Форум: Овощи
7 декабря 2012, 08:53 Марите
Марите Вы правы. Именно поэтому группа специалистов полтора года разрабатывала критерии безопасности новых и старых д.в. Это как с ПДК. Понятно, что лучше вообще никакой лишней химии не есть, но в определенных количествах остатки д.в. считаются (именно считаются) безопасными. Проблема в том, что с инфекционными болезнями людей медицина научилась бороться, и основными болезнями стали сердечно-сосудистые и энодкринные (сахарный диабет, остеопороз и.т.д.) А зеленых и защитников прав потребителей (и вообще потребителей, а не созидателей) становится все больше и больше. А уж лобби у них! Мы же на этих консультациях с Еврокомиссией вынуждены с ними регулярно общаться. Эта публика, как продавцы счастья, аргументы не воспринимает вообще. Глаза навыкате, пена у рта и рассказывают нам о трихограммах и божьих коровках :)))) и вреде химии. Итальянцы (производители) периодически взрываются , начинают кричать и размахивать руками, тогда эти потребители немного утихают. Но не драться же с ними :))) в самом деле! И они же в Европарламенте тоже толпой сидят, это же из-за них директиву о регистрации и торговле СЗР целый год (!) в Европарламенте мурыжили и в конце-концов приняли совершенно нелогичные требования резко сократить наполовину список регистрированных д.в. А то, что в результате начнет вырабатываться популяционная резистентность, зеленые просто не понимают. Вообще, я зеленых не люблю еще больше, чем политиков! Настоящие экологи - это агрономы-защитники, особенно тепличные!
7 декабря 2012, 08:59 Марите
Марите А Вы вообще в курсе, что пресловутый Мезурол в Голландии довольно долго и успешно применялся против трипса на порее? Это вообще довольно хороший инсектицид широкого спектра, да еще с лимацидным действием. У нас его недавно на зерновых и рапсе вновь зарегистрировали, как лимацид, а на овощах сейчас появился Феррамол, еще не успели попробовать. Мезурол на овощах нам не разрешат из-за того, что года 3 назад в Англии какой-то производитель умудрился гранулы Мезурола забросить внутрь головок капусты (разбрасывателем вносили) и кто-то такие головки обнаружил в магазине. Вот из-за одного безголового производителя сейчас пострадали все овощеводы 27 стран. Все-таки соблюдение инструкций дело очень важное!
7 декабря 2012, 14:38 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Евгений, затем она и конференция, чтобы лично слушать, о чем рассказывают, и иметь возможность задавать вопросы. Ну а презентации для всех участников (в т.ч. и заочников) высылаются по эл. почте.
8 декабря 2012, 22:44 andrey
andrey lekar, спасибо за ответы. Скажите, почему нельзя зайти в архив 2011 в поле-онлайн?
9 декабря 2012, 19:15 lekar
lekar Я писал уже, поле-онлайн, не мой проект :) Мы просто одни из участников. Задайте вопрос модераторам сайта или его руководителю Дудкину Константину.
13 декабря 2012, 07:33 Марите
Марите Коллеги, никому не попадалась информация о токичсных для растений уровнях содержания тяжелых металлов - кадмия, свинца, никеля? Обычно всех волнует здоровье потребителя, но я знаю, что в восьмидесятые в Болгарии был случай, когда никелированные краны в системе капельного полива вызвали гибель растений в теплицах на минвате. У нас сейчас обсуждается, есть ли необходимость указывать их содержание в маркировке удобрений.
18 апреля 2013, 11:23 Марите
Марите Голландцы создали аппы для управления капельным поливом http://www.hortibiz.com/detail/article/24green-launches-new-webstore-for-managing-irrigation/, на сайте этих 24green можно ознакомиться подробнее. Штука вообще интересная, но цены... Вот чем IT-ишникам надо заниматься..., а не капусту выращивать :)))
20 апреля 2013, 19:51 Сергей
Сергей Хочу спросить у lekar и Марите,да и у всех кто знает.Часто в литературе по выращеванию моркови,советуют после появления 90% всходов прекратить полив вобще на 7-10 дней.Якобы чтобы корешок устремился вниз в поисках влаги,и таким образом формеруется более длинный корнеплод.А в противном случае корнеплоды будут короткие так как влага под носом.Какаято логика как по мне есть но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу как правильно формировать корнеплод моркови.Сейчас это становится очень важным фактором.И маленький вопрос к lekar какой фирмы лутше покупать прибор который определяет электропроводность почвы.Спасибо большое всем за предыдущие ответы..
