Форум: Овощи
27 августа 2014, 09:21 Марите
Марите Борьба с "гербалайфом" и прочим мракобесием не безнадежна :))) http://yosha-orlow.livejournal.com/945538.html
19 сентября 2014, 13:37 Марите
Марите Вот любопытное греческое исследование о возможности замены нитрата аммония на аминокислоты при выращивании салата http://www.fspublishers.org/published_papers/24449_..pdf но зачем они такую высокую дозу азота внесли в основную заправку в зимний период?
1 октября 2014, 23:25 Евгений
Евгений Уважаемые господа. Выше много написано неоспоримого и неопровержимого, но смеим вас заверить, что результаты весьма не плохие есть у одного Гуминового препарата, который выпускается без разных добавок и удобрений!!! Фото результатов можем предоставить по запросу. Препарат называется Tierra Negra или 07-543-SP/RD, выпускается одной из старых советских лабораторий. Чистая органика без примесей, PH концентрата 7.8 PH раствора 7,56, замоченные с супермаркета огурцы и помидоры разных сортов в пятницу и высаженные в землю вечером в воскресенье, к среде дали ростки 5-7 см!!!! Для проверки результата возможна высылка Бесплатных образцов препарата для пробы. Писать заявки на препарат можно или на сайт или нам в Личку. сайт http://torfogen.com/shop почта, [email protected] Дополнительную информацию можем выкладывать либо здесь либо выслать на почту.
2 октября 2014, 07:44 lekar
lekar Несмотря на грубое нарушение этим объявлением правил форума, было бы хорошо если бы модераторы его оставили как пример типичной "рекламы гербалайфа", Все признаки налицо: "старая советская лаборатория"... (продавцы БАДов пишут круче "разработано в кремлевской лаборатории), "чистая органика" (перефраз продавцов БАДов - "только природные компоненты", "не содержит разных добавок и удобрений" (надо бы добавить "не содержит ГМО" :) Ну и конечно же сказка о том как за три дня выросло 5 см (этот прием украден у других аферистов, которые рассылают спам "средство для увеличения одной из частей тела" - там тоже по 5 см за три дня гарантируют. И тоже в качестве доказательства фото прилагают :)
2 октября 2014, 08:31 lekar
lekar Мама дорогая..... Я ж не вытерпел и зашел на их сайт :) Умоляю - не удаляйте его сообщение. Пусть все насладятся. Своим гуматом этот человек предлагает и растения удобрять и лицо мазать и внутрь принимать при похмелье и коров подмывать. В общем как в известном анекдоте "Доктор у меня геморрой и мигрень! - доктор в ответ (разламывая одну таблетку на две половинки) - Вот это вам от головы, а вот это от ж....." :)
2 октября 2014, 10:03 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Спасибо, lekar, за утреннее веселье - бодрит получше гуматов:). Правда не уверен, что Евгений что-то ответит - а ведь это могло бы быть еще веселее!:)
8 октября 2014, 17:50 Марите
Марите Владимир, авторам продукта следует тщательно отедактировать этот текст. Нельзя же смешивать в одну кучу субстрат и удобрение пролонгированного действия, это принципиально разные вещи. Никто не будет в промышленных масштабах выращивать зерновые в гидропонике, только в городском садоводстве, как зеленую подормку для кошек. В открытом грунте его можно пытаться предлагать только, как удобрение пролонгированного действия, предварительно доказав его преимущества в сравнении с уже применяющимися удобрениями такого типа. Как субстрат он может быть интересен все в том же городском садоводстве при озеленении интерьеров или выращивании салатов и прочих быстрорастущих культур. Для выращивания томата-огурца его надо сравнивать со стандартными субстратами. Ведь сейчас Lekar этот текст по ссылке разнесет в пыль :))))
8 октября 2014, 23:01 lekar
lekar Нет, Марите.... Авторам "продукта" не стоит ничего редактировать. Ибо ныне уже подобные "нанобредни" могут заинтересовать только предельно тупых и малограмотных людей. А для них, чем глупее текст, тем лучше. Тут нечего "разносить в пыль" - это и так "пыль", бессвязный бред аферистов, разводящих на деньги жителей страны дураков. Путь разводят. Естественный отбор будет. Дебилы будут тратить деньги на "нанохлам", вместо того, чтобы вкладывать их в удобрения, качественные семена и средства защиты. В связи с эти будут вымирать, освобождая место в бизнесе людям думающим.
9 октября 2014, 08:14 Марите
Марите Увы, как я и предупреждала, текст рекламы вызывает соответствующую реакцию у умных людей. :(((( Этот продукт можно не только продвигать на рынке, но и относительно успешно применять в городском садоводстве. Словосочетание urban farming звучит все чаще и каждый раз, попадая в Киев, я прихожу к мысли, что эта затея актуальна не только в Японии и Гонконге. В ЕС уже второй плановый период идет программа Школьного фрукта, которая подразумевает и проведение обучающих мероприятий. Вот в ее рамках можно было бы в каждом классе начальной школы поставить на подоконнике по ящику с этим субстратом и выращивать в нем салат-редис. Их даже в детские сады можно было бы поставить. И была бы польза и для детишек, и для производителей субстрата. (Вот бы в Белоруссии такую программу организовать, вот был бы рынок сбыта и для производителей плодоовощной продукции, и для производителей этого субстрата). А для крупномасштабного промышленного сельского хозяйства этот продукт, скорее всего, окажется слишком дорог, да и неубедителен. Есть высокопродуктивные технологии, эффективные удобрения, с которыми нанопродуктам конкурировать сложно. И даже не потому, что эти продукты плохие, а потому, что их авторы современное производство даже не представляют и не знают, что и как в нем можно/нужно улучшать.
