Форум: Другие темы
2 марта 2009, 19:13 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я отвечал на коммент морковкина. Не согласен с ним полностью. считаю ежедневные закупки залогом того, что у тебя будет все, что только появляется, т.к. появляется новая продукция через оптовый рынок. Чем раньше поехал, тем больше шансов.
3 января 2010, 22:50 Света
Света все ясно на счет спроса и предложения, а если это рынок, какие нужны документы при себе иметь, разрешения и т.д. и т.п. и где их брать
8 апреля 2010, 11:02 Костэн
Костэн Всем добрый.Хочу заняться продажей овощей и фруктов в провинции,т.е. распространением данного продукта.На что нужно обратить внимние,и какие особенности данного проекта?Если,конечно,у вас есть опыт в данной сфере работы.
8 апреля 2010, 13:22 Frame
Frame Для начала нужно понять, продаются ли овощи и фрукты в провинции в принципе - там наверное у всех своих много. Оценить объемы, источники закупки, ассортимент. Ну и временное хранилище нужно небольшое, в зависимости от объемов. Бывает, что достаточно и погреба. В иделе пару отдельных камер для разных продуктов и разной температуры. Ну и удачи, конечно - дело негелкое, но опыт морковкина-бабушкина и т.п. показывает, что вполне реальное.
6 мая 2010, 19:57 Инна
Инна Хочу попробовать заняться фруктово-овощным бизнесом,не знаю, как просчетать расходы,и каков будет мой доход,помогите пожалуйсто.Боюсь пролететь!
6 мая 2010, 20:48 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Инна, а Вы хоть намекните чем именно собираетесь заниматься, а то так никто Вам точно не поможет
4 июня 2010, 16:28 Динара
Динара Здраствуйте, может кто-то разъяснит мне такой вопрос. Если я хочу продавать фрукты и овощи в магазине купленные на оптовом рынке или у фермера , то нужны ли какие то документы подтверждающие качество продукции (сертификаты или что то ещё)? Дают ли на оптовых рынках какие то накладные на продукцию? И какие документы нужны что бы продавать фрукты, овощи в магазине так чтобы все было по закону?
5 июня 2010, 02:08 Djan
Djan Ya krupniy postovchik iz Turtsii po citrusovih,ishu korektnih partnerov iz Ukrainu kotore mojet prodavat normolniy obem ! pishite !
5 июня 2010, 19:42 Морковкин
Морковкин Динара, в вашем случае нужно руководствоваться Наказом МинЭкономики №344 від 08.07.1997 "Про затвердження Правил роздрібної торгівлі картоплею та плодоовочевою продукцією". Особое внимание следует обратить на: п. 9: Засоби вимірювальної техніки, що використовуються при продажу плодоовочевої продукції, повинні бути у справному стані, мати повірочне клеймо та проходити періодичну повірку в установленому законодавством порядку. п. 10: Транспортні засоби для перевезення плодоовочевої продукції повинні мати санітарний паспорт, бути чистими, у справному стані. Кузов автомашини повинен мати спеціальне покриття, що легко піддається миттю. п. 11: Працівники, що здійснюють транспортування, зберігання і продаж плодоовочевої продукції, підлягають обов'язковому медичному огляду. Кожен працівник повинен мати особисту медичну книжку. п. 13: Суб'єкт господарювання повинен мати санітарні правила, зареєстрований санітарний журнал, медичні книжки працівників, асортиментний перелік продукції, що реалізується, а також Книгу відгуків та пропозицій встановленої форми. п. 26: Вся плодоовочева продукція, яка надходить до суб'єкта господарювання, повинна бути з відповідними супровідними документами: товарно-транспортними накладними, прибутково-видатковими накладними, приймальними актами та ін.; документами, що засвідчують належну якість товарів, або штампами на супровідній документації про відповідність якості товарів вимогам нормативних документів - для вітчизняних товарів; документами, що засвідчують належну якість товарів, викладеними мовою країни-експортера і українською мовою та завіреними печаткою постачальника цих товарів, - для імпортних товарів; документами, згідно з якими надійшли товари, що підлягають обов'язковій сертифікації, з позначенням реєстраційних номерів сертифіката відповідності чи свідоцтва про визнання відповідності та/або декларації про відповідність, якщо це встановлено технічним регламентом з підтвердження відповідності на відповідний товар; ( Абзац п'ятий пункту 26 в редакції Наказу Міністерства економіки N 259 ( z1011-05 ) від 29.08.2005 ) копіями висновків державної санітарно-епідеміологічної експертизи на імпортні товари, завіреними печаткою підприємства, що отримав оригінал висновку. { Абзац шостий пункту 26 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства економіки N 21 ( z0094-08 ) від 25.01.2008 } п. 27: В документах, що підтверджують належну якість свіжої плодоовочевої продукції, повинно бути вказано про відсутність в продукції нітратів, радіонуклідів і пестицидів вище норм, встановлених МОЗ. п. 28: Приймання імпортної плодоовочевої продукції (підкарантинних матеріалів) дозволяється тільки при наявності: карантинного дозволу на імпорт (транзит); { Абзац другий пункту 28 в редакції Наказу Міністерства економіки N 21 ( z0094-08 ) від 25.01.2008 } фітосанітарного сертифіката, який видається державними органами з карантину і захисту рослин країни-експортера. Фітосанітарний сертифікат повинен бути при транспортних документах, що супроводжують підкарантинний вантаж. Ввезення підкарантинних матеріалів із країн, що не мають державних органів з карантину і захисту рослин, дозволяється без фітосанітарного сертифіката з попереднім оформленням карантинного дозволу на імпорт Укрголовдержкарантину. п. 29: Забороняється продаж товарів, що не мають відповідного маркування, належного товарного вигляду, на яких строк придатності не зазначено або зазначено з порушенням вимог нормативних документів, строк придатності яких минув, а також тих, що надійшли без документів, передбачених законодавством, зокрема, які засвідчують їх якість та безпеку. получить какие-либо документы на рынке, как показывает практика, вопрос из разряда неберущихся. думаю, этот вопрос вы подняли своевременно. думаю, что без соблюдения этих правил скоро станет дорого работать, если вообще возможно.