21 апреля 2013, 09:07 Марите
Марите Сергей, мне тоже интересно, что ответит Lekar. Пока можете здесь http://pole-online.com/pole2012/OV_U_KIL/2001.php#pole-online посмотреть, что мне на подобный вопрос ответил А.Кыливнык - куратор овощных полей-онлайн
21 апреля 2013, 21:44 lekar
lekar Во первых, хочу всех предупредить, что у нас - сезон :). И заранее прошу прощения, если буду очен редко появляться на этом форуме - в этом году у нас огромный объем работы, и времени просто в обрез. Что касается режимов полива моркови, то подробно говорил на этом на последней конференции - о том, к чему приводят переливы и недоливы на моркови, картофеле и прочих культурах. Десять дней назад отправил статью на эту тему в журнал "Эксклюзивные технологии" http://agrotimeteh.com.ua/ думаю в ближайшие дни будет опубликовано, а до того публиковать ее некорректно. Но если очень коротко ответить, то переход к поливу раз в 7 дней мы начинаем гораздо позже, нежели при появлении 90% всходов. Кондуктометры мы покупаем Hanna instruments
22 апреля 2013, 09:50 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак "в этом году у нас огромный объем работы" - это говорит о том, что площадей стало больше или о том, что lekar стал более популярным? Или в прошлом году объемы был не менее огромным?:)
22 апреля 2013, 11:10 Геннадий
Геннадий А как правильно по моркови Ровралем сработать? Если с "белым налетом" бороться, что при хранении появляется. Так называемые "белые точки".
22 апреля 2013, 14:16 lekar
lekar Площадей овощных больше не стало (имеется ввиду у нас в клубе), просто добавилось много клиентов с полевыми культурами на капельном орошении. А с ними хлопот не намного меньше.
22 апреля 2013, 17:33 xoma
xoma Lekar, а на выращивании каких именно полевых культур на капельном орошении вы ведете агрономическое сопровождение?
23 апреля 2013, 00:15 lekar
lekar Кукуруза, сахарная свекла. И совсем небольшие площади сои и подсолнечника. Но форум тут овоще-фруктовый. Так что разговоры по полеводству лучше в личку :) А что за поле Юзер агент появилось на форуме? Кто знает?
23 апреля 2013, 05:59 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Выращивание сахарное свеклы на капельном орошении в южном регионе Украине... Ух - это похоже на самоубийство! Низкая сахаристость при высоких затратах на рынке, где цены под давлением... А соя и подсолнечник... Ну не знаю - звучит не очень убедительно. Но форум действительно не по этой теме. Все-равно интересно:)
23 апреля 2013, 09:20 Марите
Марите А мне кажется, что эти темы надо бы на форуме поле-онлайн обсуждать. Lekar-у и так некогда, а каждому в личке отвечать, это же сколько времени потребует?
23 апреля 2013, 10:14 Сергей
Сергей А по какой причине удалили мое сообщение?
24 апреля 2013, 08:04 Марите
Марите Геннадий, а что Вы называете "белые точки"? Это случайно не восковой налет, который оставляют корневые тли?
24 апреля 2013, 13:42 Марченко Александр
Марченко Александр Думаю он имеет белую гниль на поверхности моркови при длительном хранении, сначала похожа на известковый налёт, позже образуются раковины. При протирании рукой такого места под белой точкой, на дне раковины, в дальнейшем появляется слизь. Мы обрабатывали в этом году Топсином, Равралем и Сигнумом. Топсин показал худший результат. Равраль и Сигнум - примерно одинаковый. Работали по ботве перед уборкой.

Сообщений - 135 (показано с 61 по 80)

Страницы: ◄◄ 2 3 4 5 6 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.