Форум: Овощи
24 октября 2014, 09:31 crimeaver
crimeaver понял, теперь интересно Ваше мнение о перспективах развития сельского хозяйства в обозримом будущем. не причисляя себя к фанатам органического земледелия, отмечаю всё больше сообщений о долгосрочных последствиях действий как сказал "класик" : "... плюс химизация сельского хозяйства". почему приехал из италии человек с желанием учить других использовать альтернативу? просто взять технологию т.н. "развитых" стран и вырастить побольше "пластмассовых" овощей и фруктов несложно и главное прибыльно, но есть впечатление что они и хотели-бы изменить подход , да пока старина Маркс со своим "Капиталом" побеждает. "гербалайфисты" кстати тоже давят на это. просто перечислять всех жуликов по "именам" мало пользы принесёт, постоянно будут появляться новинки- это прицип рынка, если искать решение то по другому
24 октября 2014, 09:39 crimeaver
crimeaver конечно два- три литра сильно разведённого удобрения это не серьёзно, а если двадцать - тридцать , или пятьдеся, илинужно делать концентрат?
24 октября 2014, 11:20 lekar
lekar Мое мнение - в большинстве случаев вовсе не нужно делать концентрат. Нужно просто брать навоз с ближайшей фермы, правильно его готовить (есть давно известные классические технологии, позволяющие очистить его от жизнеспособных семян сорняков и нематоды) и вносить на поля дозами от 30 до 100 тонн на гектар раз в несколько лет. Именно такие дозы будут давать реальный эффект. Есть конечно нюансы, но тут все в деталях обсудить не получится. Можно конечно продавать уже подготовленный к внесению продукт (а сама подготовка может проводиться на той же ферме), но и тут фасовать по полкило глупо ибо дозы все равно будут исчисляться тоннами (в отдельных случаях сотнями килограмм на гектар). И главное - помнить, что в минеральных удобрениях нет абсолютно ничего плохого и никакого вреда они при грамотном применении не приносят. А неграмотное применение одинаково опасно и для минеральных и для органических удобрений. И пластмассовые овощи растут вовсе не тогда когда применяются минеральные удобрения. Причина появления пластмассовых овощей - подбор "пластмассовых" сортов , выращивание в зонах недостаточного освещения, да ис ам рынок в конце концов. Ну не готовы сети перевозить на сотни километров и держать на полках неделями нежные и ароматные (но имеющие низкую транспортабельность и shelf-life) помидоры "Свитанок", сами покупатели этих сетей, сколь бы не любили хаять "пластмассовые" овощи, на деле выбирают целые, тверденькие и без вмятин сорта.
24 октября 2014, 11:24 lekar
lekar И еще - мы тут не перечисляем всех жуликов по именам. Мы совместными усилиями сформулировали достаточно четкие критерии, позволяющие отличить жуликов от добросовестных поставщиков. И на примере недавних, сюда заглянувших продавцов счастья видно, что эти критерии вполне работают.
24 октября 2014, 13:41 crimeaver
crimeaver но чтобы результаты стали полезны не только достаточно узкому кругу этого форума- что нужно?
24 октября 2014, 13:47 lekar
lekar нужно вот что : 1. привлекать как можно больше участников на данный форум (и не только фермеров, но и ученых и студентов и преподавателей и операторов рынка инпутов) 2. не ограничиваться данным форумом (я в общем то так и делаю и с гербалайфом борюсь и в прессе и в сети) 3. самому не пачкаться в продвижении этой гадости, какую бы маржу они не сулили (торговая компания не может не продавать того. что хочет купить потребитель, но продавать и продвигать - разные вещи). 4. поступать с продавцами гербалайфа приходящими к вам жестко, как они того заслуживают. В конце концов они пришли для того, чтобы вас обмануть.
24 октября 2014, 13:49 lekar
lekar Почитал свое сообщение и подумал, что "гербалайф" надо все таки писать в кавычках. Речь безусловно не о самом родоначальнике термина (там пусть медики разбираются) :)))
24 октября 2014, 14:34 crimeaver
crimeaver и ещё- после ознакомления с этой веткой интерес к гуматам у меня пропал, но попался заодно сайт, там конечно "наш гумат - самый гумат из всех гуматов мире", и в тоже время положительный отзыв авторитетного практика из нашей местности. ссылку выкладывать наверное некорректно, хотя моего интереса там нет, но если кому интересно могу в личку кинуть
24 октября 2014, 14:55 lekar
lekar Ну почему же некорректно. Очень даже корректно - ведь вы же не предлагаете всем покупать на этом сайте. А включаете его в обсуждение. Конечно при условии что у "авторитетного практика" там приведены какие то аргументы, которые бы имели отношение к дискуссии. Поскольку сами по себе отзывы "я попробовал и мне понравилось" нынче недорого стоят (ни от практиков ни от теоретиков) - я уже приводил ссылку, когда доктор наук на старости лет "испортил себе некролог" бесстыдно рекламируя Эм-ведро
24 октября 2014, 15:42 crimeaver
crimeaver настоящих аргументов там нет. ну судите сами http://nik-ekologiya.uaprom.net/cp19452-otzyvy-cooo-krymteplitsa.html название "нитрогумат" встречалось кажется на болгарском сайте- непонятно тёзки или тоже самое. и сложное для понимания в отношении "микробиологического удобрения" - "В течение одного года после внесения «Микробиологического удобрения 5:3:3», запрещено внесение в почву бактериальных препаратов, содержащих кисломолочную или другую условно-патогенную почвенную микрофлору, т.к., в этом случае, возможно её массовое размножение и поражение растений. " телефоны указанные в объявлении уже нерабочие, но когда буду в городе ,заеду расспрошу. весьма странно звучит
24 октября 2014, 15:55 crimeaver
crimeaver здесь данные http://fermer.ru/content/otkuda-ovoshchi-na-rynke-128688 что около 72% овощей в россии производится в мелких (10 - 20 соток) хозяйствах для потомков бендера- большие перспективы, скоро не сдадуться!
