Форум: Другие темы
1 сентября 2010, 16:21 Елена
Елена Привет,я занимаюсь фруктами уже не один год.Могу сказать что это очень прибыльный бизнес,и очень трудный.Пока работаешь в этом бизнесе живешь только плодово овощной жизнью.Что касается сколько нужно на развитие зависит от того сколько придется платить за точку,я имею ввиду аренда за торгову точку.Я начинала с колхозного рынка с трех тысяч рублей.Сейчас достаточно ста тысяч руб.При условии что за прилавком будешь стоять сам.Перед тем как закупать,нужно узнать товар, сравнить цены за качественный товар,в ларьках,и на оптовой базе где будете брать.Берите качественные овощи фрукты так как если есть сомнения лучше не брать завтра будете выбрасывать.Да бизнес начинайте только на свои сбережения,лучше пойдет и не очень страшно.
1 сентября 2010, 16:23 Елена
Елена Привет,я занимаюсь фруктами уже не один год.Могу сказать что это очень прибыльный бизнес,и очень трудный.Пока работаешь в этом бизнесе живешь только плодово овощной жизнью.Что касается сколько нужно на развитие зависит от того сколько придется платить за точку,я имею ввиду аренда за торгову точку.Я начинала с колхозного рынка с трех тысяч рублей.Сейчас достаточно ста тысяч руб.При условии что за прилавком будешь стоять сам.Перед тем как закупать,нужно узнать товар, сравнить цены за качественный товар,в ларьках,и на оптовой базе где будете брать.Берите качественные овощи фрукты так как если есть сомнения лучше не брать завтра будете выбрасывать.Да бизнес начинайте только на свои сбережения,лучше пойдет и не очень страшно.
2 сентября 2010, 16:20 Морковкин
Морковкин буквально вчера общался с одной знакомой с рынка. так она поведала, что в этом году влетела на морковке (заложила на хранение) на 200 тыс. грн. а сколько в обороте? так вот мысль о том, что торговцы на рынках, которые уже не одну собаку на овощах съели, имею достаточно внушительные оборотные средства и неслабые заработки, но при этом, какой образ жизни? с 4 утра на базаре, дождь, мороз, жара, ночевать в прицепах, неделями по селам и полям разъезжать. а бросить нельзя, потому что больше ничего больше не знают, не умеют и не хотят. к тому же, что еще может давать такие стабильные и высокие заработки? в общем, интересный бизнес. лично я не жалею нисколько, что в свое время не занялся чем-то более престижным. и огромный привет агроогляду и андрею ярмаку. без вашей помощи, вряд ли что-то получилось.
3 сентября 2010, 07:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Закладывать овощи на хранение для перепродажи - это прямой путь во влет, даже если цены таки растут во время хранения. Но мало кто это понимает. Исследование МФК по хранилищам доказывает это на цифрах.
3 сентября 2010, 10:49 Морковкин
Морковкин Андрей Ярмак, но люди успешно этим занимаются не один сезон, при чем хранение для перепродажи - это их основной заработок. влет гарантирован, когда нет гарантированного сбыта всего объема (а он как правило немалый) заложенных овощей.
3 сентября 2010, 12:40 Марите
Марите Морковкин, я согласна с г-ном Ярмаком, этот бизнес (хранение для перепродажи) однажды лопнет ,как строительство в передыдущие годы. И лучше подготовиться к этому загодя. Хотя бы закупать на хранение у постоянных, надежных поставщиков и в разумных количествах. В такой кооперации еще может быть смысл. Такие сверхприбыли на торговле овощами, как сейчас в Украине, долго держаться не будут. Чем больше будет таких, как Lekar, тем больше они будут хранить сами и предлагать весь год по +/- выровненной цене.
3 сентября 2010, 13:51 Морковкин
Морковкин Марите, этот бизнес не лопнет в одночасье - это раз. базарники, которые хранят овощи, сдвигают их рознице (предпоследнему звену) и конечному потребителю (хорека), которые берут незначительные объемы. это - не клиент для производителя. а посему, пока у базарника есть каналы сбыта, хранение остается актуальным. если конкуренция среди продвинутых производителей в зимне-весенний период позволит им снижать цены до тех пределов, при которых перекупам станет невыгодно закладывать овощи, то не факт, что это даст какие-то результаты, а если и даст, то через годы. базар и производитель - не конкуренты. у них абсолютно разные каналы сбыта и объемы разовой партии. а вообще забавно, на базаре только и разговоров что и сколько заложить на хранение, а здесь два авторитетных специалиста утверждают обратное. есть над чем задуматься.
