Форум: Другие темы
15 августа 2014, 12:52 Dimitrií
Dimitrií Доброго времени суток. Очень интересный диалог, читал и вникал достаточное время. Теперь тож захотелось поинтересоваться у Вас, прошу у тех кто обладает хоть малой но достоверной информацией помощи. У меня давно была мечта заняться бизнесом. В данный момент нахожусь в Москве и подумываю об овощной торговле. Нашел хорошего инвестора, и не то чтобы для него (наверное в первую очередь для себя) хочу видеть свой БП. Пытаюсь по сжатее... Хочу: теплицу->точку. Но судя по некоторым вашим сообщениям (одни из первых) Меня очень заинтерересовал момент: теплица->овощная база->торг.точка. Интересует - ПЕРВОЕ: возможноли получение инвестиций (или в каком случае это возм)??? ВТОРОЕ: Интересует ваше мнение, каких размеров должна быть теплица??? (работать планирую неспеша, щепетильно, с поиском и удалением "подводных камней") И ТРЕТЕЕ: С вашего разрешения отдалюсь от темы. Как работают инвестиции?? Интересует конкретно, МОИ вложенные реботаю сами? Я могу дальше заниматься чем мне угодно пока они работают???? (Только следить за ними?). Спасибо всем кто откликнетса, большущее.
15 августа 2014, 14:03 Марите
Марите В тепличном, да и вообще в овощном бизнесе вариант - вложил деньги, а сам романы пишу или в хоккей играю, не проходит. Особенно, если теплица небольшая. Там надо самому во все вникать, самому почти все делать своими руками или с привлечением близких и самому возить на точку, да еще и надежного человека на этой точке держать. Если Вы к этому не готовы, то лучше инвестировать Ваши кровные во что-то другое.
16 августа 2014, 10:17 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, могу лишь подтвердить слова Марите уже в который раз. Вот недавно в очередной раз видел "инвестицию" в которой распоряжаются управляющие. Ужас, конечно. Хотя денег вложено немало. И исключений не видел ни разу. Видел лучше или хуже. И да, вполне, в некоторых ситуациях (например российское эмбарго и заоблачные цены), это может сработать в плане возврата инвестиций. Но чем больше будет маржа, тем больше будет уходить "на лево".
1 октября 2014, 13:18 Анна
Анна Добрый день! Подскажите какие кведы подходят для продажи овощей и фруктов на рынке с лотка . Спасибо
12 октября 2014, 01:31 Иван
Иван Бизнес на овощах - весьма перспективное дело. По крайней мере, точек на рынке меньше не становится - это факт. Можете почитать здесь http://work-place.net/?p=1042, подробная статья об организации бизнеса.
12 октября 2014, 18:44 Марите
Марите Иван, который Вася Демидов :)))?,ну что это за детский лепет по ссылке? Кстати, в перечне необходимого оборудования автор текста забыл упомянуть весы и кассовый аппарат :))). Это все было +/- верно несколько лет тому назад. Сегодня это может быть верно в некоторых совсем уж глубинных населенных пунктах РФ, но в относительно цивилизованных городах, где много супермаркетов,начинать с нуля торговлю овощами в спальных районах становится все сложнее. Кстати не только плодоовоой продукцией, любой... Я уже лет 10 наблюдаю, как вблизи нашего дома регулярно сменяются различные заведения. Стабильно держатся аптека, ремонт обуви и игорный зал, все остальные, включая домашнюю кухню, продержавшуюся лет 12, спустя неккоторое время исчезают. Я вообще периодически задумываюсь на тему, что должна существовать отдельная научная дисциплина, изучающая, в какой именно географической точке населенного пункта следует размещать то или иное торговое заведение, от журнального киоска до овощного магазина.
27 октября 2014, 21:46 Кеша
Кеша Хочу попробовать торговать овощами так сказать с машины, в людных местах, к примеру остановка. Планировал начать с небольшого ассортимента и не больших кол-вах, а дальше если всё пойдёт по нарастающей, с привлечением семьи для захвата большего кол-ва точек))) Подскажите нужны ли какие-то документы, сколько примерно придётся вложить денег для открытия такой небольшой точки
14 апреля 2015, 14:29 Анна
Анна Добрый день! Подскажите как можно минимизировать порчу овошей и фркктов в летний период, в павельоне где кроме всего прочего есть холодильные ветрины? Заранее спасибо)
16 апреля 2015, 08:06 Марите
Марите Анна, саму продукцию надо хранить (не более нескольких дней) в холодном боксе (не забыв отделить хотя бы пленкой этилен-чувствительные продукты от выделяющих этилен), а в павильон вывозить не более того, сколько можете продать в течение дня. В холодильных витринах лучше держать упакованные в пленку овощи и фрукты, чтобы они не вяли. Вчера видела картинки из Австралии, там в супермаркетах овощи выкладывают на колотый лед, как рыбу. Старый, но очень остроумный прием, лед обеспечивает одновременно и низкую температуру и влажность воздуха :)
22 апреля 2015, 18:00 Морковкин
Морковкин Господа! Поделитесь ссылками на литературу (ресурсам) по стеклянным теплицам и гидропонике.
22 апреля 2015, 19:30 Марите
Марите www.greentalk.ru forum.ponics.ru
22 апреля 2015, 21:18 Морковкин
Морковкин Марите, спасибо!
19 мая 2015, 00:11 Морковкин
Морковкин здравствуйте! в свободное время изучаю матчасть по теплицам. на гринтолк.ру нашел конспекты лекций в.в. климова. интереснейшая штука. но! конспектам лет 30. с тех пор некоторые догматы перестали быть таковыми. например, показатели снегопереноса. так же в конспектах упоминаются СНиПы, в частности - 100-75, который утратил силу еще в 1986 г. разработчиком этих правил был Гипронисельпромом Минплодоовощхоза СССР. отсюда вопрос: кто в украине сейчас курирует вопрос принятия тепличных СНиПов и вообще занимается изучением проблем тепличного хозяйства?

Сообщений - 113 (показано с 101 по 113)

Страницы: ◄◄ 2 3 4 5 6

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.