24 октября 2014, 16:12 Марите
Марите Обе ссылки забавные :))) Первая своим текстом сразу заявляет, что предлагают "гербалайф", повторяя, как заклинание, несколько раз одно и то же, не приводя никаких доказательств. Да ни одно средство в мире не обеспечивает 100% защиту от всего на свете, это противоречит закону сохранения энергии среди всего прочего :))) Либо врут, либо в упор не замечают повреждений. Да и вообще нагло врут!!! Кстати, в отличие от того итальянца, который четко объясняет, что его "навозное вино", главным образом снабжает голодные органические растения микроэлементами и полезной микрофлорой. Рекомендует применять регулярно (каждую неделю) в концентрации 5-7%, да еще и мелассу добавлять для подкормки микроорганизмов. А вторая ссылка несколько устарела и мне как-то не верится, что руководитель представительства РЦ и правда так говорил. Для семенных фирм характерны очень взвешенные анализы рынка, а не такой детский лепет.
24 октября 2014, 18:36 crimeaver
crimeaver позвольте заодно спросить -интересно , а если из этого "навозного вина" (как-то внутри неуютно становится от такого названия ) извлечь элементы и микрофлору что получится ? а) "байкал"; б) "гербалайф"; в) товар приносящий пользу. как считаете? по овощам возможно это отрывок вырван из фразы о одном направлении(например о защищенном грунте или еще чего), это они умеют
24 октября 2014, 19:58 Марите
Марите Если из "навозного вина" (мне тоже неуютно, но вспоминаются рассказы кого-то из коллег давным-давно о том, что, дескать, в сырье для самогона в деревнях птичий помет добавляли для "забористости", причем не в Латвии, а в сопредельных краях...) изъять микроэлементы и микрофлору, то останется грязная водица и ничего больше. Тот итальянец как раз ничего не продавал, он предлагал способ, как туземцам состряпать нечто полезное для растений из подручных материалов, вот и все. Хочешь, применяй, нет, так нет. Я бы обошлась комплексными удобрениями, но, если кому-то хочется лишней работы, да пусть их! :)))
25 октября 2014, 09:48 crimeaver
crimeaver видимо неправильно выразился- водицу подразумевалось не использовать. собрать полезное. или может подскажете где почитать какие фамилии у той флоры. с навозом не так просто - ни разу не встречал чтобы его по технологии использовали. а самогон , с точки зрения химии, вроде и не отличается от обычного ,как и мин удорения ;). или поля орошения чего стоят!
25 октября 2014, 09:50 crimeaver
crimeaver кстати! а "органические овощи" получается тоже "гербалайф"?
25 октября 2014, 14:48 lekar
lekar В этой ветке - разговор об инпутах. Для обсуждения органических овощей есть же отдельные ветки. Давайте придерживаться порядка на форуме, иначе ветки станут нечитаемыми
8 ноября 2014, 17:23 lekar
lekar Хороший фильм Павла Лобкова https://www.youtube.com/watch?v=YM6GipkgmCc о шарлатанах в медицине и их нежной взаимной любви с российскими чинушами. Не обошлось там и без "структурирования воды (Вымпел, не к ночи будь помянут). Но что обидно - медики все же организовали какие то организации по борьбе с этой гадостью (общество борьбы со лженаукой, организации врачей доказательной медицины…) - создадут ли аналогичное в аграрной науке?
13 ноября 2014, 07:43 Марите
Марите Lekar, посмотрите, какую любопытную рекламу я обнаружила http://tvornica.ru/catalog/sredstva-zashchity-rasteniy/thiofer-antifriz-sredstvo-dlya-zashchity-rasteniy-ot-zamorozkov.html Мы его оригинал (Cropaid) как-то давно уже здесь обсуждали. По ссылке, конечно, испытания методически недостоверные, но за отзывами об этом средстве стоит последить, как мне кажется.
13 ноября 2014, 10:45 lekar
lekar Посмотрел любопытную рекламу. Почти весь ряд признаков "гербалайфа" налицо. Первое - наукообразность вместо научности изложения. В тексте вначале говорят о том что препарат защищает от "заморозков" а потом о "защите от зимних морозов" Эсли люди не понимают разницы между заморозком и морозом - то с ними просто не о чем говорить на тему решения этой проблемы. Второе - "взаимоисключающие параграфы" Препарат защитит от заморозков а если не будет заморозка то сработает как стимулятор роста. Студенты первокурсники (не в России конечно) знают что это два противоположных процесса. Готовясь к зиме рстение переводит питательные вещества сболее сложные соединения (например сахара в крахмал), а когда приходит время активно расти - наоборот, начинается инверсия крахмала до простых сахаров, которые и расходуются на ростовые процессы. Осенью на винограднике для повышения зимостойкости главным является задача ускорения созревания лозы (и оттока питательных веществ из листьев, которые стареют и опадают при этом). если какая то мутная водичка действительно бы стимулировала рост то процессы пошли бы вспять - опадение листьев бы замедлилось и лоза не вызрела. Двальше мне лень перчислять - при желании каждый сам найдет остальные критерии

Сообщений - 405 (показано с 301 по 320)

Страницы: ◄◄ 14 15 16 17 18 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.