляется друг за друга и, не видя ситуации своими глазами, трудно что-то советовать.
15 декабря 2012, 21:16 andrey
andrey lekar, скажите пожлуйста, от этефона на томате теряются вкусовые качества? есть мнение, что от него можно потравить людей(или детей), скажите, насколько он безопасен?
16 декабря 2012, 18:49 lekar
lekar Отравить людей теоретически можно разве что при очень сильной передозировке. Этефон используется в качестве дозаривателя на томатах комбайновой уборки по всему миру. Что же касается вкусовых качеств, то они меняются, естественно, но вот в лучшую или худшую сторону - это кому что нравится. О вкусах, как известно, не спорят. Одному нравится кофе сладенький, а другому без сахара :)
16 декабря 2012, 20:06 Марите
Марите Я бы сказала, что в результате действия этефона томаты просто не успевают приобрести надлежащие вкусовые качества. Их же искусственно дозаривают таким образом.Технологически это оправданно, трудно сказать, как это влияет на вкус томатной пасты. Вкус тепличных томатов, обработанных этефоном, хуже, чем у естественным образом созревших кистевых черри (да еще полежавших недельку после уборки). Однако, обработка этефоном сильно экономила энергозатраты в теплицах, пока допускалась. У нас не разрешен, в Германии, а с прошлого года и в Голландии, тоже нет. В одной из параллельных веток есть мое сообщение о том, что значительные количества голландских томатов отзываются с рынка (уже отозваны) как раз из-за превышения ПДК по этофону. Любой с/х химией можно отравиться, если есть ее ложками. Если применять грамотно, то все достаточно безопасно.
16 декабря 2012, 20:20 lekar
lekar Я бы сказал, что понятие "надлежащие вкусовые качества" весьма условно. Понятие "надлежащий биохимический состав" - это уже конкретика. Его можно расписать в "системе СИ". А "вкусовые качества" - это всегда субъективизм. Что касается полевых томатов, то при использовании дозаривателей в умеренных дозах и на правильной стадии никогда еще не видел, чтобы потребитель по вкусу догадался что томат дозаривали искусственно. Иное дело - этиленовые камеры, куда закладывают совсем зеленые томаты.
16 декабря 2012, 20:37 andrey
andrey Спасибо)

Сообщений - 121 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.