3 сентября 2010, 14:40 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Насчет хранения - в этом году это может быть актуально, если, конечно, получится сохранить что-то с учетом качества. А вот в сезоне 2008/09 все кто хранил, получили минус 200%. Поэтому этот бизнес и невозможен. Далеко не каждый год цены растут, и лет, когда цены не растут или даже падают во время хранения будет все больше. Пример - с 1995 по 2005 год (10 лет) не было ни одного сезона, когда цены бы не расли во время хранения на большинство овощей (хотя по капусте такие года бывали). С 2006 года по 2009 год (за три года) было два таких года. 2010 год стал бы таким тоже, но вмешалась погода. Делайте выводы.
4 сентября 2010, 06:38 Морковкин
Морковкин Андрей Ярмак, весомые аргументы. а выводы я сделал давно: надо быть ближе к земле.
27 октября 2010, 21:56 Михаил
Михаил Ну вот прошёл ещё один сезон , хотелось бы услышать и поделиться отчётами за сезон. Если это кому то ещё интересно.
30 октября 2010, 01:38 новичок
новичок Здравствуйте уважаемые господа специалисты! хочу заложить на хранение 40тонн капусты.вложить собираюсь примерно 100 тыс.грн(закупка лежкого сорта,транспортировка,аренда овощехранилища).как считаете - сколько вытяну и от чего это зависит? реализовывать планирую - февраль/март 2011г.
30 октября 2010, 14:22 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В этом году вполне может у Вас получиться заработать, но есть шансы и "пролететь". Все зависит от множества факторов, которые расписаны в нашем совместном с МФК исследовании по хранилищам: "Исследование холодильной цепи свежей плодоовощной продукции в Украине. Ситуация с хранилищами и экономика основных культур, подлежащих хранению". Заходите в раздел исследования http://www.lol.org.ua/rus/researches.php и смотрите. Насчет прогноза цен на капусту - он есть в другом исследовании (см. там же): "Плодоовощной рынок Украины 2010: фундаментальное исследование итогов сезона и прогнозы на следующий сезон"
30 апреля 2011, 18:14 Сергей
Сергей .
1 мая 2011, 07:40 lekar
lekar Уважаемые модераторы, мессаджи дебилов (типа вышевыскочившего Сергея) нужно удалять немедленно, даже не смотря на праздники. Иначе приличная публика уйдет с форума, что будет очень досадно для многих, я думаю.
2 мая 2011, 18:58 Марите
Марите Спасибо, Lekar, и г-ну Ярмаку тоже спасибо :)) А по сути осенней дискуссии смотрите, как интересно получилось у голландцев с луком. Осенью был недобор урожая около 8%. К январю цена поднялась до 35-36 евроцентов/кг, в начале апреля упала до 25-26, а в прошлый четверг она (http://www.ui-info.nl/) упала уже до 9-13 евроцентов/кг. Вот и стоило его хранить так долго? А голландцы хранят сами, знают о каждом контейнере, как продукт рос и как лежать будет и когда его продать надо. А что о таких вещах может знать торговец, купивший кота в мешке?
2 мая 2011, 20:43 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Это напоминает анекдот, как фермер просил золотую рыбку сделать так, чтобы лук был по 10 евро во время уборки. На следующий год снова поймал эту рыбку и снова с той же просьбой. А она ему: "Так я же тебе в прошлом году по 10 евро организовала!!!". А он: "Да не продал я - решил еще придержать!":)
1 июня 2011, 15:21 анлрей 111
анлрей 111 подскажите, выгодно возить черешню в Донецк???
1 июня 2011, 15:39 анлрей 111
анлрей 111 подскажите, выгодно возить черешню в Донецк???
2 июня 2011, 21:32 Морковкин
Морковкин анлрей 111, если на абум, то вряд ли выгодно. плохое место - плохая торговля. а на таких фруктах, как черешня, земляника плохая торговля не допустима.
2 июня 2011, 23:02 Сергей
Сергей Хочу занятся выращиванием картофеля. В следующем году планирую под посадку 5 га, с перспективой расширения. Кто знает какие документы для етого нужны? Обязательно нужно открывать ЧП?

Сообщений - 113 (показано с 61 по 80)

Страницы: ◄◄ 2 3 4 5 6 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.