11 октября 2014, 20:13 crimeaver
crimeaver прочитал тему два раза и хочется поделиться впечатлением: Александр замахнулся на прорыв во всемирном исследовании гуматов, хотя капиталисты как-то их не уважают, больше в водорослях роются, всякие стимуляторы извлекают. А учитывая их алчность и возможности в проведении опытов (например в Поднебесной) , может всё уже проверено? Имея возможности как у Александра , я бы поковырялся в вермикомпосте, тема меньше изучена. Из собственного опыта : в конце 90-х был на украине препарат "Гумисол", самая красивая рассада томата получалась после обработки именно им ,точнее в первый год как он появился, потом под этим названием начали продавать разведённый гумат.
13 октября 2014, 14:13 Vladimir2010
Vladimir2010 Ведь сейчас Lekar этот текст по ссылке разнесет в пыль :))))
13 октября 2014, 20:21 Vladimir2010
Vladimir2010 Marite сказала - "Увы, как я и предупреждала, текст рекламы вызывает соответствующую реакцию у умных людей. : Ведь сейчас Lekar этот текст по ссылке разнесет в пыль :))))"
19 октября 2014, 19:35 Vladimir2010
Vladimir2010 Marite: ”Lekar, а что Вы думаете о рекламе вот этого продукта?” Smart nano-substrate MODIONA Lekar : ”Что же касается "нано...субстратины" то тут даже комментировать смешно. Начнем с названия. Какое "нано"??? Нано...субстратиной. можно называть только ту ...субстратину, где частички имеют размеры в несколько нанометров (то есть значительно менее микрометра )” Lekar: “Если реклама начинается с бредней про "наносубстрат" пропадает желание ее читать дальше.” Lekar, Может это захочется почитать “Key words: Nanotechnology, Nanoporous Zeolites”
19 октября 2014, 20:17 lekar
lekar Владимир, я понимаю, что вас раздражает, что на данном форуме вы не можете найти дурачков, клюющих на ваши бессвязные псевдонаучные заклинания. Но несмотря на это, у вас есть вполне реальные шансы получать ответы на ваши вопросы, если вы научитесь их по-человечески формулировать. Например, производитель гуматов, общавшийся несколькими страницами ранее очень достойно вел дискуссию и в ответ получал уважительное отношение и взвешенные аргументы.
19 октября 2014, 20:32 Марите
Марите В данном случае дело не в том, что цеолиты размалывают до наночастиц, а в отсутствии внятных, достоверных результатов их превосходства над стандартной технологией. И вся проблема в том, что разработчики этих то ли субстратов, то ли пролонгированных удобрений (как сказало бы мое дитя "определитесь, пожалуйста") просто не знают стандартной технологии. Lekar сейчас скажет, что этой стандартоной технологии и не существует, они разные для разных культур, все так, но все новое необходимо сравнивать с уже существующим. А не демонстрировать чахлую кукурузу в горшке на таберетке :))) в качестве примера эффективности.
19 октября 2014, 20:54 lekar
lekar Я вполне понимаю, Марите, что вы подразумеваете под стандартной (наверное точнее "общепринятой") технологией. Если говорить о размере частичек субстратов, то каждый кто в реальной жизни выращивал либо кассетную рассаду, лмбо культуры на гидропонике, хорошо знает что излишне мелкая фракция дает худшие результаты (например при выращивании рассады в кассетах используют агроперлит, который гораздо крупнее по размеру частиц того перлита что применяется в пищевой промышленности). Мы экспериментировали с мелкой фракцией перлита и имели негативный результат. Так это речь просто о мелкой фракции (в тысячи раз превышающей наноразмеры) …. Что касается цеолита, то никакими магическими свойствами продукт сей не обладает. В качестве компонента субстрата использоваться он имеет полное право (и используется кое где) но массового применения не получил из за ничем не обоснованой дороговизны по сравнению с вермикулитом и перлитом.
19 октября 2014, 21:02 Марите
Марите Это наезд на мой опыт выращивания рассады? :))) Пробовали мои коллеги с цеолитом, один симпатичный курганчик до сих пор стоит на территории нашего бывшего совхоза :))) Тем не менее, эта пресловутая Модиона, насколько я могу судить, на что-то полезное вполне пригодна, но преподносится совершенно некорректным образом.
19 октября 2014, 21:05 lekar
lekar Согласно международной классификации почв по мехсоставу частички с размерами менее 2 микрометров относятся к глине а если содержание частичек менее 10 микрометра в почве выше 80 процентов то такие почвы классифицируют как тяжелые глины (по Качинскому) - практически неплодородные по своим физическим свойствам. Естественно ни один здравомыслящий человек такое добро в субстрат добавлять не станет. Возникает вопрос - кому тогда нужен субстрат размолотый до наноразмеров (в тысячу раз мельче чем те самые частички глины) ? "Продавцам счастья" конечно же! Ибо на звучное и мало кому понятное словечко "нано" можно настричь денег с дураков (вот в России например уже очень много настригли в Роснано). Только продавцы счастья забывают что аудиторию для втюхивания своего хлама им лучше подбирать менее искушенную. Идите Владимир в "клуб органического земледелия" - там таким как вы рады и слушают взахлеб
19 октября 2014, 22:36 Vladimir2010
Vladimir2010 Первую в мире подлинно научную классификацию почв предложил (1879 г.) и обосновал (1886 г.) В. В. Докучаев. Тогда и про нано ничего не знали !!!
20 октября 2014, 07:06 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак с этим "нано", мне кажется, у некоторых есть риск получить "наномозги":)

Сообщений - 405 (показано с 261 по 280)

Страницы: ◄◄ 12 13 14 15 16 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.