7 июня 2010, 16:26 Динара
Динара Морковкин, спасибо за содержательный ответ. Прочитала я эти правила. Вот теперь даже не знаю как это все возможно сделать. Очень хочу открыть продуктовый магазини с хорошим фруктово- овощным отделом. Теперь я понимаю почему нигде нет настоящих овощных магазинчиков.
7 июня 2010, 17:17 Морковкин
Морковкин Динара, я думаю, что продуктовый магазин с хорошим плодо-овощным отделом - это мистика. отдел, конечно, может быть, но не хороший. Что касается правил, то, на самом деле ничего сложного и сверхъестественного нет. и, думаю, что с развитием потребительской культуры, выполнение и перевыполнение этих правил станет вопросом конкурентоспособности, а не предметом диалога с проверяющими. убежден, что магазин, работающий с выполнением этих требований запхнет за пояс всех конкурентов.
7 июня 2010, 18:29 Динара
Динара Морковкин, а почему мистика? Почему не может быть хорошего отдела?
8 июня 2010, 18:18 Морковкин
Морковкин С высоты прожитых лет, уверен, что овощи, а тем более фрукты, - материя утонченная, нежная и требующая особого подхода. вставить овощи в общую систему хранения, сбыта, качества вместе с кетчупом, рисом и водкой - путь в никуда. по крайней мере это - мое сугубо личное мнение.
8 июня 2010, 21:16 Динара
Динара Для меня вся сложность заключается в том, что нереально иметь приходные документы, для овощей-фруктов, которые каждый день должны свежими завозится в магазин, а уж тем более какие то сертификаты. Может кто подскажет как люди выходят из такой ситуации. Так что бы минимизировать взятки для проверяющих органов.
5 июля 2010, 18:33 Виталий
Виталий какими овощами лучше всего начинат торговать при старте? какая точка будет более рентабельной: ларек в спальном и проходном месте, либо место на рынке?
5 июля 2010, 18:33 Виталий
Виталий какими овощами лучше всего начинат торговать при старте? какая точка будет более рентабельной: ларек в спальном и проходном месте, либо место на рынке? какие документы нужны чтобы открыть точку по продаже овощей?
28 июля 2010, 22:11 Георг
Георг Динара ! Внимательно прочитал ответ для Вас, составленный мусье Морковкиным. Небольшие советы или ремарки. Я работаю в Эстонии, сначала у меня было розничная, сейчас оптовая торговля фруктами и овощами. Везде все одинаково, в том числе и правила торговли и пути их оптимизации. Единственный плюс Эстонии в этом вопросе - минимальное число контролеров и практически полное отсутствие мздоимства в их рядах. п.9 Весы должны быть обязательно сертифицированы, не думаю что это стоит очень дорго. п.10 У нас тоже требуется сан.паспорт для транспорта. Если магазин не имеет своего транспорта, то арендуется перевозчик с нужными документами или товар покупается там, где есть такой транспорт. Обходной маневр - за малую мзду заключается договор об оказании услуг на транспортировку с фирмой имеющей транспорт с сан.паспортами, но их услугами не пользуются. п.11 Ну наличие сан.книжек у работников торговли, у нас обязательно, даже у директоров. п.13 Вся документация или копируется у коллег или качается с инета. Периодически ведется, скорее всего в свободное время. Ну, а по поводу финансово-транспортных документов я думаю надо приватно поболтать с коллегами. Существуют десятки способов оптимизации и сокращения всего этого бумажного потока. У нас, все документы можно получить на оптовом рынке. Так же на рынке существует лаборатория санитарная, где можно самому сделать все необходимые анализы, хотя это должен давать продавец товара. И выбирать поставщиков, которые обеспечивают всю документацию на товар. В розничной торговле я отработал 10 лет. Сейчас работать там очень трудно - реально душат и ценами и ассортиментом торговые сети.
30 июля 2010, 18:03 Морковкин
Морковкин Георг, браво! я, знаете ли, слегка ошеломлен,тем фактом, что в эстонии украинский язык понимают и любят :) в принципе согласен по всем пунктам. по поводу бумажного потока, то к этому легко привыкаешь и ничего страшного в этом нет. даже приятно, когда СЭС спрашивает с тебя документы, будучи уверенными, что у тебя их нет, а они есть. ковырять дальше, как правило они не осмеливаются и идут стричь других - тех кто по-проще. а чтоб не утонуть в бумажнине, рекомендую сканировать документы и хранить их в электронном виде - ну очень упрощает работу с бумагами.
3 августа 2010, 19:48 Георг
Георг Добрый вечер)) Великий и могучий украинский язык любим во всем мире))) Да! Наличие полной документации вызывает оцепенение у проверяющих. Как это у классика - "а справка о наличии справки есть ? есть. " А начать фруктово-овощной бизнес легко.. Раз !! и ты на всю жизнь в работе без перерыва..
19 августа 2010, 13:18 Наталья
Наталья какие документы требуются? где хранить ночью? сколько надо для начала вложить?

Сообщений - 113 (показано с 41 по 60)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.